- Show only bulk lots,
26 item(s)/page
Hausaltar mit Weihwasserbecken, Art Deco Zinnguss?, ca. H. 23, B. 11,5 cm ...[more]
Kreuz, Perlmut / Holz, ca. 18 x 12 cm ...[more]
Kreuz, Perlmut / Zinn / Holz, ca. 21 x 11,5 cm ...[more]
Kreuz, Holz / Zinn, 19. Jhd., ca. 21 x 13 cm ...[more]
Kreuz mit Weihwasserschale, Marmor/Messing/Email Vergoldet, ca. 15,5 x 10 cm ...[more]
Kreuz, wohl Russland, Perlmut, ca. 21 x 10 cm ...[more]
Russischer Hausaltar, 18./19. Jhd., Glasflasche ca. 21 x 10 cm ...[more]
2 Hausaltare hinter Glas, in Miniaturgröße mit 2 Appliken, Metall ...[more]
Konvolut Heiligen Utensilien, u.a. Silber u.a. aufklapparer Altar, etc. ...[more]
Zinnplakette, Abendmahl Darstellung, ca. 10 x 8 cm ...[more]
Konvolut von 7 Teilen, u.a. Hausaltar, Kreuze, Appliken, etc. ...[more]
Konvolut von 5 Teilen, u.a. Hausaltar in Miniaturgröße ...[more]
Ovaler Rahmen mit Kreuz, Glas (gewölbt), Ende 19. Jhdt. aufwendig gearbeitet, ca. 34 x 29 cm ...[more]
Konvolut Rahmen, Ikonen, etc.
Konvolut Rahmen, Ikonen, etc. ...[more]
Kreuz, Russland, 19. Jhdt. auf Holzrahmen, samtbezogen, ca. L. 41, B. 24 cm ...[more]
Engel mit Eisenhalterung für Kerzen, Ende 19. Jhd. ca. H. 40, B. 50 cm ...[more]
2 Ikonen, Holz, Glas bemalt, Holzrahmen, ca. 27 x 32 cm (Ein Glas oben gerissen, kleine Teile rausgebrochen)
Ikone, Holz, ca. 31 x 36 cm, mittig gerissen ...[more]
Ikone, Holz, ca. 26 x 31 cm
Ikone, Holz, ca. 26 x 31 cm ...[more]
Ikone, gemalt, in Holz ausgelegt, neuzeitlich, ca. 25 x 19 cm ...[more]
Ikone, Porzellan, gemalt, im Rahmen, neuzeitlich, ca. 29 x 24 cm ...[more]
"Maria mit Kind", Meerschaum kleiner ovaler Rahmen, ca. 9 x 8 cm ...[more]
"Maria mit Kind", Meerschaum, oval, Holzrahmen, ca. 15 x 12 cm ...[more]
Putte mit Kerzenhalter, (1 Flügel angebrochen), Höhe ca. 47 cm ...[more]
Putte, Gibs?, Höhe ca. 30 cm
Putte, Gibs?, Höhe ca. 30 cm ...[more]
Barock-Engel, Holz, 18. Jhd., farbig gefasst Höhe ca. 60 cm, Bestoßungen am Fuß, 2 Finger abgebr., ein Flügel lose, Risse ...[more]
26 item(s)/page