- Category,
132 item(s)/page
PIERRE DUFLOS (1742-1816), Kupferstich um 1780, betitelt: Antoine Arnauld, Blatt ca. 42 x 26 cm ...[more]
MARIE Prinzessin VON WÜRTENBERG, Lithographie, 19.Jhd. Blatt ca. 45 x 37 cm ...[more]
SAMUEL BOTTSCHILD (1641-1706), Kupferstich um 1680, Mytologische Szene, Blatt ca. 26 x 25 cm ...[more]
Kuperstich um 1735, Schlacht von Höchstädt 1704 Blatt ca. 40 x 24 cm ...[more]
JOHANN GOTTFRIED SCHMIDT (1764-1803), Musealer Kupferstich 1998 unter Passepartout befestigt, Blatt ca. 33 x 24 cm ...[more]
Wappen- Holzschnitt, 18. Jhd., Blatt ca. 47 x 36 cm ...[more]
Kupferstich, "Het groote Tafereel der Dwaasheid", 18.Jhd. Blatt ca. 48 x 40 cm ...[more]
JOHANN WILHELM KAISER (1847-1920), Kupferstich, um 1877 Jan Six Portrait nach Rembrandt, Amsterdam, Blatt ca. 46 x 35 cm ...[more]
WILL SOHL (1906-1969), "Stehender Akt", Bleistiftzeichnung, sig., dat. 1951, Nachlassstempel, Blatt ca. 50 x 34 cm ...[more]
RUDOLF ZENDER (1901-1988), "Blumen", Aquarell, u.re.sig., ca. 50 x 34 cm ...[more]
LEDA, "Boot mit Flagge", Aquarell, u.re.sig, dat.'90, ca. 55 x 37 cm ...[more]
CAMILLE ? GRAESER (1892-1980, Schweiz), "Linien", Aquarell, u.re.sig., ca. 41 x 29 cm ...[more]
"Bergsee", Aquarell, u.re.unleserlich sig., ca. 48 x 41 cm ...[more]
"Gefesselte Neugier", Aquarell, u.re.sig. Rkü, dat.'75 unter Passepartout befestigt, ca. 42 x 32 cm ...[more]
Monogrammist H.H., "Damenhalbportrait", Aquarell, ca. 54 x 37 cm Rückseitiges Stilleben ...[more]
OFER, "Blick auf eine südländische Ortschaft", Aquarell u.re.sig., datiert 26.6.1990, ca. 54 x 40 cm ...[more]
FRANS? CLAERHOUT (1919-2006, Belgien), "Blumen", Mischtechnik, u.li.sig. ca. 43 x 38 cm ...[more]
FOGL, "Herrenportrait", Kohlezeichnung, u.re.sig., ca. 58 x 39 cm ...[more]
R.BECK (wohl Raphael Beck), "Herrenportrait", Beistiftzeichnung, u.re.sig, datiert 1895, aufgezogen, Blatt ca, 43 x 32 cm ...[more]
VUK, "Abstrakt", Mischtechnik auf Karton u.li.sig, datiert '94, unter Passepartout befestigt, Blatt ca. 48 x 28 cm ...[more]
"Bauern beim Erde holen", Aquarell, u.li.sig MIO… 19. Jhd., auf Karton aufgezogen, unter Passepartout, , ca. 28 x 18 cm ...[more]
"Tiroler Dirndl", Aquarell, 19. Jhd., ohne Signatur auf Karton, unter Passepartout mit Schutzfolie, ca. 22 x 17 cm ...[more]
SALVATORE DALI (1904-189), Lithographie, 931/200, Glasrahmen, ca. 75 x 76 cm (Kein Postversand möglich) ...[more]
GIESBERT TÖNNES, "Informel", Zeichnung/ Mischtechnik u. li. sig., Rückseitig bez. GIESBERT TÖNNES, Köln 1964, ca. 62x 44 cm ...[more]
F. C. LEWIS, "The Duormhunt", Farbstich, ca. 1830 ...[more]
JONNY FRIEDLÄNDER (1912-), "Winterlich" Farbradierung, 1976, Werkverz. Nr. 555, E.A., u.re.sig., ca. 48 x 58 cm ...[more]
ERNST GEITLINGER (1895-1972), "Blumen", Aquarell u. re. sig., Glasrahmen, Blattgröße ca. 45 x 61 cm ...[more]
Kreidezeichnung auf Papier, u. re. unles. sig., dat. 1989 ...[more]
SAINT GENIES, "Frauenkopf", Lithographie, sig. 72/175, ca. 56 x 76 cm ...[more]
RODO BOULANGER, (geb. 1935 La Paz/Bolivien), "Vogel über den Hügeln" Fardradierung, E.A., u.re.sig., ca. 48 x 58 cm ...[more]
BRIGITTE COUDRAIN (1934-), "Sonnenblume" Radierung, 11/80, u.re.sig., ca. 57 x 46 cm ...[more]
BRIGITTE COUDRAIN (1934-), "Eule", Radierung, u.re.sig., ca. 53 x 44 cm ...[more]
RUDOLPF HAUSNER (1914-1995), "Adam-Massiv" Original Seriegrafie hinter Glas, ca. 51 x 75 cm ...[more]
RUDOLPF HAUSNER (1914-1995), "Mann mit rotem Hut" Original Seriegrafie hinter Glas, ca. 55 x 66 cm ...[more]
"Dame im Park", Druck, ca. 41 x 47 cm, Glasrahmen, Kein Postversand möglich ...[more]
DRIEFERS, "Informel", Wachsstift auf Büttenpapier, u.re.sig., dat.' 87, ca. 38 x 48 cm, Glasrah
DRIEFERS, "Informel", Wachsstift auf Büttenpapier, u.re.sig., dat.' 87, ca. 38 x 48 cm, Glasrah ... ...[more]
"Flusslandschaft", Aquarell, u.re.sig. DEUS (GUSTAV), dat.'84, ca. 29x23 cm, Glasrahmen ...[more]
"Flussufer", Aquarell, u.li.sig. DEUS (GUSTAV), dat.'85, ca. 41x29 cm, Kein Postversand möglich ...[more]
Holzfarb-Linoldruck, u. li. unles. sig., dat. '54, 62x49 cm ...[more]
ADRIAN LUDWIG RICHTER, 5 Kupferstiche, teils mit Stoffflecken, ohne Rahmen, Blattgröße ca. 44 x34, verschieden ...[more]
Modernes Bild, Lithographie, im Druckträger sig. J.DREWS, 101/250, ca. 39x41 cm ...[more]
"Hafenansicht", Aquarell, u.re.sig. DEUS (GUSTAV), dat.'66, ca. 44x35 cm, Glasrahmen ...[more]
"1000 Jahre Rodenkirchen (Köln)", Litho. 137/250, u.re.mit Bleistift sig. GERDA LAUFENBERG, dat
PABLO PICASSO (1881- 1973), "Face", Farboffsetlithographie unten im Druckträger sig., ca. 35 x 27,5 cm ...[more]
ROLF ESCHER (1936, Hagen), "Wartende" Radierung, u.re.sig., dat. '72, 16/80, ca. 28 x 35 cm, Glasrahmen ...[more]
FRANCOISE DEBERDT (1935-) "Taube" Original Farbradierung, 1973, 56/150, signiert, ca. 32 x 23 cm ...[more]
132 item(s)/page