14 item(s)/page
Schale mit Deckel (durchlöchert), Keramik, Portugal Schwanenhals-Henkel, neuzeitlich, ca.15 x 43 x 20 cm ...[more]
Vase, Keramik, mit Blütendekor, (einige Bestossungen), Höhe ca. 53 cm ...[more]
Paar Auerhähne, Keramik, Italien Rückseitig bez., H. ca. 37, L. 55 cm ...[more]
Schildkröte, Keramik, H.ca. 14 cm, Frosch, Metall, H. 14 cm, neuzeitlich ...[more]
Vase, Keramik, Frechen, rund, schwarz-weiß Dekor ca. H. 49, DM. 28 cm, am Boden bez. Kurt Derkum ...[more]
Vase, Keramik, Frechen, gewellte Form, H. 56 cm ...[more]
Fratzenkrug, Keramik, Höhe 16 cm
Fratzenkrug, Keramik, Höhe 16 cm ...[more]
Henkel-Krug, Keramik, Davidstern, H.ca. 18 cm, Brandrisse ...[more]
2 Krüge, Keramik, H.ca. 14/22 cm, mit Beschädigungen, Rest. Objekte ...[more]
2 Krüge, Keramik, H.ca. 22/23 cm, (Abspliterungen am Fuß, Henkel) ...[more]
3 Gefäße, Keramik, verschiedene Brände, H.ca. 29/39 cm mit Beschädigungen und Rissen ...[more]
2 Flaschen, Keramik, H.ca. 26/30 cm, (ein Henkel gebr.) ...[more]
2 Krüge, Keramik, mit Ornamenten, H.ca. 12/23 cm ...[more]
5 Bartmanns Krüge, Keramik, H.ca. 16-27 cm, (ein Henkel abgebr.) ...[more]
14 item(s)/page