- Aquarelle, Zeichnungen (132)
- Asiatika (21)
- Bücher, Autographen (12)
- Gemälde, Rahmen (60)
- Glas, Kristall (15)
- Keramik, Steingut (14)
- Miniaturen (8)
- Möbel, Einrichtung, Lampen, Spiegel (104)
- Porzellan (77)
- Sakrales, Ikonen (26)
- Schmuck (3)
- Silber, Versilbertes (74)
- Skulpturen, Plastiken (Bronzen) (20)
- Spielzeug (2)
- Teppiche, Textilien (3)
- Uhren (2)
- Varia (57)
- Watercolours (132)
- Furniture (104)
- Ceramics (91)
- Collectables (91)
- Silver & Silver-plated items (74)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (60)
- Asian Art (21)
- Sculpture (20)
- Glassware (15)
- Books & Periodicals (12)
- Carpets & Rugs (3)
- Jewellery (3)
- Clocks, Watches & Jewellery (2)
- Models, Toys, Dolls & Games (2)
630 item(s)/page
Monogrammist , "Surrealistisch", Öl/Karton, u.re. monogr. E.K. 39/55, Rücks. datiert 1962, ohne Rahmen, ca. 38 x 54 cm ...[more]
J. V. KLENZE, "Landschaft", Öl/L, u. li. sig. Ohne Rahmen, ca. 40 x 50 cm ...[more]
Landschaftsmaler um 1900, "Fischerkate", Öl/Holz u.re.unles.sig., ca 12 x 20 cm ...[more]
EVA HOYER, "Blumenstrauss in Roter Henkelvase am Fenster", Hinterglasmalerei, Rücks. sig., Künstleretikett, ca. 18 x 13 cm ...[more]
E.C. SPILLT ?, "Bootsfahrt", Öl/L., u.re.sig., England, ca. 19 x 24 cm ...[more]
FRIEDRICH ERNST WOLFROM (1857 Magdeburg- 1920 Berlin), "Blumenbouquet mit Gläsern", Öl Pappe,
DESSERT-LINZ, Im Watt", Öl/L., u.re.signiert, ca. 49 x 40 cm ...[more]
"Kirche im Wald", Öl/Hartf., ohne Signatur, ca. 30 x 19 cm ...[more]
Paar Bilder, "Landschaften", Öl/Hartf., signiert M. LEDOSQUET datiert 1898, ca. 21 x 36 cm ...[more]
F. GÜTTMANN, "Landschaft in der Dämmerung", Öl/Karton, ca. 18 x 28 cm, signiert und datiert 1
F. GÜTTMANN, "Landschaft in der Dämmerung", Öl/Karton, ca. 18 x 28 cm, signiert und datiert 190 ... ...[more]
A. SEUFFERT, "Blumenstillleben", Öl/Holz, u. re. sig., ca. 43 x 85 cm (Farbablösungen, kleiner Riss, Rahmen beschädigt) ...[more]
Landschaft, Öl/Holz, u. re. unleserlich signiert, ca. 17 x 22 cm ...[more]
ANTON KAULBACH (1864-1930), "Junge/Mädchen? mit blauer Weste",Öl/L.o. re. sig., ca. 37 x 48 cm
ANTON KAULBACH (1864-1930), "Junge/Mädchen? mit blauer Weste",Öl/L. o. re. sig., ca. 37 x 48 cm ...[more]
"Bauernkinder mit Tieren", Öl/L?, o.sig. oben links kleine Delle, ca. 29 x 37 cm ...[more]
"Maria mit Jesuskind", Öl/L?, o.sig., ca 36 x 23 cm ...[more]
2 kleine Ölgemälde, "Kutsche", "Schlittschuhfahren" unleserliche Signaturen, ca. 16x 12, 18 x 14 cm ...[more]
WILHELM EIBELBURG, "Kanallandschaft", Öl/L. u.re.sig., ca. 23 x 28 cm ...[more]
EMIL VOLKERS (1831-1905), "Pferd" Öl/L. u. re. sig., aufwendiger Rahmen, ca. 47 x 55 cm ...[more]
OSKAR URBAHN, um 1900, Münchener Genremaler, "Herrenrunde" Öl/L., u. li. sign., ca. 65 x 78 cm, ...[more]
"Dorf mit Kirche", Öl/L. u.re. wohl O. NEUMANN, Delbrück sig., ca. 69 x 60 cm ...[more]
5 Kupferstiche, gerahmt, verschiedene Motive von Köln teils mit Stockflecken, ca. 10 x 15 cm ...[more]
3 Kupferstiche, gerahmt, ca. 10 x 14 cm ...[more]
6 Blumenstiche, gerahmt, ca. 10 x 15 cm ...[more]
Paar Farbstiche, Cöln (Alter Markt), City of Cologne ca. 25 x 37 cm ...[more]
8 Stiche, gerahmt, verschiedene Rheinmotive ca. 10 x 15 - 12 x 16 cm ...[more]
Konvolut Rahmen, u.a. Stich von Münster, etc. ...[more]
3 Rahmen mit Briefmarken und Bahnpostwagen ca. 24 x 36 cm ...[more]
8 Stiche, gerahmt, verschiedene Köln Motive und von Altenberg (Bergisches Land), ca. 12 x 17 - 22 x 28 cm ...[more]
4 Rahmen teils neuzeitliche Darstellungen ca. 24 x 19 - 53 x 39 cm ...[more]
Reisetasche, Leder mit Flechtwerk, neuzeitlich, H.ca. 39, B. 50, T. 39 cm ...[more]
Aktentasche, Leder, Fabrikat WOLFGANG RIEBESEHL, Hamburg ca. 35 x 41 cm, neuzeitlich ...[more]
Samteinband mit Monogramm Verein Deutscher Lokomotivführer, Ehrenmitgliedschaft, ca. 42 x 56 cm, aufwendig gearbeitet ...[more]
Ofenplatte, Blumendarstellung, ca. 46 x 20 cm ...[more]
Kiste (alte Waffenaufbewahrungsbox), ölgetränktes Leder, mit Beschlägen, H. ca. 11, B. 50, T. 11,5 cm ...[more]
Hygrometer, neuzeitlich, silberfarbende Einfassung, Dm.ca. 22 cm ...[more]
4 Walt-Disney Plaketten, Limited Edition, nummeriert 2 x Mickey Mouse, Mini Mouse, 410/444, 380/144, ca. 40 cm ...[more]
Konvolut Rahmen, 7 Stk., oval, quadratisch, Holz, etc. ...[more]
Holz-Kiste mit Initialen F.M.H. Metallbeschläge, ca. 31 x 40 x 28 cm ...[more]
Konvolut Ostereier, Stein, unterschiedliche Bemalung, neuzeitlich, ca. 20 Stk. ...[more]
Grosse Olivenholzschale, Dm. ca. 42 cm ...[more]
Grosse Olivenholzschale, Dm. ca. 41 cm ...[more]
Holzrahmen mit Schnitzerei Wappendarstellung mit Ritterkopf, ca. 70 x 57 cm (Kein Postversand möglich) ...[more]
Gipsbild, Relief, "3 Grazien", oval ca. 92 x 77 cm (Kein Postversand möglich) ...[more]
Tischkalender, 1960, Firma Läufer auf original Holzbrett, ca. 24 x 28 cm ...[more]
Jim Beam Whiskey, ungeöffnet, Ducks unlimited, 1981 ...[more]
Paar Rahmen mit Puppenköpfen, ca. 11,5 x 9,5 cm ...[more]
Kerzenleuchter, England, Wedgwood Porzellan, Höhe ca. 21 cm ...[more]
2 Operngläser, 1x Firma Danubia
2 Operngläser, 1x Firma Danubia ...[more]
Kerzenleuchter, siebenarmig, Metall, neuzeitlich, H. ca. 21 cm ...[more]
Kerzenleuchter, siebenarmig, Metall, neuzeitlich, H. ca. 20 cm ...[more]
3 Leuchter, Messing u.a. Schiebeleuchter, Höhe ca. 20 cm ...[more]
2 Kerzenleuchter, Messing eckiger Fuß, H. ca. 20 cm u. 23 cm ...[more]
2 Schiebeleuchter, Messing oval/runder Fuß, H. 15 cm u. 21 cm ...[more]
Barometer, Carl Pichon, Köln, Dm. ca. 21 cm ...[more]
2 Kästen mit Schreibgeräten, Brieföffner, Petschaften, Federn Achat mit Einfassung ...[more]
Elefant, Marmor, H. ca. 16, B. 15 cm ...[more]
630 item(s)/page