- Aquarelle, Zeichnungen (166)
- Asiatika (23)
- Ausgrabungen (1)
- Bücher, Autographen (4)
- Gemälde, Rahmen (86)
- Glas, Kristall (31)
- Historika, Studentika, Orden, Militaria, Waffen (1)
- Keramik, Steingut (13)
- Lampen (24)
- Miniaturen (4)
- Möbel, Einrichtung, Spiegel (79)
- Musikinstrumente (2)
- Porzellan (130)
- Sakrales, Ikonen (15)
- Schmuck (2)
- Silber, Versilbertes (75)
- Skulpturen, Plastiken (Bronzen) (31)
- Teppiche, Textilien (3)
- Uhren (20)
- Varia (50)
- Watercolours (166)
- Porcelain (130)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (86)
- Furniture (79)
- Silver & Silver-plated items (75)
- Collectables (54)
- Sculpture (32)
- Glassware (31)
- Lighting (24)
- Asian Art (23)
- Clocks (20)
- Religious Items & Folk Art (15)
- Ceramics (13)
- Fine Art & Antiques (10)
- Books & Periodicals (4)
- Carpets & Rugs (3)
- Jewellery (2)
- Musical Instruments & Memorabilia (2)
- Arms, Armour & Militaria (1)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (1)
771 item(s)/page
"Dorfansicht", Aquarell, u.li.sig., A. Wackhorn?, dat. 1916, ca. 29 x 22 cm
Landschaftsansicht von Arosa, Lithographie, u.re.sig. PAUL WYSS,81/130, farbig, ca. 23 x 14 cm ...[more]
ILLI SCHLEDORN-FRANZ (1923 - 2012), "Knieender weiblicher Akt",Aquarell, u.re. monogr., gerahmt, ca. 14 x 10 cm ...[more]
KEITH HARING (1958 - 1990), "Dancing Heart", Farbmultipleauf transparenter Folie, Dm. ca. 10 cm, Rahmengröße ca. 24 x 34 cm ...[more]
"Boote vor Istanbul", Aquarell, u.li.unles.sig., ca. 42 x 28 cm
HUBERT BERKE (1908 - 1979), "Mosaike Syrien", Mischtechnik, u.re.sig.,hinter Glas gerahmt, ca. 29 x 23 cm ...[more]
Karte, "Atlas National de France",Papier stark geknickt, hinter Glas gerahmt, ca. 86 x 57 cm ...[more]
LYONEL FEININGER (1871-1956), "Paar", org. Druck, Griffel Verlag,60er Jahre, Neuauflage, ca. 23 x 20 cm ...[more]
FRANZ HEIKEN, "Serie III", Radierung, u.re.sig., num. 78/100,rücks. bez., ca. 12 x 17,5 cm ...[more]
Stich, "Cologne Cathedral", W. Wutthöft, um 1840, ca. 20 x 14 cm
JOHANN DEININGER (1849 - 1931), "Unterberg", Aquarell,u.re.sig., dat. 1923, unter Glas gerahmt, ca. 20 x 12 cm ...[more]
"Küste", Aquarell, ob.li.monogr. M.P.W., ca. 12 x 17 cm
"Blumen", Aquarell/Tusche, u.re.monogr. A.C.,dat. '80, ca. 12 x 17 cm ...[more]
H. CHRISTIANSEN, "Dame", Kreidezeichnung,u.re.sig., ca. 13 x 8,5 cm ...[more]
"Pfeile", Abstrakte Mischtechnik, u.re.unles.sig., ca. 17 x 12 cm
"Abstrakt", Tuschezeichnung, u.re.sig. POL BURY, ca. 12 x 17 cm ...[more]
"Altes Gehöft", Bleistiftzeichnung, u.li.monogr. SL, ca. 13 x 18 cm
"Abstrakt", Aquarell, u.re.unles.sig., ca. 12 x 17 cm
"Mutter mit Kind", Bleistiftzeichnung, u.re.monogr. HS, ca. 12 x 17 cm
"Stillleben", Farbkreidezeichnung, u.re.monogr. AH, ca. 24 x 20 cm
"Abstrakt", Mischtechnik, u.re.unles.sig., ca. 16 x 11 cm
"Mann mit Schirm", Tuschezeichnung", u.re.monogr. OK, ca. 11 x 10 cm
"Abstrakt", Tuschezeichnung, u.li.unles.sig., unter Glas gerahmt,ca. 12 x 13 cm ...[more]
"Altes Gehöft", Mischtechnik, u.re.sig. Floch, ca. 17 x 23 cm
"Hand mit Kugeln", Bleistiftzeichnung, u.re.sig., ANDY, ca. 15 x 17 cm
"Frauenakt", Kohlezeichnung, mittig unles.sig., bez. Lisa?, ca. 23,5 x 17,5 cm
"Ornamente", Aquarell, Jugendstil, u.re.monogr. MK 19,ca. 26 x 26 cm ...[more]
"Dreiecke", Aquarell, u.re.monogr. SD, ca. 21 x 24,5 cm
"Ortschaft", Aquarell, u.li.unles.sig., dat. 1954, ca. 16 x 11 cm
"Südländische Straße", Aquarell, u.li.unles.sig., ca. 16 x 10 cm
ROBERT BLACK, "Amor mit Leiter", Aquarell, u.li.sig., ca. 17 x 15,5 cm
EB BÄUMER, "Pflanzenstudie", u.re.sig., ca. 28 x 20 cm
"Blumen", Mischtechnik, u.re.sig. Hütler, dat. '36, ca. 22 x 19 cm
"Lesender", Abstrakte Mischtechnik, mittig unles.sig., ca. 14 x 18 cm
"Berglandschaft", Bleistift, u.re.unles.sig., datiert 1947, ca. 21 x 29 cm
"Rote Frau", Mischtechnik, mittig li. unles. sig., ca. 25 x 19 cm,
"Abstrakt", Mischtechnik, u.re.unles.sig., ca. 28 x 23 cm
"Landschaft", Farbkreide-Zeichnung, u.li.monogr. F.G., ca. 28 x 22 cm
"Rehbock", Kreidezeichnung, mittig unles. sig., ca. 20 x 29 cm
"Stillleben", Blei-, Farbstift, u.re.sig., monogr. R. W. (R. Wacker),ca. 16 x 21 cm ...[more]
"Dame", Abstrakte Filzstiftzeichnung, o.re.monogr. a.L. (Lanskoy),ca. 21 x 16 cm ...[more]
E. JODYS, "Platz mit Kirchen", Mischtechnikca. 29 x 39 cm ...[more]
Wohl JOHANNES ITTEN, "Farbige Quadrate", Aquarell,u.re.sig., dat. '65, Verso zugeschrieben, unter Glas gerahmt, ca. 15 x 12,5 cm ...[more]
"Hase", Sepia Zeichnung, u.li. monogr. AdS,museal, ca. 1746, unter Glas gerahmt, ca. 25 x 20 cm ...[more]
NERO, "Portrait", Tempera auf Karton, u.re.sig., ca. 28 x 19 cm
"Landschaft", Papier, 10/50, u.re.unles.sig., dat.'76, ca. 28 x 21 cm
"Stadtansicht", Aquarell, u.re.unles.sig. und bez. Florenz,ohne Rahmen, ca. 30 x 21,5 cm ...[more]
F. SCHIFFAUER, "Alte Mühle", Aquarell, u.li.sig.,ohne Rahmen, ca. 27 x 16,5 cm ...[more]
FRANCESCHINI, "Trachtenpaar", Aquarell, 19. Jhdt., u.li.sig.,ohne Rahmen, ca. 17 x 11 cm ...[more]
"Alte Holzhütte", Aquarell, u.re.unles.sig.,ohne Rahmen, ca. 24 x 18 cm ...[more]
E. BOSS, "Dame", Mischtechnik auf Platte, u.re.sig.,ohne Rahmen, ca. 31 x 25 cm ...[more]
"Portrait", Mischtechnik auf Karton, u.re.monogr., HK, ca. 20 x 20 cm
"Kleiner Hund", Kreidezeichnung, u.re.unles.sig., ca. 27 x 41 cm
771 item(s)/page