20 item(s)/page
Tischuhr, Zinkspritzguss, Dame mit Blumendarstellung,wohl Frankreich, H. ca. 30, B. 32 cm, (Funktion nicht geprüft) ...[more]
Tischuhr, Mahagoni, England, Messingkugel als Abschluss,-säulen und -einfassungen, H. ca. 47, B. 35 cm, (Funktion nicht geprüft) ...[more]
Tischuhr, Mahagoni, England, mit Einlegearbeiten, Messingsäulen,Halbstundenschlag, H.ca. 29, B. 29 cm, Funktion nicht geprüft ...[more]
Kaminuhr, Frankreich, Nussbaum, um 1840, Wochenlaufwerk,Halbstundenschlag auf Glocke, H. ca. 38 cm ...[more]
Marmoruhr mit Paar Aufstellern, Frankreich um 1920, Tageslaufwerk,B. ca. 48 cm ...[more]
Wanduhr, Schwarzwald, um 1870, Halbstundenschlag, H. ca. 35 cm
Schwarzwälder Bogenschilduhr, um 1850, Halbstundenschlag
Französische Carillon Uhr, 1870/80, Wochenlaufwerk mit Barometer,(Laut Einlieferer funktionstüchtig) ...[more]
Wanduhr, Kopie einer Holzwanduhr mit Waage
Wanduhr, Prunkpendel, Frankreich, (Funktion nicht geprüft)
Wanduhr, Frankreich um 1880, 8-Tage Laufwerk,Halbstundenschlag, Schaukel Pendel, H. ca. 50 cm ...[more]
Regulator, H. 107 cm, (Funktion nicht geprüft)
Biedermeierrahmenuhr, Pendel, Schwarzwald, Tageslaufwerk, Halbstundenschlag, paar Gewichte,H. ca. 29 cm ...[more]
Standuhr, Eiche, H. 224 cm, (Funktion nicht geprüft)
Standuhr, Kirschbaum, auf 4 Füßen, 3 Gewichte, Kienzle Werk,neuzeitlich, H. ca. 191 cm (Funktion nicht geprüft) ...[more]
Eisenbahner Taschenuhr, Vickery, Nickel, Dm. ca. 7 cm,181 & 183, Regend ST, London, Swiss made, (Funktion nicht geprüft) ...[more]
Taschenuhr, Staubdeckel mit erotischer Szene, Kupfer,Feuer vergoldet, Zifferblatt rissig (Email) (Funktion nicht geprüft) ...[more]
Konvolut 4 Taschenuhren, Silber, verchromt,(Funktion nicht geprüft) ...[more]
Uhr, Holz, China, Spindelgang, 19. Jhd., Höhe ca. 35, B. 20 cm(Funktion nicht geprüft) ...[more]
Wanduhr mit Spindelhemmung, 1. Hälfte des 19. Jhd. 8-eckiges Holzgehäuse, Dm. ca. 21 cm, (Funktion nicht geprüft) ...[more]
20 item(s)/page