Köln, NRW

  • 12:00 - 17:00 CEST
  • 12:00 - 17:00 CEST
  • 10:00 - 17:00 CEST

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 26.18%

Am Duffesbach 8, Köln, NRW, 50677 , Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)221 9233600

  • Porcelain (130)
130 item(s)

  • 130 item(s)

4 kleine Teekannen, 1 Tasse mit Untertasse, Villeroy & Boch,Gien (starke Restauration), Seltmann Weiden, Ilmenau Porzellan ...[more]

Vase, Meissen, rein weiß mit Blütenreliefohne Schleifstriche, Höhe ca. 20 cm ...[more]

Kuchenplatte, Meissen, gelbe Narzisse, Goldrand mit Blattdekor,2 Schleifstriche, Dm. 32,5 cm ...[more]

Teekanne, Rosenthal, Pompadour, polychrom bemalt,Goldeinfassung, im perfekten Zustand ...[more]

"Dame mit Obstschale", Porzellan Figur auf Sockel, Volkstedt,leichter Goldabrieb, H. ca. 24 cm ...[more]

Kleine Porzellan Uhr, French Procelain, seitlicher Aufzieher,Funktion nicht geprüft, H. ca. 5 cm ...[more]

Deckeldose, Porzellan, Herend, herzförmig, Blumendekor,stark restauriert, H. ca. 8 cm ...[more]

Paar Porzellanfiguren, Sitzendorf?, kniend mit Deckeldosen haltend,H. ca. 20 cm, sehr guter Zustand ...[more]

2 Deckelgefäße, Meissen, plastische Blumen/Ranken,ohne Schleifstriche, kleine Bestoßungen, H. ca. 19, Dm. 9 cm, Goldrand leicht berieben ...[more]

Porzellanfigur, "Kavalier", Rokoko, Böhmen und 1850, Josef Mänes,guter Zustand, H. ca. 13 cm ...[more]

Porzellanfigur, Paar Störche, Llardo, Spanien, H. ca. 27 cm,beide Schnäbel und Grashalm abgebrochen, (ein Schnabel vorhanden) ...[more]

2 Putten Figur, 1 Vase, Porzellan, Nymphenburg, Amphore, H. ca. 16/14 cm ...[more]

Porzellanfigur mit Putte, Fasold & Stauch (1903-1972),Zeigefinger der Putte abgebrochen ...[more]

Porzellanfigur, "Lesender", sitzend am Tisch, H. ca 27 cm,rückseitig Haarband gebrochen ...[more]

Bayerischer Löwe, stehend, 20. Jhd., Nymphenburg, Modell Nr. 705a,bayerisches Wappen in blau-weiß, H. ca. 9 cm ...[more]

Spielende Kinder Porzellanfigur, KPM, weiß,(1 Arm gebrochen, fehlt, Tuch bestoßen), H. ca. 19 cm ...[more]

Paar Porzellanfiguren, Chinesisches Paar auf Amphore als Vase,Meissen?, guter Zustand, H. ca. 26 cm ...[more]

Kleiner Teller, hohe Rand, Ilmenau, Graf von Henneberg Porzellan,Germany 1939 bez., Blumendekor, Dm. ca. 14 cm ...[more]

Deckeldose, rechteckig, auf 4 Füßen, EdelmenauWeiß/Golddekor, Blumenmalerei, H. ca. 15, B. 22 cm, Haarriss vom Boden nach oben ...[more]

Kleine Mokkatasse mit Untertasse, Hutschenreuther, Rosendekor,Goldstaffage ...[more]

2 Teile Meissen, 1 Aschenbecher Appony rot, 1 ovale Schale, Gelbe Rose, Ohne Schleifstrich ...[more]

Großes Milchkännchen, Meissen, rot/goldener Rand2 Schleifstriche, H.ca. 11 cm ...[more]

6 Tassen mit Untertassen, Royal Worcester, England,Bon China Porzellan ...[more]

Schale auf eckigem Stand, Herend, blaue Blumen, 4 Füße, Golddekor,H. ca. 6, Dm. 10,5 cm ...[more]

Teedose, Nymphenburg, ovale Form, auf Sockel,"Familie im Park, Goldstaffage, H. ca. 14 cm ...[more]

Deckeldose, achteckig, galante Szene in DeckelMetalleinfassungen, H. ca. 8, B. 21, T. 17 cm, ohne Manufakturangabe ...[more]

Tasse mit Untertasse, Kuchenteller, Dresden,bez. Made in Saxony, polychrom bemalt, breite Goldstaffage, guter Zustand ...[more]

Duftgefäß mit Unterteller und Deckel, Meissen, blauer Drachendekor,ohne Schleifstriche ...[more]

Konvolut diverses Porzellan, 2 kleine Teller, KPM,Rocaille, weißes Dekor, Dm. ca. 11,5 cm, eiförmige Dose, etc. ...[more]

Porzellanfigur, "Möwe" auf Holzsockel, Meissen, Weiß-PorzellanH. ca. 42 cm, Flügelspitze restauriert ...[more]

Vase mit seitlichen, figuralen Widderköpfen, ohne Manufakturangabe,wohl Rosenthal, weiß, Porzellan, Riss im Sockel unten, H. ca. 27 cm ...[more]

  • 130 item(s)