Köln, NRW

  • 12:00 - 17:00 CEST
  • 12:00 - 17:00 CEST
  • 10:00 - 17:00 CEST

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 26.18%

Am Duffesbach 8, Köln, NRW, 50677 , Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)221 9233600

  • Silver & Silver-plated items (75)
75 item(s)

  • 75 item(s)

Kelch, Historismus, 800er Silber, reich verziert, 220 gr., H. 23 cm,innen hohl, Widmungen ...[more]

Pfeffer und Salzstreuer, England, Silber, Birmingham, blaueGlaseinsätze, Pfeffermühle, Silber, England, Zuckerstreuer, plated ...[more]

Kanne, 800er Silber Halbmond/Krone, Historismus, ca. 937 gr. ,reich verziert, , H. 25 cm, ...[more]

Deckeldose, 925er Silber, Halbmond/Krone, gewellt, 1024 gr.,auf 4 Füßen, ca. H. 12 x B. 20 x T. 16 cm ...[more]

Paar Kerzenleuchter, Silber, England, Birmingham 1912,Säulenschaft verziert, gefüllt, H. ca. 21cm ...[more]

Trompetenvase, GEORG JENSEN, Dänemark, Silber, ca. 368 gr.,Monogramm C&N, 1904 / 1929, Höhe ca. 19,5, Dm. 14,5 (oben), 8,5 cm (unten) ...[more]

Dreiarmiger Kerzenleuchter, platedPerlrand, abnehmbares Oberteil, Höhe ca. 29 cm ...[more]

Scherzbecher (Großer Fingerhut), 925er Silber, H.ca. 5,5,Dm. 5 cm, mit Inschrift ...[more]

Kerzenleuchter, England, Silber, verschlagene Punzen, H.ca. 20 cm,(am Fuß etwas verbeult) ...[more]

Ovale Deckeldose für Schmuck, reich verziert, plated,ca. 8 x 8 cm ...[more]

Marmeladen-/Zuckerglas mit Silberauflage, 925er Sterling Deckel,(15 g.), H. ca. 13 cm ...[more]

Flaschenuntersetzer, plated, durchbrochener Rand,gestempelt DWH, H. ca. 6, Dm. 12,5 cm ...[more]

Bilderrahmen, 925er Silber,ca. 12,5 x 10 / 8 x 5,5 / oval 9 x 6 cm ...[more]

Kleine Schale, Silber, England, New Castle, blauer Glasboden,durchbrochen, oval, 4 Füße, ca. 37 g., H. 4,5, 6 x 6 cm ...[more]

Kleine Salzschale, Silber, England, Birmingham 1922,blauer Glaseinsatz, auf 4 Kugelfüßen, H. ca. 3 cm, oval 5,5 x 4 cm ...[more]

Kiste mit 7 Löffeln, England um 1900, Viktorianisch,6 gr. Dessertlöffel, ein gr. Sahnelöffel, verziert ...[more]

2 kleine Glas-Untersetzer, 835er Silber, mit Textgravuren,Dm. ca. 8,5 cm ...[more]

Kleine dreieckige Schale, 800er Silber, Halbmond/Krone,ca. 11gr., Darstellung von Herakles gegen Hydra, Glaseinsatz, ca. 2,3 x 4 cm ...[more]

Zierschale, innen vergoldet, 900er Silber, ca. 222 gr., H.ca. 7, Dm.10 cm, Rebenverzierung ...[more]

Badglas mit Silberdeckel, (leicht verbeult), England, Birmingham,1918, ca. 9 gr., H. 3,5, Dm. 5,5 cm ...[more]

3 Serviettenringe, 1x quadratisch, Jugendstil, P. Pfeiffer (1906),2x ovale gewellte Form, monogr. K.K., E.K., WMF, plated ...[more]

Konvolut Silberteile, 800er/835er Silber, ca. 203 g.,kleiner Henkelbecher mit Namenszug, kleine Löffel, Korkendeckel, ...[more]

Nussschale mit Silberdeckel, 800er, 3 Füße, 137 g.,Griff mit Nüssen verziert, Dm. ca. 14 cm ...[more]

6 unterschiedliche Mokkalöffel, 900er Silber, ca. 38 g.,Zitrin / Brasilien bezeichnet, verzierte Griffe mit Tierdarstellungen ...[more]

Frisierset, Bürste und Spiegel, Sterling Silber, monogrammiert,verzierter Schaft ...[more]

2 Bilderrahmen, 925er Silber,mit 2 Inschriften, ca. 14,5 x 10,5 und 18 x 13,5 cm ...[more]

3 Teile Besteck, 2 Suppenkellen, Saucenlöffel90er Auflage, Monogramm P.W. ...[more]

4 verschiedene Besteckteile, 800er Silber, ca. 67 gr.Kuchenheber, Löffel, 2 Spickgabeln ...[more]

Konvolut kleiner Mokkalöffel, Spickgabeln, 2 kleine Serviettenringe,800/835er Silber, ca. 90 gr., Hildesheimer Rose ...[more]

Fischbesteck für 6 Personen, Jugendstil, WMF, versilbert,rücks. monogr. ...[more]

  • 75 item(s)