75 item(s)/page
Paar Teegläser mit Silberhalter, 800er Halbmond/Krone, ca. 198 g.
Kelch, Historismus, 800er Silber, reich verziert, 220 gr., H. 23 cm,innen hohl, Widmungen ...[more]
Pfeffer und Salzstreuer, England, Silber, Birmingham, blaueGlaseinsätze, Pfeffermühle, Silber, England, Zuckerstreuer, plated ...[more]
Kanne, 800er Silber Halbmond/Krone, Historismus, ca. 937 gr. ,reich verziert, , H. 25 cm, ...[more]
Deckeldose, 925er Silber, Halbmond/Krone, gewellt, 1024 gr.,auf 4 Füßen, ca. H. 12 x B. 20 x T. 16 cm ...[more]
Paar Kerzenleuchter, Silber, England, Birmingham 1912,Säulenschaft verziert, gefüllt, H. ca. 21cm ...[more]
Kerzenleuchter, 800er Silber, ca. 118 gr., verzierter, gewölbter Fuß,H. 11 cm ...[more]
Trompetenvase, GEORG JENSEN, Dänemark, Silber, ca. 368 gr.,Monogramm C&N, 1904 / 1929, Höhe ca. 19,5, Dm. 14,5 (oben), 8,5 cm (unten) ...[more]
Dreiarmiger Kerzenleuchter, platedPerlrand, abnehmbares Oberteil, Höhe ca. 29 cm ...[more]
Kanne, Sterling Silber (Mappin & Webb, 1894), ca. 734 gr., H. ca. 18 cm Holzgriff ...[more]
Scherzbecher (Großer Fingerhut), 925er Silber, H.ca. 5,5,Dm. 5 cm, mit Inschrift ...[more]
Kerzenleuchter, England, Silber, verschlagene Punzen, H.ca. 20 cm,(am Fuß etwas verbeult) ...[more]
2 Leuchter, Barockstil, 925/800er Silber, H.ca. 16,18 cm, gefüllt
Ziervase, 800er Silber, ca. 272 gr., seitliche Griffe, H. 23,5 cm
Ovale Deckeldose für Schmuck, reich verziert, plated,ca. 8 x 8 cm ...[more]
Marmeladen-/Zuckerglas mit Silberauflage, 925er Sterling Deckel,(15 g.), H. ca. 13 cm ...[more]
2 Saucieren, Sterling Silber, 1938, ca. 445 gr., H.ca. 5,5, L.19 cm
Flaschenuntersetzer, plated, durchbrochener Rand,gestempelt DWH, H. ca. 6, Dm. 12,5 cm ...[more]
Pfeffer und Salz, Halter mit Glaseinsätzen, 925er Silber, H. ca. 7 cm
Bilderrahmen, 925er Silber,
Bilderrahmen, 925er Silber,ca. 12,5 x 10 / 8 x 5,5 / oval 9 x 6 cm ...[more]
Milchkännchen, Silber, England, London 1815, ca. 105 gr.
Kleine Schale, Silber, England, New Castle, blauer Glasboden,durchbrochen, oval, 4 Füße, ca. 37 g., H. 4,5, 6 x 6 cm ...[more]
Kleine Salzschale, Silber, England, Birmingham 1922,blauer Glaseinsatz, auf 4 Kugelfüßen, H. ca. 3 cm, oval 5,5 x 4 cm ...[more]
Kiste mit 7 Löffeln, England um 1900, Viktorianisch,6 gr. Dessertlöffel, ein gr. Sahnelöffel, verziert ...[more]
Teekanne, mit Zuckerdose und Deckel, plated, H. 17 / 11 cm
2 kleine Glas-Untersetzer, 835er Silber, mit Textgravuren,Dm. ca. 8,5 cm ...[more]
Kleine dreieckige Schale, 800er Silber, Halbmond/Krone,ca. 11gr., Darstellung von Herakles gegen Hydra, Glaseinsatz, ca. 2,3 x 4 cm ...[more]
Zierschale, innen vergoldet, 900er Silber, ca. 222 gr., H.ca. 7, Dm.10 cm, Rebenverzierung ...[more]
Badglas mit Silberdeckel, (leicht verbeult), England, Birmingham,1918, ca. 9 gr., H. 3,5, Dm. 5,5 cm ...[more]
2 kleine Miniatur Teekannen, 925er Silber, 42 g.
Kleine Schale, seitliche Griffe, 800er Silber, ca. 86 gr.
Teesieb, 12-lötiges Silber, Wilkens, ca. 53 g. monogr., Spatenmuster
Punschkelle, 800er Silber, Beingriff
3 Serviettenringe, 1x quadratisch, Jugendstil, P. Pfeiffer (1906),2x ovale gewellte Form, monogr. K.K., E.K., WMF, plated ...[more]
Konvolut Silberteile, 800er/835er Silber, ca. 203 g.,kleiner Henkelbecher mit Namenszug, kleine Löffel, Korkendeckel, ...[more]
2 Bilderrahmen, Sterling Silber, ca. 15 x 9,5; 9,5 x 5,5 cm
Kleine Kiste mit Vorlegebesteck, Plated
Nussschale mit Silberdeckel, 800er, 3 Füße, 137 g.,Griff mit Nüssen verziert, Dm. ca. 14 cm ...[more]
Kleiner Handspiegel, Silber, 835er, L. ca. 15 cm
2 Handspiegel, plated, verzierte Griffe
6 unterschiedliche Mokkalöffel, 900er Silber, ca. 38 g.,Zitrin / Brasilien bezeichnet, verzierte Griffe mit Tierdarstellungen ...[more]
Frisierset, Bürste und Spiegel, Sterling Silber, monogrammiert,verzierter Schaft ...[more]
Englischer Bilderrahmen, London 1888, Silber, verziert, ca. 16 x 20 cm
5 Löffel, 800er Silber, Halbmond/Krone, ca. 159 gr.
4 Miniatur Milchkännchen und 4 kleine Schalen, Plated
2 Bilderrahmen, 925er Silber,
2 Bilderrahmen, 925er Silber,mit 2 Inschriften, ca. 14,5 x 10,5 und 18 x 13,5 cm ...[more]
Kleine Entenfamilie (3 Figuren), 925er Silber, ca. 57 gr., H. 3-5 cm
2 Kristallglasgefäße, England, Silberdeckel, H. ca. 4 / 8 cm
3 verschiedene Serviettenringe, Plated
6 kleine Spickgabeln, Perlmuttgriffe, England
4 Aschenbecher, Silberrand, 830er Silber, Halbmond/Krone, rund,Dm. ca. 8 cm ...[more]
Sesselaschenbecher mit 10 Münzen, Medaillen, Dm. ca. 8,5 cm
3 Teile Besteck, 2 Suppenkellen, Saucenlöffel90er Auflage, Monogramm P.W. ...[more]
4 verschiedene Besteckteile, 800er Silber, ca. 67 gr.Kuchenheber, Löffel, 2 Spickgabeln ...[more]
Konvolut kleiner Mokkalöffel, Spickgabeln, 2 kleine Serviettenringe,800/835er Silber, ca. 90 gr., Hildesheimer Rose ...[more]
Fischbesteck für 6 Personen, Jugendstil, WMF, versilbert,rücks. monogr. ...[more]
75 item(s)/page