Köln

  • 12:00 - 17:00 CET
  • 12:00 - 17:00 CET
  • 10:00 - 19:00 CET
  • 10:00 - 19:00 CET

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 26.18%

Am Duffesbach 8, Köln, 50677, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)221 9233600

  • Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (57)
57 item(s)

  • Category,
  • Creator / Brand
  • 57 item(s)

HEINER SCHÜN, ohne Titel (blau), Öl/L, rücks.sig. und bez.:Hommage an Gerhard Richter, ohne Rahmen, ca. 100 x 79 cm ...[more]

HEINER SCHÜN, ohne Titel, Öl/L, rücks.sig. und bez.:"Hommage an Gerhard Richter", ohne Rahmen, ca. 140 x 100 cm

"Bauernlandschaft", Öl/Holz, u.li.unles.sig., R. Dickmann,ca. 54 x 70 cm, Rahmen beschädigt ...[more]

"Dorfansicht", Öl/L, u.li.sig. A. Schumann?, ca. 81 x 102 cmLeinwand restauriert, aufwendiger Rahmen, beschädigt ...[more]

W.H. Röhl, "Buntes", Öl/Holz, u.re.sig und dat. '68, ca. 32 x 38 cmRahmen rissig und beschädigt ...[more]

"Clown Portrait", Öl/L, u.re. monogr. KTH, dat. 1953,rückseitig bezeichnet Klaus Theile, mittig Leinwandriss, gerahmt, ca. 50 x 38 cm ...[more]

HEIN HOPPMANN (1901-1982), "Personen", Öl/Hartfaserplatte,unten rechts signiert, ohne Rahmen, ca. 30 x 40 cm ...[more]

HEIN HOPPMANN (1901-1982), "Personen", Öl/Hartfaserplatte,unten links signiert, ohne Rahmen, ca. 30 x 40 cm ...[more]

HEIN HOPPMANN (1901-1982), "Landschaft", Öl/Hartfaserplatte,unten links signiert, ohne Rahmen, ca. 70 x 80 cm ...[more]

PROF. ERNST FROMMHOLD (1879 Leipzig 1955), "Kleiner Bachlauf",Öl/Pappe, u.re.sig., ohne Rahmen, ca.38 x 46 cm

"Landschaft", Öl/L, o.sig., oben re. Leinwanddelle, o. Rahmen,ca. 60 x 50 cm ...[more]

LOUIS VAN DE POL (1896-1983), "Straßenszene", Öl/Holz, u.re.sig.gerahmt, ca. 29 x 23 cm ...[more]

JOHANN FRIEDRICH WILHELM WEGENER(1812 Dresden -1879),Dresdner Romantiker, "Waldszene", Öl/Holz, rückzeitig bez., ca. 10 x 13 cm

"Gebirgslandschaft" Öl/L, u.re.unles. signiert, ca. 78 x 96 cm,aufwendiger Rahmen, Gesamtgröße 128,5 x 110 cm, kein Postversand möglich ...[more]

HANS THURN? (1889 Köln - 1963 Diksmuide), "Segelboot",Öl/Holz, u.re.sig., dat. 1900, ca. 22 x 17 cm ...[more]

HANS THURN (1889 Köln - 1963 Diksmuide) "Frau mit Ohrring", Öl/Holz, u.re.sig., dat. 1905, ohne Rahmen, ca. 21 x 19 cm ...[more]

HANS THURN?, "Schlittschuhläufer", Öl/Holz, o.sig., o. Rahmenca. 38 x 24 cm ...[more]

ABRAHAM HENDRIK WINTER (1800-1861, Amsterdam),"Landhaus mit Tieren", ÖL/Holz, u.re.sig., ca. 42 x 33 cm ...[more]

RICHARD CURDEZ (1891-1974), "Winter in den Bergen", Öl/Pappe,u.li.sig., ca. 48 x 63 cm ...[more]

"Fratze/Wasserspeier", Öl/Leinwand, o.sig.,rückseitig bezeichnet "Bonn am Rhein", 1892, Rahmen stark beschädigt, ca. 30 x 25 cm ...[more]

HANS THURN (1889 Köln - 1963 Diksmuide) "Hund", Öl/Holz,u.re.sig., dat. Juli 1908, ca. 26 x 38 cm ...[more]

HANS THURN? (1889 Köln - 1963 Diksmuide), "Windmühle",Öl/ Holz, o.sig., ca. 25 x 34 cm ...[more]

H. SCHEIBER, "Orchester mit Dirigent", wohl Öl/Holz, u. mittig sig.,ohne Rahmen, ca. 34 x 30 cm ...[more]

"Dorf mit Personen", Ölgemälde, unten links unles. Signiert,Blatt ca. 39 x 29 cm ...[more]

M.A., "Abstrakte Farbkomposition", Ölgemälde, u.li.monogr.,rückseitig beschrieben "Ackermann", unter Passepartout, Blatt ca. 47 x 32 cm ...[more]

JOHN HOYLAND (1934-2011), "Ohne Titel", Acryl/Leinwand,Verso signiert, ca. 1990, guter Zustand, ohne Rahmen, ca. 120 x 80 cm ...[more]

ANTON HÄRTZL, "Wald-Landschaft", Öl/L., u.li.sig., bez. München,ca. 68 x 45 cm, Reparaturstelle ...[more]

LÈON GEORGES CALVES (1848-1923), "Trinkende Pferde", Öl/L.,unten rechts signiert, Tiermaler, gerahmt, ca. 62 x 48 cm ...[more]

LUCA GIORDANO (1632-1705), "Raub der Helena", Öl/Holz,Verso beschrieben, ohne Rahmen, ca. 33 x 24 cm ...[more]

THEOPHILE STEINLEN, "Schlafende Katze", Öl/Leinwand,rückseitig beschrieben, gerahmt, ca. 34 x 31 cm ...[more]

GÜNTER SEEKATZ (1928), "Stillleben mit Veilchen", Öl/L, u.li.sig.,gerahmt, ca. 24 x 30 cm ...[more]

JULES CARLIER (1929), "Weite Uferlandschaft", Öl/L, u.re.signiert,gerahmt, ca. 46 x 55 cm ...[more]

"Reiter", Öl/Holz, grüner Samt, u.re.unles.sig.,wohl Adolf Baumgartner (Pseudonym Constantin Stoiloff) ca. 15 x 21 cm ...[more]

"Holland", Öl/Leinwand, Genrebild, ohne sig., ca. 89 x 55 cmaufwendiger Rahmen,(leichte Beschädigungen am Rahmen) ...[more]

Gemälde, "Dame", Öl/L, u.li.unles.sig., ca. 61 x 71 cmgerahmt, rückseitiger Stempel Victoria Maltuch ...[more]

HORST HACKER, "Flusslandschaft im Winter", Öl/L., u.li.sig, bez.München, ca. 121 x 83 cm ...[more]

  • 57 item(s)