Köln

  • 12:00 - 17:00 CET
  • 12:00 - 17:00 CET
  • 10:00 - 19:00 CET
  • 10:00 - 19:00 CET

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 26.18%

Am Duffesbach 8, Köln, 50677, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)221 9233600

  • Drawings & Pastels (37)
37 item(s)

  • 37 item(s)

ARI WALTER KAMPF, "Sauerland" Pastell, u.re.sig.,ca. 66 x 47 cm ...[more]

"Feuerwehrauto". u.re. monogr. M.Di, dat. '02, ca. 27 x 38,5 cm,Wachsmalstift/Bleistift auf Papier ...[more]

PETER WOLLNY, "Mädchenportrait", Mischtechnik, u.re.sig., dat. '88hinter Glas gerahmt, ca. 18 x 12 cm ...[more]

"Blumen", Bleistiftzeichnung, o. sig., ca. 12 x 22 cm,hinter Glas gerahmt ...[more]

EWARD HARRISON COMPTON (1881-1960), "Blick auf Altstadt",unten links monogramiert EHC, hinter Glas gerahmt ca. 18 x 14 cm ...[more]

Wohl ROGER MÜHL, "Les Iles de Lerins", Gouache auf Karton,unten links signiert, rückseitig betitelt, gerahmt, ca. 34 x 25 cm ...[more]

Wohl ASGER JOHN, "Abstrakt", Gouache auf Karton, u.re.sig. Jorn,Verso beschrieben 1960-1970 CoBra, gerahmt, ca. 30 x 24 cm ...[more]

BÈLA KÀDAR, "Abstraktes Haus", Kohlezeichnung, u.re.sig.,hinter Glas gerahmt, ca. 30 x 24 cm ...[more]

J. Coignard, "Abstrakte Komposition" Mischtechnik auf dicken Papier,unten rechts signiert, hinter Glas gerahmt, ca. 26 x 15 cm ...[more]

V. BRAUNER, "Plattensee", Farbzeichnung, signiert,Verso beschrieben V. Brauner, Plattensee, hinter Glas gerahmt, ca. 25 x 18 cm ...[more]

WERNER GILLES, "Ischiaschlucht", Bleistift, 1956,unten rechts signiert und datiert, hinter Glas gerahmt ca. 42 x 32 ...[more]

PROF. FRANZ HUTH (1876 Pößneck - 1970 Weimar),"Haus in den Dünen", Pastell, unten links signiert, Maler der Romantik ca. 27 x 33 cm ...[more]

A.H., "Abstrakte Farbige Komposition", Orig. Farbkreide Zeichnung,auf schwarzem Karton, u.re.sig., Blatt ca. 32 x 24 cm ...[more]

GEORG OEHME (1890-1955), "Portrait-Studien", Pinsel-Zeichnung,u.re.sig., dat. '21, Blatt 35 x 24 cm ...[more]

ALBERT MUELLER (1884-1963), "Landschaft", braune Kohle Zeichnung, u.re.sig,Stuttgart, Widmung unter Passepartout, Blatt ca. 34 x 25 cm ...[more]

"Mädchen mit Puppe und Stoffbär", Bleistift Zeichnungunten rechts datiert 1945, monogrammiert, Blatt ca. 44 x 29 cm ...[more]

CR, "Gefangene mit Davidstern, Kohlezeichnung, u.re.monogr. CRbeidseitige Zeichnungen, Blatt ca. 35 x 28 cm ...[more]

Wohl MAX KLINGER, "Muschel Venus", Kohle-Kreide Zeichnung,unten mittig monogrammiert MK, 12.01.10?, Blatt ca. 60 x 41 cm ...[more]

MOPP, "Damenportrait von Lill Dagover", Kohlezeichnung,unten rechts signiert, betitelt, oben links fleckig, Blatt ca. 52 x 42 cm ...[more]

MASSIMO CAMPIGLI, "Abstrakte Männer", Tusche Zeichnung,unten rechts signiert, rückseitig beschrieben, Blatt ca. 42 x 42 cm ...[more]

P. DELVAUX, "Podeste Quader mit Äpfeln und Gewandstudie", Pastell,unten rechts signiert, Blatt ca. 60 x 37 cm ...[more]

"Abstrakte Komposition", Tusche Zeichnung, u.re.unles.sig.,datiert 1978, unter Passepartout, diagonale Knickstelle, Blatt ca. 42 x 23 cm ...[more]

  • 37 item(s)