7 item(s)/page
Madonna mit Kind, Holz, 19. Jhdt., H. ca. 54 cm, wohl mal mit Wurmbefall
Madonna mit Kind, Gibs?, wohl 18. Jhdt., H. ca. 58 cm
"Engelfigur", Holz, goldfarbig gefasst, stehend an einer Säule,Beschädigungen und Farbabplatzungen, eckiger Fuß, ca. H. 69 cm ...[more]
Holzrelief, Kreuzigungsszene mit betender Maria, handgeschnitzt, alpenländisch, ca. 28 x 28 cm ...[more]
Skulptur, "Betende", unten monogr. HJK?, dat. 12.88, schwarzer Marmor,plastische Darstellung, Höhe ca. 30,5 cm ...[more]
Holzkreuz, geschnitzt mit Figurendarstellungen, H.27,5, B. 20 cm
7 item(s)/page