37 item(s)/page
Paar Aquarelle, "Landschaften mit Häusern" u.re.unles.sig., dat. 1907je 17 x 23 cm ...[more]
L. LUFT, "Komposition", Aquarell, u.re.sig., dat. '93Passepartout, hinter Glas gerahmt, ca. 35 x 47 cm, (kein Postversand) ...[more]
M. BITTNER, "Kapelle", Aquarell, u.re.sig., dat. '86hinter Glas gerahmt, ca. 36 x 27 cm ...[more]
PETER WOLLNY, "Hände", 2 Aquarelle/Mischtechnik,jeweils unten rechts und mittig signiert und datiert '88 und ' 85, ca. 27 x 20 cm ...[more]
2 Venedig Ansichten (Markusplatz/Rialtobrücke), Aquarelle, u.li.unles.sig., (verblichen), 50er Jahre, ca. 30 x 16 cm ...[more]
Aquarell, "Farbkomposition", mittig unles. Bez. Mühl?,hinter Glas gerahmt, ca. 21 x 29 cm ...[more]
A. LIGEN, "Sevilla", Aquarell, u.re.sig., ca. 19 x 12 cm
BECKER?, "Hotel Nordzee", Aquarell, o.sig., rücks. beschrieben,Passepartout, hinter Glas gerahmt, ca. 20 x 14 cm ...[more]
"Tulpen", Aquarell, o.sig. hinter Glas gerahmt 14 x 10 cm
"Frauenstudie", Aquarell/Mischtechnik, u.re.unles.sig., Wunderlich?hinter Glas gerahmt, ca. 21 x 17 cm ...[more]
LUDWIG HOHLWEIN, "Herren Mode", Aquarell/Mischtechnik,unten rechts signiert, unten links betitelt, gerahmt, ca. 35 x 20 cm ...[more]
ELISÈE MACLET (1881-1962), "Vue de Beziers", Aquarell,hinter Glas gerahmt, unten rechts betitelt und signiert, ca. 27 x 36 cm ...[more]
"Stillleben", Aquarell, u.re.sig., A. LUTZRückseitig bezeichnet, Blatt 60 x 47 cm ...[more]
"Blick ins Gebirge", Aquarell,u.re. monogr. HD, Verso Klebezettel, wohl HERBERT DANLER (1928-2011), ca. 59 x 46 cm ...[more]
CHRISTIAN UHL, "Abstrakte Damenakte", Aquarell, u.re.sig.,datiert 1979, ca. 42 x 23 cm ...[more]
37 item(s)/page