- Aquarelle (48)
- Asiatika (30)
- Bücher, Autographen (1)
- Design (16)
- Fotografie (3)
- Gemälde, Rahmen (65)
- Glas, Kristall (16)
- Historika, Studentika, Orden, Militaria, Waffen (1)
- Keramik, Steingut (8)
- Lampen (19)
- Möbel, Einrichtung, Spiegel (95)
- Multiples, Grafik, Drucke (68)
- Musikinstrumente (1)
- Porzellan (23)
- Sakrales, Ikonen (1)
- Schmuck (2)
- Silber, Versilbertes (59)
- Skulpturen, Plastiken (Bronzen) (9)
- Teppiche, Textilien (1)
- Uhren (6)
- Varia (24)
- Zeichnungen, Pastelle, Gouache (70)
- Furniture (99)
- Prints & Multiples (72)
- Drawings & Pastels (71)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (67)
- Silver & Silver-plated items (61)
- Watercolours (50)
- Asian art (30)
- Collectables (24)
- Porcelain (24)
- Lighting (19)
- Design (16)
- Glassware (16)
- Sculpture (9)
- Ceramics (8)
- Clocks (6)
- Carpets & Rugs (5)
- Photographs (3)
- Jewellery (2)
- Arms, Armour & Militaria (1)
- Books, Manuscripts & Periodicals (1)
- Musical Instruments & Memorabilia (1)
- Religious Items & Folk Art (1)
Creator / Brand
586 item(s)/page
CHRISTIAN SCHAD (1894-1982), "Schadographie", rückseitig mit Stempel,ca. 30 x 24 cm, hinter Glas gerahmt, ca. 35 x 28 cm
"Engel", Aquarell/Mischtechnik, rückseitig Piem, 1963, ca. 24 x 19 cm,Passepartout, hinter Glas gerahmt, ca. 41 x 33 cm
"Liegender Damenakt", Aquarell, u.re.unles.sig., dat. '78, ca. 35 x 27 cm,hinter Glas gerahmt, ca. 42 x 33 cm
"Abstrakt", Mischtechnik, unten mittig unles. signiert, ca. 11 x 8 cm,hinter Glas gerahmt, ca. 23,5 x 33,5 cm
ENNO BROKKE (1919-2007), "Blick in die Landschaft", u.re.sig., dat. '39,ca. 29 x 23 cm, hinter Glas gerahmt, ca. 32 x 25,5 cm
CHRIS MOORE (1934), "Top Drawers - Olympic Runners", Fotocollage,Edition Verkerke Bv Ede Holland von 1981, Passepartout, gerahmt, ca. 8,5 x 17,5 cm
"Freudenreich-Ochsenhausen", Aquarell, ohne Signatur, ca. 23 x 15 cm,hinter Glas gerahmt, ca. 25 x 17 cm
BENGT LINDSTRÖM, "Abstrakt", Collage/Mischtechnik, u-re-sig., ca. 17 x 15 cm,Passepartout, hinter Glas gerahmt, ca. 22 x 28 cm
"Buchstaben", Aquarell/Mischtechnik, u.re.sig., ca. 23 x 17 cm, gerahmt,Rahmen ca. 26 x 21 cm, Stockflecken oben, leichte Knickspuren
"Wassermühle im Gebirge", Aquarell, unten rechts monogr. A.D., datiert '65,ohne Rahmen, ca. 33 x 46 cm
"Damen im Interieur", Gouache, ohne sig, rückseitig kyrillischer Ausfuhrstempel,ca. 60 x 48 cm, am Rand leichte Farbabplatzungen
BECKER?, "Hotel Nordzee", Aquarell, o.sig., rücks. beschrieben,Passepartout, hinter Glas gerahmt, ca. 20 x 14 cm
TER MUIDEN?, "St. Anna", aquarellierte Radierung?,unten rechts betitelt, signiert und datiert '79, hinter Glas gerahmt, ca. 22 x 15,5 cm
"Seeschlacht", Druck, ca. 24 x 14 cm, hinter Glas gerahmt
ERNST WILHELM NAY (1902-1968), "Damenportrait", u. re. mit Bleistift sig., u. li. num. 12/150, ohne Rahmen, ca. 56 x 76 cm
Konvolut von 4 Grafiken, verschiedene Künstler u.a. Ilgen, Hugo Sinik,ungerahmte Blätter, teilweise mit Passepartout, ca. 54 x 39 bis 57 x 42 cm
3 Blumendarstellungen, Prints, sig. MARIA BITTNER-SEGSCHNEIDER,dat. '97, hinter Glas gerahmt, ca. 21 x 14 cm
Paar Aquarelle, "Landschaften mit Häusern" u.re.unles.sig., dat. 1907je 17 x 23 cm
3 Modestiche, Frankreich, hinter Glas gerahmt, ca. 23 x 15 cm, leichtvergilbt, teils Stockflecken
BRUNO BRUNI, 2 Drucke, verschiedene Motive, Holzrahmen,hinter Glas gerahmt, ca. 16 x 21 und 17 x 22,5 cm
JOHN GODFREY "Holstein Gate - Lubeck", Stahlstich um 1850,nach C. WERNER PINXT, Passepartout, hinter Glas 30 x 39 cm
"Ansicht von Köln", Holzstich, handkoloriert, um 1860,Passepartout, hinter Glas gerahmt, ca. 38 x 34 cm
"Köln - Ansicht von der Nordost Seite", Stahlstich, von JOH. POPPEL, um 1850gez. Von G. Osterwald, Passepartout, hinter Glas gerahmt ca. 36 x 26 cm
3 Drucke, verschiedene Jockey Darstellungen, hinter Glas gerahmt, ca. 50 x 40 cm
"Selbst Portrait", Radierung, rückseitig "Nachlass Ludwig Meidner",Blatt ca. 32 x 27 cm, ohne Rahmen
JOSEF BEUYS, "Ohne Titel", Bleistift/Collage, mitt. sig. Beuys, ca. 29 x 21 cm ohne Rahmen
"Abstrakt", Aquarell/Mischtechnik, u.re.unles.sig, dat '93, ca. 36 x 28 cm,Passepartout, ohne Rahmen
"Abstraktes Portrait", Aquarell/Tuschezeichnung, u.re.monogr. K.K.,Verso "Wien", ca. 35 x 25 cm, Passepartout, ohne Rahmen
586 item(s)/page