9 item(s)/page
Konvolut von 6 Henkelkrügen, Keramik, versch. Formen,teils an den Henkeln restauriert, Bestoßungen, H. ca. 13, 14, 16, 21, 24, 25 cm ...[more]
Bartmannskrug, Keramik, neuzeitlich, H. ca. 16 cm
Salzburgen Walzenkrug, wohl 18. Jhdt., Zinndeckel, -stand (lose),H. ca. 24 cm ...[more]
2 Keramikteller, versch. Dekore, rücks. Bez. FED 1939, Dm. ca. 24 cm
Keramik Schale, Vogelmotive, sig. ROMANO INNOCENTI, H. ca. 9, Dm. 37 cm
Henkelkrug, Keramik, mit plastischer Frauenkopfdarstellung, Art Geron?,H.ca. 25 cm, neuzeitlich ...[more]
"Ammonit", Versteinerung, ca. 26 x 20 cm
9 item(s)/page