87 item(s)/page
Vitrinenschrank, Mahagoni, um 1900, 2 Glas-, 2 geschlossene Türen,Sockel fehlt, H. ca. 245, B. 103, T. 32 cm, Restaurationsbedarf ...[more]
Kommode, Gründerzeit, 3-schübig, Mahagoni, H. ca. 83, B. 86, T. 46 cm,Restaurationsbedarf ...[more]
Kommode, 3-schübig, Gründerzeit. Wurzelnussbaum,Höhe ca. 82, Breite 92, Tiefe 50 cm ...[more]
Rollsekretär, Stilmöbel, Innenleben mit 7 Schubladen, aufwendig gearbeitet,Messingappliken, Höhe ca. 102, Breite 74, Tiefe 45 cm ...[more]
Paar Säulen, Marmor, gedrehter Schaft, 8-eckiger Fuß und Sockel,Höhe ca. 78 cm ...[more]
Anrichte, Mahagoni, 2 kl., 1 große Schublade, Messinggriffe, Fadeneinlage,H. ca. 76, B. 107, T. 50 cm, leichte Restaurationsarbeiten ...[more]
Kommode, Nussbaum, 2 kl., 3 gr. Schubladen, aufwendige Einlegearbeiten,Fadenband, H. ca. 71, B. 63, T. 40 cm, guter Zustand ...[more]
Esstisch, oval, Nussbaum/Wurzelholz, 2 geschwungene Füße,Querstrebe, H. ca. 75,5 B. 117, T. 80 cm, guter Zustand
Kleine Kommode, England, Mahagoni, 6 Schubladen,H. ca. 71, B. 45, T. 32,5 cm, guter Zustand ...[more]
Paar Barockstühle, Eiche, Bezug mit starken Gebrauchsspuren,Rückenhöhe ca. 91,5 cm ...[more]
Sessel, Mahagoni (verblichen), auf Rollen, Bezug mit Flecken,Rückenhöhe ca. 105 cm ...[more]
Beistelltisch, England, Mahagoni, 3 Schubladen, um 1880,H. ca. 72, B. 82, T. 40 cm, guter Zustand ...[more]
Kleiner Schreibtisch, England, Mahagoni, 7 Schubladen, Messingbeschläge,Galerieabschluss, H. ca. 98, B. 83, T. 50 cm, guter Zustand ...[more]
Paar Sessel, Eiche, aufwendig gepolstert, sehr guter Zustand,Rückenhöhe ca. 88 cm ...[more]
Paar Sessel, cremefarbener Bezug (sehr guter Zustand), auf Rollen,gepolsterte, geschwungene Armlehnen, Rückenhöhe ca. 90 cm ...[more]
Hocker, roter Samtbezug, Metall, kannelierte Beine, Verzierungen am Rand, H.ca. 43, B. 50, T. 35 cm ...[more]
Teeschränkchen, Japan, 2 Schiebetüren, 7 Schubladen, wohl Eiche,H. ca. 71, B. 65, T. 27,5 cm, Restaurationsbedarf ...[more]
Kommode, Stilmöbel, 4 Schübe, auf hohen Beinen, Einlegearbeiten,gewellte Schubladenfront, H. ca. 90, B. 59, T. 27,5 cm, guter Zustand ...[more]
4 Stühle, Teak Holz, Polster mit schwarzen Streifenstoff bezogen,10 Rückenstreben, neuzeitlich, Sitzh. ca. 49, Rückenh. 105 cm ...[more]
Paar Sessel, Eiche, aufwendig gepolstert, sehr guter Zustand,Rückenhöhe ca. 86 cm ...[more]
Armlehnsessel, Eiche, aufwendig gepolstert, sehr guter Zustand,Rückenhöhe ca. 101 cm ...[more]
Gateleg, England, Eiche, H. ca. 73, B. 127, T. 46 + 2 x 56 cm
Paar Säulentische, Löwenkopfdarstellungen, Marmorplatte, rund,Gold/schwarz gefasst, sehr dekorativ, H. ca. 93,5, Dm. 42 cm ...[more]
Kleine Truhe, Eiche, Runddeckel, seitliche Griffe, verzierte Beschläge,oben im Deckel mehrfach gerissen, H. ca. 41, B. 45, T. 32 cm ...[more]
Kleine Truhe, Eiche, Runddeckel, Eisenbeschläge, auf 4 Füßen, Schloss,Risse in der Front, H. ca. 46, B. 45,5, T. 30 cm ...[more]
Beistellhocker, Mahagoni, aufklappbar, mit gepolsterter Sitzfläche,2 Griffe, Einlegearbeiten, auf 4 Beinen, H. ca. 57, B. 58, T. 31 cm ...[more]
8 Stühle, England, Holzstreben im Rücken, gedrechselte Beine,Sitzh. ca. 47 cm, Restaurationsbedarf ...[more]
Kleiner Gateleg, Mahagoni, gedrechselte Beine, H. ca. 57, B. 56,T. 13 + 2 x 26 cm ...[more]
Schrank, Mahagoni, 2 Türen, mit Kleiderhaken, H. ca. 206, B. 98, T. 52 cm
Schrank, Mahagoni, 2-türig, mit Kleiderstange, H. ca. 189, B. 108, T. 44 cm
Büchervitrine, Globe-Wernicke, England, Eiche, mit 4 Glasfächern (1 beschädigt),aufklappbar, Höhe ca. 156, Breite 86, Tiefe 30 cm ...[more]
Eckschrank mit Aufsatz, Mahagoni, 2-türig, 1 Schublade, geschweifte Front,Verzierungen, Höhe ca. 193, Schenkelmaß 65 cm ...[more]
87 item(s)/page