Köln

  • 12:00 - 17:00 CEST
  • 12:00 - 17:00 CEST
  • 10:00 - 19:00 CEST
  • 10:00 - 19:00 CEST

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 26.18%

Am Duffesbach 8, Köln, 50677, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)221 9233600
766 item(s)
  • 766 item(s)

Vase, Glas, Murano, Italien, 2. Hälfte des 20. Jhd., in Form eines Gesichtes,farbiges Glas, Höhe ca. 37 cm, sehr guter Zustand ...[more]

Konvolut, 5 Teller/Schalen, Porzellan, u.a. KPM, Herend, etc.,durchbrochen, versch. Blumendekore, Goldstaffage, oval/rund/eckig ...[more]

Etagere, kleine Vase, Edelstein, Bavaria, polychrombemalt, Blumendekor,Goldrand, H. ca. 33 und 17 cm ...[more]

Konvolut von 5 kleinen Mokkatassen, polychrom bemalt,teils innen Goldbemalung, verschiedene Manufakturen ...[more]

Barockes Liebespaar mit Blumenkorb, Sitzendorf, Porzellan,1 Blütenblatt beschädigt, H. ca. 13 cm ...[more]

Jüngling mit Blumenkorb und Rebhuhn, im Barock Stil, Sitzendorf, Porzellan,1 Blütenblatt und eine Beschädigung am Fuß, H. ca. 18 cm ...[more]

Lautenspieler, Weiß Porzellan, Dresden, rücks. bezeichnet,sitzend auf Fass, Hals der Laute abgebrochen, H. ca. 25 cm ...[more]

3 Grazien, Porzellan, Manufaktur, Z mit Krone, auf Sockel stehend,umschlungene Figuren mit blumenbemalten Tüchern, H. ca. 25 cm ...[more]

Holländisches Blumenmädchen, Weiß-Porzellan, Sitzendorf,rechter Ringfinger gebrochen, H. ca. 24 cm ...[more]

Pirol, Porzellan, Vogeldarstellung in gelb/grau, verwischte Manufakturangabe,1 Blütenblatt beschädigt, H. ca. 19 cm ...[more]

Konvolut Porzellan, 3 Vasen, Schumann, Arzberg, Bavaria,versch. Blumendekore, H. ca. 10, 15 cm ...[more]

Holzfäller auf Schlitten sitzend mit Axt, Porzellan, wohl Dresden,linker Daumen gebrochen, einige Blüten bestoßen, H. ca. 13 cm ...[more]

4 Teile Porzellan, Burg Lindau, Zucker, Milch, 2 kleine Teller, Blumendekor,Goldstaffage, sehr guter Zustand ...[more]

Paar Figuren, Mädchen und Junge, Sitzendorf, Porzellan, im Barock Stil,ohne sichtbaren Beschädigungen, H. ca. 11 cm ...[more]

Kaffeeservice für 2 Personen, Golddekor, Moschendorf, Bavaria,Kanne, Zucker, Milch, 2 Tassen mit Untertassen ...[more]

6 Mokkatassen mit Untertassen, Portraitbemalungen, Goldhenkel,verschiedenfarbig, aufwendig gearbeitet, sehr guter Zustand ...[more]

Porzellan-Ei, Rudolf Kämmer Keramische Manufaktur,mit Metallschließe, versch. Portraitmotive, Goldstaffage, H. ca. 7 cm, L. 11 cm ...[more]

Konvolut von 3 Porzellandosen, herzförmig, Limoges,versch. Vogel- und Engelbemalungen, Metallschließe, neuzeitlich H. ca. 4 cm ...[more]

6 Becher mit Untertellern, Royal Copenhagen, versch. Blumendekore,Goldrand, H. ca. 7 cm, sehr guter Zustand ...[more]

Mokkaservice für 6 Personen, Fürstenberg, zarte Blütenmalerei, 7 Teile,Goldrand, 6 Tassen mit Untertassen, Kanne, sehr guter Zustand ...[more]

Kleine Vase, Meissen, grüner Drache, o. Schleifstriche, Goldstaffage,sehr guter Zustand, H. ca. 10 cm ...[more]

3 Mokka Tassen mit Untertassen, Lindner, versch. Blumendekore,Goldrand (leicht verwischt) ...[more]

Konvolut von 3 Pillendosen, Reise-Aschenbecher, Porzellan/Metall,versch. Bemalungen, rund/eckig ...[more]

2 Anbietschalen, KPM, Stabrelief, glasurblau dekoriert, 20. Jhdt.mit Strohblumen und Girlanden, 1. Wahl, Zeptermarke, L. ca. 22 cm ...[more]

Paar Wellensittiche, sitzend auf Sockel, Porzellan, Rosenthal,sehr guter Zustand, H. ca. 18, B. 8 cm ...[more]

2 Vasen, versch. Formen, kobaltblau, bezeichnet BH Geschenke,H. ca. 25 u . 26 cm, plastische Blumendarstellungen ...[more]

Vase, Meissen, Porzellan, o. Schleifstriche, Blumendekor, Goldrand,kleiner Chip am Fuß, H. ca. 23,5 cm ...[more]

3 Meissen Teller, o. Schleifstriche, versch. Blumendekore, Dm. 24/23cm,Goldstaffage, durchbrochener Rand, guter Zustand ...[more]

Kakaotasse mit Untertasse, Lindner, Residenz-Gold, Blumendekor,Goldstaffage, guter Zustand, neuzeitlich ...[more]

Porzellanplatte, Meissen, polychrom bemalt, Goldränder, 1 Schleifstrich,ca. 42 x 32,5 cm, sehr guter Zustand ...[more]

2 Teile Meissen, versch. Blumendekore, Goldrand, Dm. 21/13,5 cm,1x 2 Schleifstriche, Rand restauriert ...[more]

Vogelpaar auf Ast, Herend, Weißporzellan, mit Blütendekor, wohl 1937,minimale Bestoßungen, H. ca. 13, B. 15 cm ...[more]

Vase, KPM Porzellan, Blumen/Schmetterlingsdekor, H. ca. 33,5 cmschmaler Hals, perfekter Zustand ...[more]

Prunkteller, Fürstenberg, polychrom bemalt, Blumenmalerei, Goldstaffage,Dm. 39,5 cm, aufwendig gearbeitet, neuzeitlich ...[more]

  • 766 item(s)