62 item(s)/page
ÖDÖN (EDMOND) GWERK (1895-1956), "Landschaft", Öl/L., u.li.sig.,datiert '925, ca. 74 x 84, gerahmt 87 x 97 cm, kein Postversand möglich ...[more]
"Waldarbeiter mit Pferdekarren", Öl/L., u. re. sig. wohl A. Roggers,Leinwand li. mittig beschädigt, ca. 21 x 32, gerahmt 37 x 47 cm ...[more]
"Bergpanorama", Öl/Hartfaserplatte, ohne Sig., ca. 31 x 24,gerahmt 44 x 38 cm119-20 ...[more]
"Bauernhaus am See", Öl/L., u. re. unleserlich sig., ca. 24 x 18,gerahmt 43 x 36 cm, neuzeitlich ...[more]
"Auerhahn mit Wald- und Bergpanorama", Öl/L., u. li. unleserlich sig.,ca. 24 x 18, gerahmt 43 x 36 cm, neuzeitlich ...[more]
"Mädchenportrait", Öl/Sperrholz, u. re. monogr. H.P., ca. 40 x 30,gerahmt 51 x 41 cm ...[more]
"Winterlandschaft", Öl/Hartfaserplatte, u. li. sig. COV, ca. 35 x 23,gerahmt 44 x 31 cm ...[more]
"Tennisspielender Schimpanse", Öl/L., wohl LIECKFELDT, u. re. sig., gerahmt,gesamt ca. 48,5 x 38,5 cm ...[more]
"Clown", Öl/L., wohl BERNARD, hinter Glas gerahmt, gesamt ca. 51,5 x 40,5 cm
W. JUNGEN, "Landschaft", Öl/Holz, u. re. sig., gerahmt, gesamt ca. 29,5 x 41 cm
JEANNE HEYNEN, "Blumenstilleben", Öl/Hartfaserpl., u.re.sig,dat. Oktobre 1899, Gesamtmaß ca. 45 x 39 cm ...[more]
"Dorfansicht", Öl/Sperrholzplatte, u.re. Monogr. J.C., ca. 35 x 27,gerahmt 48 x 40 cm ...[more]
KUDIN GROMAINE, "Eine kleine Mahlzeit", Öl/L., u. re. sig., ca. 30 x 40 cm,gerahmt ...[more]
W. BECKER, "Dorfansicht", Öl/Sperrholz u. li. sig., ca. 40,5 x 30, 5 cm,gerahmt 58 x 48 cm, kein Postversand möglich ...[more]
TOPMAN, "Drei Mönche", Öl/L. u. re. sig., ca. 40 x 51 cm, gerahmt 56 x 66 cm,kein Postversand möglich ...[more]
K. PILS, "Lichte Bäume in der Altstadt", Öl/L., u. li. sig., ca. 30 x 40 cm
BETTINI, "Altmeisterliches Blumenstillleben", Öl/L./Holz, u. re. sig.,ca. 25 x 20 cm, gerahmt ...[more]
Unbestimmter Maler, "Früchtestillleben", Öl/L., ca. 27 x 35 cm, Rahmen mit Einlage
CLAUDE MONET (1840-1926), "Nympheas - Seerosen", Öl/L.,Reproduktion, ca. 41,5 x 51,5 cm, Barockstilrahmen ...[more]
WLADIMIR GRECHOW (1917), "Schafsherde auf einer Lichtung", Öl/L.,u. li. sig., ca. 52,5 x 100 cm, gerahmt 67 x 115,5 cm ...[more]
G.A. RASMUSSEN (1842-1914), "Fjordlandschaft", Öl/L., u.li.sig., ca.41 x 74, gerahmt 58 x 93 cm, kein Postversand möglich ...[more]
JACQUES BEVORI, "Blumenmarkt am Flussufer", Öl/L., u. re. sig.,ca. 52 x 123, gerahmt 77 x 136 cm, kein Postversand möglich ...[more]
B. HANUSSEN, "Blumenstillleben", Öl/L., u. re. sig., neuzeitlich,ohne Rahmen ca. 63 x 52 cm, (Farbabplatzungen an zwei Stellen) ...[more]
BASTIN "Landschaft", Öl/L., u. re. sig., neuzeitlich, ca. 50 x 61 cm
"Spaziergang im Wald", Öl/L., ohne sig., ca. 28 x 33 cm, gerahmt 35 x 40 cm, (41) ...[more]
ERNST GREYER (1907-1978), "Vorgebirgslandschaft", Öl/Platte, u. li. sig.,ca. 25 x 18 cm, ohne Rahmen ...[more]
"Stilleben", Öl/Holz, ohne Signatur, ca. 19 x 24, gerahmt 20 x 36 cm,Rahmen leicht beschädigt ...[more]
EUGEN FRANK-COLON, "Bauernhaus am Wald", Öl/Sperrholzplatte,u. li. sig., ca. 48,5 x 59 cm, gerahmt ca. 72 x 82, kein Postversand möglich ...[more]
DIRK SOMMER (1954), bez. "Tigermann", Öl/L., u. re. sig., dat. '98,ca. 119 x 140, gerahmt 124 x 145 cm, kein Postversand möglich ...[more]
ALFRED SCHWEITZER (1882-1960), "Stadtansicht", Öl/Hartfaserplatte, u.li.sig,ca. 30 x 24, aufwendig gerahmt ca. 44 x 38,5 cm ...[more]
"Obststilleben", Öl/L., ohne Signatur, ca. 40 x 30 cm, neuzeitlich,aufwendiger Rahmen, ca. 54 x 44 cm ...[more]
A. FICHTL, "Blumenstillleben", Öl/Holz, u.re.sig., ca. 41 x 30 cm,neuzeitlich, aufwendiger, ovaler Holzrahmen, 59 x 49 cm ...[more]
HENDRIK KOOGENS, "Mohnblumen in Vase" Öl/L., u. re. sig.,ca. 80 x 60, gerahmt 97 x 77 cm, kein Postversand möglich ...[more]
TOM BEYER (1907-1981), "Gehöft", Öl/Tempera/Papier, u. re. sig.,auf Karton aufgezogen, ca. 38 x 27 cm, ohne Rahmen ...[more]
WOLF RÖHRICHT (1886-1953), "Blumen", Öl/Hartfaserplatte, u.re.sig.,ca. 52 x 63, gerahmt 62 x 72 cm, kein Postversand möglich ...[more]
MIKLOS NEMETH (1934-2012), "Stadtansicht", Öl/Karton, sig. u. dat. 1889,mit Künstlerstempel versehen, ca. 50 x 26 cm ...[more]
MOORE, "Abstrakte Personen", Öl/Karton, u.re.sig., ca. 30 x 24 cm,ohne Rahmen ...[more]
J.RUZICKA, "Brücke über dem Fluß", Öl/Hartf., u.re.sig., ca. 44 x 52,gerahmt 57 x 65 cm, kein Postversand möglich ...[more]
62 item(s)/page