21 item(s)/page
Junge Frau auf Fels stehend, Bronze, runder Metallsockel,Gesamthöhe ca. 52 cm ...[more]
Aktfigur mit Besen, Bronze, ohne Signatur, braune Patina, L.ca. 30 cm,Besen gebrochen ...[more]
Kleine Bronze, "Liegender Junge", Schale haltend, ein Fuß gebrochen, L. 11,5 cm
3 Mädchen im Reigen, Bronze auf rundem Sockel,(Metall, leicht verbeult), H. ca. 23, Dm. 19 cm ...[more]
Bronzeplatte, Darstellung einer Wirtshausszene,"Frankenheim Brauerei Ausschank 1897", u. re. sig. Kittl, H. ca. 20,5, B. 25 cm ...[more]
3 Bronzefiguren, Hund, Wildschwein, Hirsch, mit Musikintrument und Kappe,Bronze, auf ovalem Stand, ohne sig., Höhe ca. 23, 19, 18 cm ...[more]
Stehender Hase mit Musikinstrument und Kappe haltend, Bronze,hellbraune Patina, H. ca. 19 cm ...[more]
Englisches Auto mit zwei Figuren auf Steinsockel (H. ca. 4,5 cm),wohl Bronze, Gesamthöhe ca. 15, B. 30, T. 22 cm, neuzeitlich ...[more]
Eule sitzend auf Ast, Eisenguss, ohne sig. Gesamthöhe ca. 27 cm
Putte mit Blumenstrauß in der Hand, Bronze auf rundem Sockel,schwarze Patina, Gesamthöhe ca. 39 cm ...[more]
Widderkopf, Bronze, Hohlguss, ohne Signatur, Gesamthöhe ca. 16 cm
Lesende Geschwister, Kunstmarmor, nach LORENZO DAL TORRIONE,Herstellermarke KOSMOLUX 1006, H. ca. 60 cm, kein Postversand möglich ...[more]
2 Figuren, Holz, Dame mit Blume in der Hand auf ovalem Fuß,Junger Mann lautespielend, farbig gefasst, H. ca. 132/128 cm, neuzeitlich ...[more]
Flötespielender Junge, wohl Kupfer, Rundsockel, grüne Patina, ohne sig.,Gesamthöhe ca. 33 cm, neuzeitlich ...[more]
21 item(s)/page