Creator / Brand
133 item(s)/page
LUDOLF LENDERS, geb. SCHMITZ (1927 Breslau-2014 Köln), "Personen",Öl/L., ohne Signatur, ohne Rahmen, ca. 105 x 140 cm
LUDOLF LENDERS, geb. SCHMITZ (1927 Breslau-2014 Köln), "Hausansicht",Öl/L., rückseitig signiert, ohne Rahmen, ca. 76 x 95 cm
LUDOLF LENDERS, geb. SCHMITZ (1927 Breslau-2014 Köln),"Stilleben mit Gegenständen", Öl/L., u.re.sig., datiert '79, ohne Rahmen, ca. 73 x 92 cm
LUDOLF LENDERS, geb. SCHMITZ (1927 Breslau-2014 Köln),"Stilleben mit Gegenständen", Öl/L., u.li.sig., datiert '93, ohne Rahmen, ca. 71 x 90 cm
LUDOLF LENDERS, geb. SCHMITZ (1927 Breslau-2014 Köln), "Herren Portrait",Öl/L., ohne Signatur, ohne Rahmen, ca. 100 x 80 cm
LUDOLF LENDERS, geb. SCHMITZ (1927 Breslau-2014 Köln), "Salon imalten Landhaus", Öl/L., u.re.sig., datiert '95, ohne Rahmen, ca. 100 x 80 cm
LUDOLF LENDERS, geb. SCHMITZ (1927 Breslau-2014 Köln),"Italienische Stadtansicht", Öl/L., ohne Signatur, ohne Rahmen, ca. 80 x 99 cm
LUDOLF LENDERS, geb. SCHMITZ (1927 Breslau-2014 Köln), "Ansicht einesHauses", Öl/L., ohne Signatur, ohne Rahmen, ca. 100 x 80 cm
LUDOLF LENDERS, geb. SCHMITZ (1927 Breslau-2014 Köln), "SitzenderDamenakt", Öl/L., ohne Signatur, ohne Rahmen, ca. 120 x 85 cm
LUDOLF LENDERS, geb. SCHMITZ (1927 Breslau-2014 Köln), "Stilleben mitGipsbüste", Öl/L., u.re.sig., mit Rahmen, ca. 82 x 102 cm
LUDOLF LENDERS, geb. SCHMITZ (1927 Breslau-2014 Köln), "Stilleben mitPuppe", Öl/L., mittig links sig., datiert '84, ohne Rahmen, ca. 66 x 91 cm
LUDOLF LENDERS, geb. SCHMITZ (1927 Breslau-2014 Köln),"Landschaftansicht", Öl/L., u.li.sig., ohne Rahmen, ca. 71 x 80 cm
LUDOLF LENDERS, geb. SCHMITZ (1927 Breslau-2014 Köln), "ItalienischeLandschaft", Öl/L., u.re.sig, datiert '01, gerahmt, ca. 64 x 83 cm
LUDOLF LENDERS, geb. SCHMITZ (1927 Breslau-2014 Köln), "Kirchenansicht",Öl/L., ohne Signatur, ohne Rahmen, ca. 70 x 90 cm
LUDOLF LENDERS, geb. SCHMITZ (1927 Breslau-2014 Köln), "Stilleben mitGipsbüste", Öl/L., u.li.sig., datiert 2004, gerahmt, ca. 84 x 63 cm
A. BRITZ, "Obststilleben", Öl/L., u.li.signiert, ohne Rahmen, ca. 58 x 85 cm,an den Rändern beschädigt
LUDOLF LENDERS, geb. SCHMITZ (1927 Breslau-2014 Köln), "Damenportrait",Öl/L., ohne Signatur, ohne Rahmen, ca. 95 x 75 cm
LUDOLF LENDERS, geb. SCHMITZ (1927 Breslau-2014 Köln), "Stoff drapiertüber einem Stuhl", Öl/L., u.re.sig., ohne Rahmen, ca. 100 x 80 cm
LUDOLF LENDERS, geb. SCHMITZ (1927 Breslau-2014 Köln), "Stilleben mit Decke",Öl/L., u.li.sig., datiert '94, ohne Rahmen, ca. 100 x 80 cm
LUDOLF LENDERS, geb. SCHMITZ (1927 Breslau-2014 Köln), "Stilleben mitOpalglas", Öl/L., u.li.sig., datiert '08, gerahmt, ca. 74 x 103 cm
LUDOLF LENDERS, geb. SCHMITZ (1927 Breslau-2014 Köln), "ItalienischeLandschaft mit Zypressen", Öl/L., Ohne Signatur, gerahmt, ca. 84 x 103 cm
LUDOLF LENDERS, geb. SCHMITZ (1927 Breslau-2014 Köln), "Stilleben mitPorzellan", Öl/L., ohne Signatur, gerahmt, ca. 81 x 103 cm, Farbabplatzer
LUDOLF LENDERS, geb. SCHMITZ (1927 Breslau-2014 Köln), "Dorfansicht",Öl/L., ohne Signatur, ohne Rahmen, ca. 85 x 100 cm
LUDOLF LENDERS, geb. SCHMITZ (1927 Breslau-2014 Köln), "ItalienischesLandhaus", Öl/L. ohne Signatur, ohne Rahmen, ca. 80 x 100 cm, Farbabplatzungen
LUDOLF LENDERS, geb. SCHMITZ (1927 Breslau-2014 Köln), "Selbstportrait",Öl/L., ohne Signatur, gerahmt, ca. 103 x 83 cm
LUDOLF LENDERS, geb. SCHMITZ (1927 Breslau-2014 Köln), "Damenportrait",Öl/L., ohne Signatur, gerahmt, ca. 103 x 83 cm
LUDOLF LENDERS, geb. SCHMITZ (1927 Breslau-2014 Köln), "Landschaft",Öl/L., u.re.sig., datiert '02, gerahmt, ca. 83 x 103 cm
LUDOLF LENDERS, geb. SCHMITZ (1927 Breslau-2014 Köln), "Stilleben mitTuch", Öl/L., u.re.sig., datiert '03, gerahmt, ca. 83 x 103 cm
LUDOLF LENDERS, geb. SCHMITZ (1927 Breslau-2014 Köln), "Sitzende Dame",Öl/L., ohne Signatur, ohne Rahmen, ca. 120 x 90 cm
KARL BECKER (1944), "Idyllische Uferlandschaft", Öl/L., u. re. sig.,ca. 30 x 40, gerahmt ca. 40 x 50 cm
L. MANEE, "Stillleben mit Zinnkannen", Öl/L., u. re. sig., ca. 33 x 41 cm,gerahmt ca. 45 x 53 cm
PAUL DAHLEN (1881-1954), "Mülheim (Ruhr)", Öl/Sperrholzplatte, u. re. sig.,dat. '47, rückseitig betit., ca. 43 x 58, gerahmt 52 x 67 cm
"Heiliger Franciskus beim Gebet", Öl/L., Rückseitig bezeichnet: nach Rembrandvan Rijn, u.re.unleserlich signiert, ca. 37x32, gerahmt 49 x 44 cm
"Damen mit Blumenvasen", Öl/L., u.li.monogr. A.K., ca. 25 x 42,gerahmt 30 x 47, teils gelöchertes Leinwandgewebe
"Damenportrait", Öl/L., ohne Signatur, ca. 33 x 28, gerahmt 35 x 30 cm,Echtgoldrahmen bestossen
V. RORIVA, "Kind unter Sonnenschirm", Öl/Hartfaserplatte, u.re.sig.,ca. 50 x 70, gerahmt 54 x 72 cm, kein Postversand möflich
"Herrenportrait", Öl/l., ohne Signatur, ca. 55 x 46, gerahmt 68 x 58 cm
"Portrait eines jungen Mannes", Öl/Holz., ohne Signatur, ca. 53 x 41,gerahmt 64 x 51 cm, starke Farbabplatzungen
"Blumenstilleben", Öl/Hartfaserplatte, u.re. Monogr. W.W., ca. 80 x 68,gerahmt 91 x 78 cm, Rahmen mit starken Beschädigungen
W. THON, "Röhrender Hirsch", Öl/Hartfaserplatte, u.re.sig., ca. 57 x 76,gerahmt 74 x 93 cm, Rahmen stark beschädigt, kein Postversand möglich
"Damenportrait", Öl/L., ohne Signatur, ohne Rahmen, ca. 80 x 66 cm,starke Farbabplatzungen, Kratzer
LUDOLF LENDERS, geb. SCHMITZ (1927 Breslau-2014 Köln), "Damenportrait",Öl/L., ohne Signatur, ohne Rahmen, ca. 48 x 37 cm
LUDOLF LENDERS, geb. SCHMITZ (1927 Breslau-2014 Köln), "Stilleben mitGefäß", Öl/L., u.li.sig., unleserlich datiert, ohne Rahmen, ca. 45 x 35 cm
LUDOLF LENDERS, geb. SCHMITZ (1927 Breslau-2014 Köln), "Stilleben mitKrug", Öl/L., u.li.sig., datiert '80, ohne Rahmen, ca. 62 x 74 cm
LUDOLF LENDERS, geb. SCHMITZ (1927 Breslau-2014 Köln), "Stilleben mitSteinkopf", Öl/L., u.li.sig., datiert '014, ohne Rahmen, ca. 50 x 60 cm
LUDOLF LENDERS, geb. SCHMITZ (1927 Breslau-2014 Köln), "Frau vor demFenster", Öl/L., ohne Rahmen, ca. 40 x 51 cm
LUDOLF LENDERS, geb. SCHMITZ (1927 Breslau-2014 Köln), "Portrait einerjungen Frau", Öl/L., u.mittig sig., ca. 70 x 60, gerahmt 73 x 63 cm
LUDOLF LENDERS, geb. SCHMITZ (1927 Breslau-2014 Köln), "Aktmodell imAtelier", Öl/L., u.li.sig., datiert 2002, ohne Rahmen, ca. 62 x 47 cm
LUDOLF LENDERS, geb. SCHMITZ (1927 Breslau-2014 Köln), "JardinGeometrique", Öl/L., u.li.sig., datiert'77, ohne Rahmen, ca. 62 x 77 cm
LUDOLF LENDERS, geb. SCHMITZ (1927 Breslau-2014 Köln), "Stilleben mitGefäßen", Öl/L., ohne Signatur, ohne Rahmen, ca. 38 x 47 cm
133 item(s)/page