Köln

  • 12:00 - 17:00 CET
  • 12:00 - 17:00 CET
  • 10:00 - 19:00 CET
  • 10:00 - 19:00 CET

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 26.18%
Online commission inc. VAT/sales tax: 5.95%

Am Duffesbach 8, Köln, 50677, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)221 9233600

Creator / Brand

619 item(s)
  • 619 item(s)

Kommode, Barock, Nußbaum, vier Schubladen, Kugelfüße,H. ca. 97, B. 118, T. 60 cm, kleine Furnierschäden

Spiegel, mit Einlegearbeiten, Mahagoni, Messingeinlage,in Form einer Lyra, H. ca. 86, B. 70 cm

Spiegel, Holz, gold gefasst, Perlrand, H. ca. 100, B. 55 cm,altes Glas (passend zu 12/11)

Spiegel, Holz, Biedermeier, seitlich schwarz abgesetzt, goldfarbendgefasst, H. ca. 49, B. 31,5 cm

Kamee-Anhänger, in vergoldetem Rahmen, mit Kette, oval, um 1900,Italien, Rand leicht bestossen, ca. 5 x 4,5 cm

Konvolut Modeschmuck; u.a. Broschen, Halsketten teils mit Anhänger,Armreif, Ohrclips, Brillenkette

Perlenarmband, Barok-Südsee Perlen mit 14 karat Gold Applikation,(kein Stempel), auf elastischem Material aufgezogen

Halskette (Strick) mit Perlanhänger (Südsee-Barock Perle), 750er Gold,26 g (Gewicht ohne Anhänger), Anhänger mit Perle, 750er Goldstempel

Eduard Vehse, "Preussische Hofgeschichten", Hrsg. Heinrich Conrad,Band 1-4, München 1913, guter Zustand

Meyers Klassiker-Ausgaben, Hrsg.: Ernst Elster, "Schillers Werke", Band 1-8,Hrsg.: Ludwig Bellermann, mit Goldschnitt, guter Zustand

"Shakespeares Dramatische Werke", Hrsg.: Alois Brandl, Band 2-10,Leipzig und Wien, Bibliographisches Institut, mit Goldschnitt, guter Zustand

Klarinette von G. Mollenhauer & Söhne, Kassel, 1979, num. 36647,zusammensteckbare Klarinette im originalen Koffer, Koffermaße 37 x 19,5 x 11 cm

  • 619 item(s)