68 item(s)/page
Immaculata, Jugendstil, Schutzheilige von Frankreich, wohl Lindenholz, vollrund geschnitzt, H.: 57
Paar Putten, Süddeutsch, 18. Jh., mit erhobenen Armen, wohl Linde, rückseitig geflacht, polychrome
Zwei Paar Engel, Holz, 19./20. Jh., Fassung übergangen. ...[more]
Hl. Agnes, Holz, mit Fassungsresten, mit Atrribut auf Sockelung, beschädigt. H.: ca. 18 cm. ...[more]
Zwei Bronze-Ikonen, Russland, 19. Jh., Bronze, reliefiert gegossen. H.: 10 u. 15 cm. ...[more]
Ikone Christus Pantokrator, Russland, 19./ 20.Jh., Messingoklad. Maße: 17,8 x 14,5 cm. Bereibungen, Gebrauchsspuren. ...[more]
Hl. Christopherus, wohl Tirol, 20. Jh., vollrund geschnitzt, polychrom gefasst. H.: ca. 60 cm.
Hl. Christopherus, wohl Tirol, 20. Jh., vollrund geschnitzt, polychrom gefasst. H.: ca. 60 cm. ...[more]
68 item(s)/page