Königstein Im Taunus

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 23.80%

Hauptstraße 12, Königstein im Taunus, 61462 , Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)6174 9694248

  • Glassware (10)
10 item(s)

  • 10 item(s)

Lot 47

Glasvase

Schule von Daum /Nancy, Glasvase, Schichtglas, 30er Jahre, ausgekugelter Abriss, ohne Markung, H.: 13,8 cm. ...[more]

Konvolut Böhm. Glas, drei Schalenvasen, verschiedene Techniken, u.a. wohl Loetz, D.: 11-13 cm, min. Gebrauchsspuren. ...[more]

Lot 54

Kelchvase

Jugendstil, Kelchvase, Scheibenfuß, stilis. Blattranken als Handhaben, relieffierte, irisierende Oberfläche, H.: 25cm. ...[more]

Lot 55

3 Glasobjekte

Konvolut Böhmen, zwei Vasen, wohl Loetz u. Palme & König, 20. Jh., Verschiedene Techniken, H.: 27 u. 23,5 cm, min. Gebrauchsspuren. ...[more]

  • 10 item(s)