35. Kunst, Antiquitäten und Militaria
Königstein Im Taunus

  • 10:00 - 17:00 CEST
  • 10:00 - 17:00 CEST
  • 10:00 - 17:00 CEST

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 23.80%

Hauptstraße 12, Königstein im Taunus, 61462 , Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)6174 9694248

  • Japanese Works of Art (7)
7 item(s)

  • 7 item(s)

Lot 373

Bronze Tsuba

Japanische Bronze-Tsuba, Schwertstichblatt mit Reliefdekor Blüten und Ranken, Reste an Vergoldung, D. ca. 7,1 cm

Japan, Guanyin um 1900, edle Holzfigur, stehend auf einem Lotusblatt, am Fuß umschlungen von einem Drachen, Höhe: ca. 42 cm.

Lot 384

Japan Vintage

Japan Vintage: Jadeschälchen und Väschen, Japan, 20. Jh., Schächen D. 9,5 cm, Väschen D. 10,4 cm. Min. Gebrauchsspuren.

  • 7 item(s)