Live: keine Zusatzkosten / Live: no extra charge
Königstein Im Taunus

  • 10:00 - 17:00 CET
  • 10:00 - 17:00 CET
  • 10:00 - 17:00 CET

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 27.37%
Online commission inc. VAT/sales tax: 0.00%

Hauptstraße 12, Königstein im Taunus, 61462 , Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)6174 9694248

  • Drawings & Pastels (7)
7 item(s)

  • 7 item(s)

Lot 170

Kinderbildnis

Julius I JACOB (1811-1882) nach, Pastellkreide, Kinderbildnis, 19. Jh., leichte Wasserschädigung. Hinter Glas im Passepartout gerahmt.

Otto NAGEL (1894-1967), "auf der Bank", Bleistiftskizze, ca. 14 x16 cm, u.re.sign., gerahmt, Lichtrandung.

Lot 176

Piotr Murawa

Piotr MURAWA (XX-XXI), vier Studien zum Puppenspiel, Farbzeichnungen/Mixed Media, signiert, ca. 97 x 61 cm, museal gerahmt, kein Versand.

Lot 178

BUCHHOLZ

Otto NAGEL (1894-1967), Strasse in Nürnberg (1923), Kreide/Papier, ca. 35 x 28 cm, u. li. sign. u. dat. 23, gerahmt. Min. Gebrauchsspuren.

  • 7 item(s)