7 item(s)/page
Kinderbildnis
Julius I JACOB (1811-1882) nach, Pastellkreide, Kinderbildnis, 19. Jh., leichte Wasserschädigung. Hinter Glas im Passepartout gerahmt.
Otto Nagel-Zeichnung
Otto NAGEL (1894-1967), "auf der Bank", Bleistiftskizze, ca. 14 x16 cm, u.re.sign., gerahmt, Lichtrandung.
Otto Nagel-Zeichnung
Offiziersporträt 1817
Piotr Murawa
Piotr MURAWA (XX-XXI), vier Studien zum Puppenspiel, Farbzeichnungen/Mixed Media, signiert, ca. 97 x 61 cm, museal gerahmt, kein Versand.
BUCHHOLZ
Otto Nagel-Zeichnung
Otto NAGEL (1894-1967), Strasse in Nürnberg (1923), Kreide/Papier, ca. 35 x 28 cm, u. li. sign. u. dat. 23, gerahmt. Min. Gebrauchsspuren.
7 item(s)/page