Auction closed
Zürich
Live webcast

Auction dates


  • (Lots: 3101-3170)

Viewing dates

  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET

Auction details

Currency: CHF
Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 26.92%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.23%

Venue address

Hardturmstrasse 102, Zürich, 8031, Switzerland

Auction house

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +41 44 4456363

Refine your search

Estimate

Filter by Price Range

Category

69 item(s)
  • List
  • Grid
  • 69 item(s)
    /page

A subscription to the Price Guide is required to view results for auctions ten days or older. Click here for more information

ABRAHAM JOHANNES RUYTENSCHILDT (ZUGESCHRIEBEN)(1778 Amsterdam 1841)Waldlandschaft mit Spaziergänger bei aufziehendem Sturm.Öl auf Holz.Unten recht...

ALOIS HANS SCHRAM(1864 Wien 1919)Orientalische Festivitäten. 1891.Öl auf Holz.Unten rechts signiert, bezeichnet und datiert: Schramm. München. 91....

HEINRICH BÜRKEL(Pirmasens 1802–1869 München)Rückkehr von der Bärenjagd im Winter mit den Häusern von Rattenberg. Um 1863–65.Öl auf Leinwand.40 × 5...

ALEXANDRE HYACINTHE DUNOUY(Paris 1757–1841 Jouy-en-Josas)Mediterrane Landschaft mit Mönchen.Öl auf Holz.Unten mittig signiert: ADunouy.32,3 × 28,8...

ALEXANDRE HYACINTHE DUNOUY(Paris 1757–1841 Jouy-en-Josas)Mediterrane Gebirgslandschaft mit Blick auf einen Wasserfall und eine Brücke vor einer Do...

FRANZ VON DEFREGGER(Stronach/Tirol 1835–1921 München)Studentenliebe. Um 1900.Öl auf Karton.41,5 × 56,7 cm.Echtheitsbestätigung: H. P. Defregger, 1...

FRANZ XAVER PETTER(1791 Wien 1866)Blumen- und Früchtestillleben mit Stieglitz und Faltern. 1822.Öl auf Leinwand.Unten rechts signiert und datiert:...

CARL JUTZ(Windschläg 1838–1916 Pfaffendorf)Enten am Teich. 1874.Öl auf Holz.Unten rechts signiert und datiert: Carl Jutz 74.13,2 × 18,5 cm.Proveni...

FREDERIK MARINUS KRUSEMAN(1816 Haarlem 1882)Sommerlandschaft mit Spaziergängern an einem Fluss. 1839.Öl auf Leinwand.Unten links signiert und dati...

Loading...Loading...
  • 69 item(s)
    /page

Recently Viewed Lots