69 item(s)/page
ALOIS HANS SCHRAM(1864 Wien 1919)Orientalische Festivitäten. 1891.Öl auf Holz.Unten rechts signiert,
HEINRICH BÜRKEL(Pirmasens 1802–1869 München)Rückkehr von der Bärenjagd im Winter mit den Häusern von
ALEXANDRE HYACINTHE DUNOUY(Paris 1757–1841 Jouy-en-Josas)Mediterrane Landschaft mit Mönchen.Öl auf
ALEXANDRE HYACINTHE DUNOUY(Paris 1757–1841 Jouy-en-Josas)Mediterrane Gebirgslandschaft mit Blick auf
FRANZ VON DEFREGGER(Stronach/Tirol 1835–1921 München)Studentenliebe. Um 1900.Öl auf Karton.41,5 ×
FRANZ XAVER PETTER(1791 Wien 1866)Blumen- und Früchtestillleben mit Stieglitz und Faltern. 1822.Öl
CARL JUTZ(Windschläg 1838–1916 Pfaffendorf)Enten am Teich. 1874.Öl auf Holz.Unten rechts signiert
FREDERIK MARINUS KRUSEMAN(1816 Haarlem 1882)Sommerlandschaft mit Spaziergängern an einem Fluss.
69 item(s)/page