- Asiatika (24)
- Druckgrafiken (28)
- Ethnologie (3)
- Gemälde 15. - 18. Jh. (16)
- Gemälde 19. - 21. Jh. (179)
- Glas Kristall (11)
- Historika Studentika (15)
- Keramik Steingut (20)
- Möbel Einrichtung (15)
- Münzen Briefmarken (1)
- Porzellan (127)
- Sakrales Volkskunst (13)
- Schmuck (52)
- Silber Versilbertes (40)
- Skulpturen Plastiken (26)
- Teppiche, Tapisserien (22)
- Uhren (19)
- Varia (29)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (195)
- Ceramics (147)
- Jewellery (52)
- Collectables (43)
- Silver & Silver-plated items (40)
- Prints (28)
- Sculpture (26)
- Asian Art (24)
- Carpets & Rugs (22)
- Clocks, Watches & Jewellery (19)
- Arms, Armour & Militaria (15)
- Furniture (15)
- Glassware (11)
- Ethnographica & Tribal Art (3)
640 item(s)/page
Kreide/Papier, u. rechts signiert M.Liebermann, Sichtmass im Passepartout Höhe 9 cm x Breite 13,5 cm, Rahmen 27 x 31 cm ...[more]
Hans Andreas Dahl (1881-1919) junges Mädchen norwegische Berglandschaft, girl in mountain landscape,
Öl/Leinwand, norwegische Berglandschaft mit rastendem Mädchen, u.rechts signiert Hans Andreas Dahl, H 153 cm x B 102 cm, ungerahmt ...[more]
Max Clarenbach (1880-1952) Landschaft mit Blick in die Ferne, landscape gaze into the distance,
Öl/Leinwand, doubliert Platte, u. rechts signiert M.Clarenbach, Höhe 50 cm x Breite 70 cm, Rahmen 65,5 x 85,5 cm ...[more]
Max Clarenbach (1880-1952) Wintertag mit verschneiten Tannen, winterday with snowy fir trees,
Öl/Karton, u. rechts signiert M.Clarenbach, Höhe 25 cm x Breite 38 cm, Rahmen 37,5 x 50,5 cm ...[more]
Öl/Leinwand, signiert Lore Scheid, H 60 x B 80,5 cm, ungerahmt, Kratzer ...[more]
Carl Hilgers (1818-1890) Winterlandschaft mit Wasserschlösschen 1845, winter landscape with castle,
Öl/Leinwand, u. links signiert u. datiert C. Hilgers 1845, Höhe 28 cm x Breite 41 cm, Rahmen 38,5 x 51,5 cm, Craquele ...[more]
Öl/Leinwand, u. rechts signiert C.Prestele, Höhe 47,5 cm x Breite 74 cm, Rahmen 72 x 99,5 cm ...[more]
Christian II Sell (1856-1925) Preussische Soldaten auf dem Heimweg, prussian soldiers on way home,
Hubert Ritzenhofen (1879-1961) Martinszug in der Altstadt, St. Martin parade at the historic city,
Öl/Leinwand, u. rechts signiert Ritzenhofen, Höhe 67 cm x Breite 57,5 cm, Rahmen 79 x 69 cm ...[more]
Aquarell/Papier, u. rechts signiert H.Mühlig, Sichtmass im Passepartout Höhe 15 cm x Breite 12 cm, Rahmen 35,5 x 33 cm ...[more]
Stift auf dünnem Karton, u. rechts signiert Hugo Mühlig, Sichtmass Höhe 10,5 cm x Breite 15,5 cm, Rahmen 21 x 26 cm ...[more]
Joseph F. Heydendahl (1844-1906) Jäger im Abendrot in Winterlandschaft, hunter winterlandscape,
Öl/Karton, Jäger mit seinen Jagdhunden, u. rechts signiert Ernst Liebermann Mchn, Höhe 37,54 cm x Breite 36 cm, Rahmen 58 x 56 cm ...[more]
Öl/Leinwand, doubliert auf Karton, u. rechts signiert, H 26 x B 32 cm, Rahmen 40 x 45 cm ...[more]
Öl/Leinwand, rückseitig bezeichnet R. Kummer, H 64 cm x B 95 cm, Rahmen 71 x 103, rest. ...[more]
Adolf Lins (1856-1927) Sommerlicher Tag mit Gänsejunge und Federvieh, Monumentalwerk, goose boy,
Öl/Leinwand, u. rechts signiert F. Möritz, Höhe 30,5 cm x Breite 40 cm, Rahmen 42,5 x 52,5 cm ...[more]
Öl/Leinwand, u. rechts signiert F. Möritz, Höhe 24,5 cm x Breite 30,5 cm, Rahmen 36 x 42 cm ...[more]
Öl/Leinwand, u. rechts signiert F. Möritz, Höhe 24,5 cm x Breite 30 cm, Rahmen 33,5 x 39,5 cm ...[more]
Öl/Leinwand, u. links signiert E.Baudouin, H 52 cm x B 100 cm, Prunkrahmen 68 cm x 116 cm, rückseitig altes Klebeetikett aus Paris ...[more]
Öl/Leinwand, u. rechts signiert Schmitzbonn, Höhe 70 cm x Breite 60 cm, Rahmen 88,5 x 78,5 cm ...[more]
Pastell/Karton, u. rechts signiert HRS, Höhe 22 cm x Breite 28 cm, Rahmen 27,5 x 33,5 cm ...[more]
Aquarell/Papier, u. rechts signiert H. Liesegang, Höhe 23,5 cm x Breite 35 cm, Rahmen 30 x 42 cm ...[more]
Öl/Malpappe, expressionistisches Blumenstillleben, u. rechts monogrammiert HK, Höhe 28 cm x Breite 22 cm, Rahmen 32,5 x 26,5 cm ...[more]
Öl/Leinwand, u. links signiert Jean Bonal, französischer Maler, H 80 cm x B 130 cm, Holzrahmen 90 x 140 cm, Craquele ...[more]
Jacobus Johannes van Poorten (1841-1914) Waldinneres mit Rehwild, forest scenery deer at creek,
Öl/Leinwand, u. links signiert P. Morro , Höhe 60 cm x Breite 90 cm, Rahmen 75 x 105 cm, ...[more]
Öl/Holzplatte, u. rechts signiert J.Dederichs , Höhe 70 cm x Breite 80 cm, Rahmen 91 x 102 cm, Rahmen besch. ...[more]
Öl/Holz, u. rechts signiert J.Jungblut, Höhe 23,5 cm x Breite 32 cm, Rahmen 28 x 36,5 cm ...[more]
Öl/Holz, u. rechts signiert J.Jungblut, Höhe 23,5 cm x Breite 32 cm, Rahmen 28 x 37 cm ...[more]
Öl/Leinwand, u. rechts signiert J. Sass, Höhe 40 cm x Breite 50 cm, Rahmen 52 x 62 cm ...[more]
Öl/Holz, u. rechts signiert Jul. P. Junghanns, Höhe 14,5 cm x Breite 12 cm, Rahmen 23,5 x 22 cm, rückseitig ebenfalls signiert ...[more]
Junge Damen Schwarzwälder Tracht am Fenster, signiert A. Stevens 1870, traditional young woman,
Öl/Platte/Holz, keine erkennbare Signatur, Höhe 12 cm x Breite 16 cm, Rahmen 26 x 29 cm, Rahmen besch. ...[more]
Öl/Holz, keine erkennbare Signatur, H 25 x B 19,5 cm, Rahmen 50 x 34,5 cm, Nachbesserungen, Gebr. Rahmen besch. ...[more]
Altmeister 19.Jahrhundert, Junge Frau am Fenster, young woman at the window, 17./18th century,
Öl/Holz, Hügelige Landschaft mit Personen , keine sichtbare Signatur, H 25 cm x B 35 cm, Rahmen 35,5 x 45,5 cm ...[more]
Altmeister 19. Jahrhunderts, Tiroler begrüßt seine Kinder, old master tyrolese greets his children,
Öl/Karton, keine erkennbare Signatur, Höhe 13,5 cm x Breite 18,5 cm, Rahmen 26 x 31 cm, Abrieb am Rand ...[more]
Biedermeier Herrenbildnis als Mininaturmalerei, 19. Jahrhundert, portrait painting 19th century,
Portrait eines Herren, ovale Malerei H 6,5 cm x B 5,5 cm, Rahmen 25 x 23 cm, Rahmen besch. ...[more]
Öl/Leinwand, u. rechts signiert O.v.Kameke, Höhe 10 cm x Breite 14 cm, Rahmen 27 x 24 cm, Rahmen besch. ...[more]
Öl/Pavatex, expressionistische Landschaft mit Bäumen und See, u. rechts signiert May, Höhe 51 cm x Breite 60 cm, Rahmen 63 x 73 cm ...[more]
640 item(s)/page