- Asiatika (24)
- Druckgrafiken (28)
- Ethnologie (3)
- Gemälde 15. - 18. Jh. (16)
- Gemälde 19. - 21. Jh. (179)
- Glas Kristall (11)
- Historika Studentika (15)
- Keramik Steingut (20)
- Möbel Einrichtung (15)
- Münzen Briefmarken (1)
- Porzellan (127)
- Sakrales Volkskunst (13)
- Schmuck (52)
- Silber Versilbertes (40)
- Skulpturen Plastiken (26)
- Teppiche, Tapisserien (22)
- Uhren (19)
- Varia (29)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (195)
- Ceramics (147)
- Jewellery (52)
- Collectables (43)
- Silver & Silver-plated items (40)
- Prints (28)
- Sculpture (26)
- Asian Art (24)
- Carpets & Rugs (22)
- Clocks, Watches & Jewellery (19)
- Arms, Armour & Militaria (15)
- Furniture (15)
- Glassware (11)
- Ethnographica & Tribal Art (3)
640 item(s)/page
Öl/Holz, u. links signiert A. Santoni, je Höhe 16,5 cm x Breite 22 cm, Rahmen 21,5 x 26,5 cm ...[more]
Adolf Gustav Schweitzer (1847-1914) winterliche Waldlandschaft, winter forest with small creek,
Öl/Karton, u. rechts signiert C.H.Stricker, Höhe 30,5 cm x Breite 40,5 cm, Rahmen 41,5 x 51,5 cm ...[more]
Öl/Leinwand, signiert A. Mather, Birkenbäume mit dahinter liegendem Dorf, Höhe 70 cm, Breite 50 cm, ungerahmt ...[more]
Aquarell/Papier, u. rechts signiert E.Perfall, Blattmass Höhe 30,5 cm x Breite 45 cm, Glasrahmung 50 x 62 cm ...[more]
Öl/Leinwand, u. rechts signiert F.A. Herkendell, Höhe 50 cm x Breite 60 cm, ungerahmt ...[more]
Öl/Leinwand, u. links signiert und datiert C.v.Lepel 1919, Höhe 70 cm x Breite 65 cm, Rahmen 85 x 80 cm ...[more]
Öl/Leinwand, rückseitig bezeichnet, Blumenstillleben mit Vase, Höhe 46 cm x Breite 32,5 cm, Prunkrahmen 51,5 x 38 cm ...[more]
Öl/Leinwand, u. rechts monogrammiert und datiert J K (18)78, H 40 cm x B 32 cm, Rahmen 47 x 39,5 cm ...[more]
George Lance (1802-1864) Stillleben mit Früchten und Blumen, still life of fruit and flowers,
Helmuth Andreas Volkwein (1920-2004) Blumenstillleben, Chrysanthemen Strauss, floral still life,
Öl/Leinwand, u. rechts signiert H.A.Volkwein, Höhe 70 cm x Breite 60 cm, Stuckrahmen 88 x 78 cm, Gebr. ...[more]
Öl/Holz, florales Stillleben, u.links signiert J.Steiner Wien, H 40 cm x B 30 cm, Rahmen 53 x 43 cm ...[more]
Öl/Leinwand, u. re. signiert P. Sorel, Blumenstillleben mit Vase, Höhe 55 cm, Breite 46,5 cm, Holzrahmen 71,5 x 62,5 cm ...[more]
Öl/Leinwand, auf Platte doubliert, o. links signiert I. L. delo Sanders, H 30 cm x B 45 cm, Rahmen 38,5 x 53,5 cm ...[more]
Öl/Leinwand, 1. Hälfte 20. Jahrhundert, keine sichtbare Signatur, Höhe 60 cm x Breite 50 cm, Rahmen 70 x 60 cm ...[more]
Aquarell/Papier, u. links monogrammiert WD, Sichtmass im Passepartout Höhe 10,5 cm x Breite 14,5 cm, Rahmen 20 x 26 cm ...[more]
Öl/Platte, u. links signiert C.le Mair, Höhe 50 cm x Breite 60 cm, Rahmen 73 x 63 cm ...[more]
Öl/Leinwand, doubliert auf Leinwand o. rechts signiert Else Bauer 1908, H 30 x B 40 cm, Rahmen 42 x 52 cm, Nachbesserungen ...[more]
Öl/Leinwand, u. rechts signiert G. Lukas-Larsen, Höhe 60 cm x Breite 80 cm, Rahmen 77,5 x 97,5 cm, Rahmen besch. ...[more]
Öl/Leinwand, u. rechts signiert und datiert Reinhard Bartsch 46, Höhe 70 cm x Breite 100 cm, Prunkrahmen 89 x 119 cm ...[more]
Öl/Holz, u. links signiert (unentschlüsselt) Höhe 16,5 cm x Breite 22 cm, Rahmen 30 x 36,5 cm, ...[more]
Öl/Karton, u. rechts signiert R.Hellgrewe, Höhe 30 cm x Breite 50 cm, ungerahmt ...[more]
Öl/Leinwand, Stadtszenerie, u.links signiert Mathilde von Bodenhausen, H 60 cm x B 70 cm, Rahmen 66 x 76 cm ...[more]
Öl/Karton, u. rechts unleserlich signiert (abgerieben) Höhe 20,5 cm x Breite 43,5 cm, Rahmen 34,5 x 57 cm, am Rand m. Abpl. ...[more]
Öl/Holz, u. rechts signiert Kis Janos, jeweils Höhe 21 cm x Breite 31,5 cm, Holzrahmen 29,5 x 40 cm, Abrieb, Gebr. ...[more]
Öl/Holz, u. rechts signiert Fenzel, Höhe 13 cm x Breite 18 cm, Rahmen 23,2 x 28,5 cm ...[more]
Herde Pferde in idyllischer Wiesenlandschaft signiert Peschka 1946, horses in idyllic landscape,
Großeltern mit Kindern in der Stube, signiert F. Kohler München 1899, grandparents with children,
Öl/Holz, u. rechts signiert u. datiert F. Kohler München 99, Höhe 24 cm x Breite 18 cm, Rahmen 48,5 x 42,5 cm, Rahmen besch. ...[more]
Öl/Leinwand, Kroatische Malerin, u. rechts signiert Ariela Skazlic, Höhe 80 cm x Breite 100 cm, Rahmen 90 x 110 cm ...[more]
Öl/Leinwand, u. links signiert wohl Geislen (unentschlüsselt), H 49,5 cm x B 65 cm, Galerierahmen 61 cm x 76 cm ...[more]
Großwerk, Öl/Leinwand, u. links signiert R. Schleifermann, Höhe 100 x Breite 81 cm, Rahmen 110 cm x 92 cm ...[more]
Öl/Leinwand, blaue Seelandschaft, u. links signiert O. Franke Düsseldorf, H 50 cm x B 60 cm, Rahmen 63,5 x 73,5 cm ...[more]
Malerei auf Elfenbein, 2 Portraitmalereien und einmal mit Hühnern, signiert, Größen H 14 x B 11,5 cm und kleiner ...[more]
Öl/Leinwand und Öl/Malplatte, div. ungarische Künstler, alle signiert, Höhe 54 cm x Breite 42 cm und kleiner, ungerahmt ...[more]
640 item(s)/page