16 item(s)/page
Öl/Leinwand, Portrait einer Dame, ohne erkennbare Signatur, Höhe 74 cm x Breite 58 cm, Holzrahmen 88 x 73,5 cm, Gebr. ...[more]
Altmeister 18./19. Jahrhundert Portrait einer eleganten Dame, portrait of woman, 18./ 19th c.,
Öl/Holz, keine erkennbare Signatur, H 28,5 x B 23,5 cm, Rahmen 39 x 33,5 cm, Nachbesserungen, Gebr., ...[more]
Öl/Leinwand, keine erkenbare Signatur, H 50,5 x B 36,5 cm, Rahmen 55,5 x 41,5 cm, Farbverlust, Abrieb, Fehlstellen ...[more]
Öl/Holz, Portraitmalerei, H 24 cm x B 21 cm, Rahmen 34 x 30 cm, Abrieb, kl. Fehlstellen ...[more]
Altmeister Gemälde Niederlande 18./19. Jahrhundert Herrenportrait mit Halskrause, portrait of man,
Heiliger Paulus der Einsiedler, Italienischer Altmeister 17./18. Jahrhundert, St. Paulus Eremit,
Ruhender Schäfer mit Herde, bezeichnet Jacob Gerritsz Cuyp (1594-1651/52), resting shepherd,
Öl/Holz, parkettiert, keine erkennbare Signatur, H 62 x B 73,5 cm, Rahmen 90 x 80 cm, rest. ...[more]
Gesellige Runde in der Stube, Monogrammist 18. Jahrhundert Niederlande, convivial gathering,
Öl/Holz, u. rechts monogrammiert C M HV, Höhe 23 cm x Breite 31 cm, Rahmen 37 x 44,5 cm, Holzriss, rest. ...[more]
Öl/Leinwand, keine erkennbare Signatur, Herrenbildnis mit Staffelei im Hintergrund, Höhe 51,5 cm x Breite 37 cm, ungerahmt, Gebr. ...[more]
16 item(s)/page