13 item(s)/page
Holz, Gesamthöhe mit Sockel ca. 80 cm, Figur H 51,5 cm (mit Lanze 59,5 cm), Abbruch an der Parierstange, Nachbesserung ...[more]
Holz, polychrom gefasst, H 90 cm x B 26 cm x T 17 cm, Gebr., Abrieb ...[more]
Ikone Heilige Madonna mit Christus Russland 19. Jahrhundert, russian icon Madonna with Christ,
Russland, Holz, Eitempera auf Kreidegrund, Madonnenbildnis, Rückseiten-Sponki vorhanden, H 40,5 cm x B 32,5 cm, Altersspuren, Riss ...[more]
Russland, Holz, Eitempera auf Kreidegrund, zahlreiche Heiligendarstellungen, H 45 cm x B 38 cm, Altersspuren ...[more]
Bronze, Vorderansicht mit Jesus Christus, Russisch-orthodoxes, rückseitig mit kyrillischer Schrift, H 19,5 cm x B 10 cm ...[more]
13 item(s)/page