26 item(s)/page
Balthazar Paul Ommeganck (1755-1826) Schäfer mit Herde vor Hütte, shephard with flock in front of sh
Altmeister 17./18. Jahrhundert Heiliger Wandel - Heilige Familie, old master painting 17./18. centur
Öl/Leinwand, u. rechts signiert W. Lorenz, Deutscher Tiermaler der Düsseldorfer Schule, H 80,5 cm x B 120 cm, Holzrahmen 87 x 128 cm
Jens Thielsen Locher (1825-1869) Marinemalerei dänische Brigg vor Schloss Kronborg, danish three-mas
Carl Julius Emil Olsen (1818-1878) Marinemalerei königliches dänisches Dampfschiff Eidson, royal dan
Öl/Leinwand, u. links signiert und datiert E. Olsen 1863, betitelt "Kgl. Postdamp Skip Eidson", H 60 cm x B 80 cm, Holzrahmen 71 x 92 cm, Craquele
Monogrammist 19. Jahrhundert Marinemalerei Le "Courage" franz. Zweimastklipper, french two-mast clip
W. Gross - Hamburger Hafenszenerie - Schlepper mit Dampfschiff, Hamburg port scenery with tugboat an
Öl/Leinwand, u. links signiert W. Gross, Hamburger Hafenszenerie - Schlepper mit Dampfschiff, H 60 cm x B 80 cm, ungerahmt, Farbrisse
Öl/Leinwand, Großformat, u. links signiert Heinrich Hermanns, H 97 cmx B 152 cm, Rahmen 117 x 172 cm, kleine Nachbesserungen
Öl/Holz, u. links signiert Cor Schaap, niederländische Blumenfelder, H 13 cm x B 18 cm, Holzrahmen 27 x 32 cm
Öl/Holz, u. links signiert 1854-1943, niederländische Strandlandschaft mit spielenden Kindern, H 20 cm x B 25 cm, Prunkrahmen 24 x 39 cm
Unbekannter Maler um 1900, Mann mit Schlapphut nach Frans I Hals (1580-1666), unknown painter man wi
Öl/Leinwand u. rechts signiert und datiert K. Volkers (18)90, H 46 cm x B 37 cm, Prunkrahmen 68,5x 59 cm, Abschürfung, rest., Rahmen bestossen
Heinz Robert Schubert-1912-2001 Verhandlung am Jogltisch - Stubeninterieur, parlour interior scenery
Georg Roessler (1861-1925) Portrait Mann in Tracht und Pfeife, Portrait of man in costume and pipe,
Öl/Holz, o. rechts signiert Ggr. Roessler Mchn, H 28 cm x B 22 cm, Prunkrahmen 50 x 55,5 cm, Craquele, Rahmen berieben
Öl/Leinwand, u. rechts signiert Claude Montier, marokkanische Stadtszenerie mit Passanten, H 40 cm x B 50 cm, ungerahmt
Öl/Holz, u. links signiert F. Kreutzer, kämpfender franz. Chasseur auf Pferd, H 18 cm x B 23,5 cm, Holzrahmen 25,5 x 31 cm
Öl/Holz, u. links signiert F. Kreutzer, Kavalier mit Beutepferd, H 18 cm x B 23,5 cm, Holzrahmen 25,5 x 31 cm
Robert Büchtger (1862-1951) übergroßes Jugendstil Portrait einer jungen Dame, huge portrait of a you
Unbekannter Maler riesige Idyllische Landschaft mit Personen im Fluß, unknown painter 20th century -
Öl/Leinwand, Großformat, 20. Jahrhundert, keine erkennbare Signatur, H 93 x B 123 cm, Prunkrahmen 116 x 146 cm, rest.
26 item(s)/page