Krefeld
Timed auction

  • Ended 26 Sep 2022 22:00 CEST (21:00 BST)

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 27.37%
Online commission inc. VAT/sales tax: 0.00%

Hülser Straße 127, Krefeld, 47803 , Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)2151 9499175

  • Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (26)
26 item(s)

  • 26 item(s)

Öl/Leinwand, u. rechts signiert W. Lorenz, Deutscher Tiermaler der Düsseldorfer Schule, H 80,5 cm x B 120 cm, Holzrahmen 87 x 128 cm

Öl/Leinwand, u. links signiert und datiert E. Olsen 1863, betitelt "Kgl. Postdamp Skip Eidson", H 60 cm x B 80 cm, Holzrahmen 71 x 92 cm, Craquele

Öl/Leinwand, u. links signiert W. Gross, Hamburger Hafenszenerie - Schlepper mit Dampfschiff, H 60 cm x B 80 cm, ungerahmt, Farbrisse

Öl/Leinwand, Großformat, u. links signiert Heinrich Hermanns, H 97 cmx B 152 cm, Rahmen 117 x 172 cm, kleine Nachbesserungen

Öl/Holz, u. links signiert Cor Schaap, niederländische Blumenfelder, H 13 cm x B 18 cm, Holzrahmen 27 x 32 cm

Öl/Holz, u. links signiert 1854-1943, niederländische Strandlandschaft mit spielenden Kindern, H 20 cm x B 25 cm, Prunkrahmen 24 x 39 cm

Öl/Leinwand u. rechts signiert und datiert K. Volkers (18)90, H 46 cm x B 37 cm, Prunkrahmen 68,5x 59 cm, Abschürfung, rest., Rahmen bestossen

Öl/Leinwand, u. rechts signiert Claude Montier, marokkanische Stadtszenerie mit Passanten, H 40 cm x B 50 cm, ungerahmt

Öl/Holz, u. links signiert F. Kreutzer, kämpfender franz. Chasseur auf Pferd, H 18 cm x B 23,5 cm, Holzrahmen 25,5 x 31 cm

Öl/Holz, u. links signiert F. Kreutzer, Kavalier mit Beutepferd, H 18 cm x B 23,5 cm, Holzrahmen 25,5 x 31 cm

  • 26 item(s)