11 item(s)/page
Bronze, Skulptur eines sitzenden Mädchens, H 21,5 cm x L 26 cm x B 10,5 cm, Gewicht 3,5 cm ...[more]
Georgij Dmitrievic Lavrov (1895-1991) Bronze Frauenakt - Die Nacht, female nude - The Night,
Charles Anfrie (1833-1905) Bronze La Cruche Cassée - Der zerbrochene Krug, the broken pitcher
Bronze, dunkel patiniert, an der Plinthe signiert C. Anfrie, H 26,5 cm x D 9 cm ...[more]
Bronze, dunkel patiniert, auf Marmorsockel, an der Plinthe monogrammiert CB, benannt Eva - Putte mit
Terrakotta, alte Fassung, Paar betende Engel auf Wolke, 2x H 19,5 - 21 cm, Abrieb ...[more]
Holz, alte Restfassung, H 52 cm x B 30 cm, Finger besch., Risse, inaktive Wurmlöcher, Fehlteile ...[more]
Holz, alte Fassung, Engel in silberfarbenen Gewand mit Palmzweig in der rechten Hand, H 30 cm x B 13 cm, Abrieb, Risse, Palmzweig besch. ...[more]
Holz, partielle Restfassung, H 73 cm x B 23 cm, Wandfigur einer weiblichen Heiligen, Holzwurmlöcher, stark beschädigt ...[more]
Holz, partielle Restfassung, H 70 cm x B 24 cm, Wandfigur einer männlichen Heiligen, Holzwurmlöcher, stark beschädigt ...[more]
Holz, Puttenköpfe mit Flügel auf Volute, 2x H 41 cm x B 18 cm, Abrieb, Risse, Klebestelle an einem unteren Abschluss ...[more]
11 item(s)/page