466 item(s)/page
Kette mit Süßwasserzuchtperle, Weißgold 585, Perle, dunkelgrau mit metallisch grünerÜberfarbe, DM.
Collier mit Granaten, Silber 835, außergewöhnliche Arbeit, in Netzoptik, mit 13unregelmäßig
Damenring mit barocker Zuchtperle, Weißgold 585, DM. Perle ca. 12 x 11 mm, hellgrau mitmetallisch
Anhänger/Clip mit barocker Zuchtperle, Maße: ca. 12 x 9 mm, Weißgold 585, ausgefasst mit 9Brillanten, ca. 0,18 ct/O-P/si, ca. 2,4 gr. (brutto).
Smaragd-Brillant-Armband, Gelbgold 750, ausgefasst mit 20 oval-facettierten Smaragden, ca.4,82 ct
Smaragd-Brillant-Collier, Gelbgold/Weißgold 585, das Schmuckteil ausgefasst mit 1tropfenförmigen
Paar Smaragd-Brillant-Ohrstecker, Gelbgold 750, ausgefasst mit 2 Smaragden, ca. 0,71 ctund 24
Paar Smaragd-Brillant-Ohrstecker, Gelbgold 750, ausgefasst mit 2 Smaragden, ca. 0,71 ctund 24 Brillanten, ca. 1,81 ct/H/si. Ca. 7,6 gr. (brutto).
4-teiliges Schmuckset mit Rubinen und Brillanten, Weißgold/Gelbgold 750, bestehend aus:Collier,
Anhänger mit Amethyst, Gelbgold 585, oval facettiert, ca. 15 x 12 x 8,5 mm, an Kette GG333, L. ca.
Anhänger mit Amethyst, Gelbgold 585, oval facettiert, ca. 15 x 12 x 8,5 mm, an Kette GG333, L. ca. 50 cm. Gesamtgewicht ca. 9,8 gr.
Damenring, Gelbgold 585, mit Citrin, 6 kl. Saphiren sowie 12 Diamanten. Ringgröße: 56, ca.3,0 gr. (
Damenring, Gelbgold 585, mit Citrin, 6 kl. Saphiren sowie 12 Diamanten. Ringgröße: 56, ca.3,0 gr. (brutto).
Damenring, Gelbgold 333, mit 1 hellblauen Topas und Glassteinbesatz. Ringgröße: 55, ca.2,7 gr. (
Damenring, Gelbgold 333, mit 1 hellblauen Topas und Glassteinbesatz. Ringgröße: 55, ca.2,7 gr. (brutto).
Damenring, Gelbgold 585, der Ringkopf ausgefasst mit runder, weißer Zuchtperle, Überfarberosé, DM.
Paar Ohrstecker, Gelbgold/ Weißgold 750, ausgefasst mit 2 Brillanten, ca. 0,20 ct/H/vsi.Ca. 6,2
Paar Ohrstecker, Gelbgold/ Weißgold 750, ausgefasst mit 2 Brillanten, ca. 0,20 ct/H/vsi.Ca. 6,2 gr. (brutto).
Kette und Armband mit Zuchtperlen, Gelbgold 750, mit insgesamt 21 zwischengefasstenZuchtperlen,
Panzerkette, Gelbgold 333, L. ca. 80 cm. Mit Anhänger aus honigfarbenem, transparentenBernstein,
Kette mit Anhänger, Gelbgold/Weißgold 585, Anhänger mit 1 Brillant, ca. 0,25ct/H/vvsi-vsi, an
Kette mit Anhänger, Gelbgold/Weißgold 585, Anhänger mit 1 Brillant, ca. 0,25ct/H/vvsi-vsi, an Zopfkette, L. ca. 45 cm. Gesamtgewicht: ca. 33,2 gr.
Kette mit Medaille, Gelbgold 986 und 585, Fassung und Venezianerkette GG 585, Medaille"Idstein im
Breite Schlangenkette mit Anhänger, Gelbgold 585. Clip ausgefasst mit facettiertem Topas(ca. 19 x 14
Schlangenkette mit Anhänger, Gelbgold/Weißgold 585. Anhänger ausgefasst mit ovalfacettiertem Smaragd
Brillantring, Tiffany & Co., Platin 950, 1 Brillant, 0,51 ct/I/vsi, sowie die Schulternmit 12 kl.
Prächtiges Collier mit Aquamarin von 150 ct, in Goldfassung mit Diamantenbesatz: 14Brillanten, ca.
Anhänger mit weißem Opal, Fassung Gelbgold 585, der oval-flache Opal mit einem sehrfeinen, rot-
Anhänger mit Rauchquarz, Gelbgold 585, oval facettiert, ca. 22 x 16 x 9 mm. Ca. 8,1 gr.(brutto).
Kette mit Anhänger, Gelbgold 585 bzw. 333, der Anhänger (333) ausgefasst mitoval-facettiertem
Brosche, Gelbgold 333, Blattform, ca. 4,0 gr.
Breites Gliederarmband, Gelbgold 585, L. ca. 20,5 cm, Br. ca. 2,2 cm, Kastenschloß mit 2Sicherheitsachten, ca. 60,3 gr.
Flechtcollier, Gelbgold 333, L. ca. 44 cm. Kastenschloß mit Sicherheitsacht. Ca. 24,5 gr.
Muschelkamee-Brosche, Fassung Gelbgold 750, mit viktorianischem Frauenbildnis im Profil,Maße: ca. 34
Muschelkamee-Brosche, Fassung Gelbgold 750, mit viktorianischem Frauenbildnis im Profil,Maße: ca. 34 x 26 mm, m. Anhängeöse, Fassung leicht besch.
Damenring, Gelbgold 585, der Ringkopf ausgefasst mit oval facettiertem Amethysten, ca. 13x 8 mm,
Damenring, Gelbgold 585, der Ringkopf ausgefasst mit oval facettiertem Amethysten, ca. 13x 8 mm, Ringgröße: 58, ca. 5,5 gr. (brutto).
Damenring, Gelbgold 585, der Ringkopf ausgefasst mit 2 dunkelgrünen Turmalinen undfarblosem,
Damenring, Gelbgold/Weißgold 750, der Ringkopf ausgefasst mit 3 Brillanten, ca. 0,30ct/H/si-P1 und 2
Damenring, Gelbgold/Weißgold 750, der Ringkopf ausgefasst mit 3 Brillanten, ca. 0,30ct/H/si-P1 und 2 Saphiren. Ringgröße: 58, ca. 4,6 gr. (brutto).
Paar Manschettenknöpfe, ausgefasst mit je einer alten arabischen Goldmünze.
Brosche "Glaube, Liebe, Hoffnung", um 1900, Gelbgold 585, Stabbrosche mit dreidiamantenbesetzten
Art-Déco-Damenring, Weißgold 585, ausgefasst mit 1 Altschliffbrillanten, ca. 0,20 ct und10 Diamantsplittern. Ringgröße: 55, ca. 3,3 gr. (brutto).
Süßwasserperlenkette mit magnetischem Kugelverschluss. Länge ca. 50cm
Paar Manschettenknöpfe, ausgefasst mit je einer amerikanischen Goldmünze 900/1000 (2 x 21/2
Damenring, Weißgold 750, breite Ringschiene, ausgefasst mit Brillanten, insges. ca. 0,94ct/H/si.
Damenring, Weißgold 750, breite Ringschiene, ausgefasst mit Brillanten, insges. ca. 0,94ct/H/si. Ringgröße: 55/56, ca. 14 gr. (brutto).
Damenring, Weißgold 585, der Ringkopf ausgefasst mit einem Amethysten, rund-facettiert,DM. ca. 10 mm
Brillantring, Weißgold 585, der Ringkopf ausgefasst mit 2 gr. Brillanten, ca. 0,50 ct/vsiund 18
Brosche mit Brillanten, Weißgold 585, ausgefasst mit 15 Brillanten, ca. 0.50 ct/H/vsi. L.ca. 5,6 cm,
Krawattennadel, Silber und Gelbgold 750, ausgefasst mit 1 Brillanten, ca. 0,20 ct/H/vsi.L. ca. 7,1
Krawattennadel, Silber und Gelbgold 750, ausgefasst mit 1 Brillanten, ca. 0,20 ct/H/vsi.L. ca. 7,1 cm, ca. 14,4 gr. (brutto).
466 item(s)/page