No Image
Auction closed (2 day sale)
Multi-location - see lot details
Live webcast

Auction dates

Auction details

Currency: EUR
Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 0.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 0.00%

Venue address

Wiesbadener Str. 61, Mainz-Kastel, 55252, Germany

Auction house

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)611 1746842

Refine your search

Sale Section

Estimate

Filter by Price Range

Category

1713 item(s)
  • List
  • Grid
  • 1713 item(s)
    /page

This auctioneer has chosen to not publish their results. Please contact them directly for any enquiries.

Großer Posten Schmuck/Modeschmuck: 13 Ketten (Bernstein, Jade, Türkis, Zuchtperlen, div. Farbedelsteine etc.), 4 Armbänder (Halbedelsteine), 1 Arm...

Damenring, Gelbgold 585, der Ringkopf mit ovalem Opalcabochon, weiß, mit rot-gelb-grünem Farbspiel, Oberfläche matt, ca. 12 x 8 mm. Ringgröße: 53,...

Damenring, Weißgold 585, der Ringkopf mit ovaler Opal-Doublette, ca. 17 x 9 mm und 16 kl. Diamanten im 8/8-Schliff, ca. 0,20 ct. Ringgröße: 57, ca...

Damenring, Weißgold 750, der Ringkopf ausgefasst mit 8 rund-facettierten Smaragden und 8 kl. Diamanten, 8/8-Schliff, ca. 0,08 ct, Ringgröße: 56/57...

Großer Posten Modeschmuck und Armbanduhren: 8 Uhren, 9 Ketten, 1 Uhrenanhänger an Kette, 9 Armreifen/bänder, 5 Ringe, 4 Paar Ohrclipse, 2 Paar Ohr...

Damenarmbanduhr, Gelbgold 585, rundes Gehäuse, silberfarbenes Ziffernblatt mit goldfarbener Markierung, bez. MEGA, Flechtarmband mit doppelter Fal...

Diamantring, Gelbgold 585, wohl um 1920/30, der Ringkopf ausgefasst mit 3 gr. Altschliffbrillanten, ca. 1 ct/H/vs-si und 12 kleineren Diamanten. R...

Paar Manschettenknöpfe, Gelbgold 585, das rechteckige Schmuckteil ausgefasst mit je 1 geschnittenen Lapislazuliplatte, ca. 15 x 12 mm. Ca. 12,1 gr...

Damenring, Weißgold 585, der Ringkopf ausgefasst mit 4 Brillanten, ca. 0,30 ct/H/vs-si und 10 Diamanten im 8/8-Schliff, ca. 0,20 ct. Ringgröße: 54...

2 Ringe, Gelbgold 333, 1 x Herrenring mit Karneol-Platte, Ringgröße: 65, 1 x Damenring mit Saphiren (Schiene erweitert), Ringgröße: 52. Gesamtgewi...

Zuchtperlenkette, endlos, aus cremefarbenen, unregelmäßigen Zuchtperlen mit metallisch-rosafarbener Überfarbe. L. ca. 112 cm, Perldurchmesser 8,5 ...

Loading...Loading...
  • 1713 item(s)
    /page

Recently Viewed Lots