- Aquarelle & Zeichnungen (70)
- Asiatica/ Ethnika (47)
- Ausgrabungen (1)
- Bücher/Autographen & Fotos (20)
- Fahrzeuge (3)
- Gemälde (133)
- Glas (57)
- Grafik (132)
- Keramik (35)
- Lampen (11)
- Militaria (237)
- Möbel (79)
- Münzen/ Medaillen (22)
- Plastik (40)
- Porzellan (142)
- Religiöse Kunst (8)
- Sammler- u. Luxusarmbanduhren (35)
- Schmuck/ Gold (325)
- Silber (93)
- Spielzeug/ Puppen (55)
- Uhren (30)
- Varia (138)
1713 item(s)/page
Damenring, Gelbgold 585, der Ringkopf mit ovalem Magnesit, türkis, ca. 27 x 13 mm, Ringgröße: 57,
Damenring, Gelbgold 585, der Ringkopf mit ovalem Magnesit, türkis, ca. 27 x 13 mm, Ringgröße: 57, ca. 14,4 gr. (brutto).
Damenring, Gelbgold 585, der Ringkopf ausgefasst mit zwei weißen Süßwasser-Zuchtperlen, Überfarbe
Damenring, Roségold 585, um 1900, zierlicher Ring, der Ringkopf mit Korallenbouton. Ringgröße: 60,
Damenring, Roségold 585, um 1900, zierlicher Ring, der Ringkopf mit Korallenbouton. Ringgröße: 60, ca. 1,3 gr. (brutto).
Damenring, Weißgold 750, der Ringkopf ausgefasst mit 8 rund-facettierten Smaragden und 8 kl.
Damenarmbanduhr, Gelbgold 585, rundes Gehäuse, silberfarbenes Ziffernblatt mit goldfarbener
Damenring, Gelbgold 333, der Ringkopf ausgefasst mit zwei schwarzen Tahiti-Zuchtperlen. DM. ca. 7
Damenring, Gelbgold 333, der Ringkopf ausgefasst mit zwei schwarzen Tahiti-Zuchtperlen. DM. ca. 7 mm, ca. 3,3 gr. (brutto). Ringgröße: 57.
Armband, Mexiko, 1970er Jahre, Sterling Silber, Handarbeit. L. ca. 18 cm, ca. 38,4 gr. (brutto).
Solitärring, Gelbgold 585, ausgefasst mit 1 Altschliffbrillanten, ca. 0,50 ct/H/si, ca. 12,0 gr. (
Solitärring, Gelbgold 585, ausgefasst mit 1 Altschliffbrillanten, ca. 0,50 ct/H/si, ca. 12,0 gr. (br.), Ringgröße: 60.
Bernsteinanhänger, unregelmäßig geformter, polierter, durchscheinender, honigbrauner Bernstein mit
Bernsteinanhänger, unregelmäßig geformter, polierter, durchscheinender, honigbrauner Bernstein mit Einschlüssen. Metallöse, ca. 5,5 x 3,3 cm.
Korallenkette, natur, L. ca. 48 cm.
Zuchtperlenkette, Schließe Weißgold 585 mit 7 kl. Saphiren, 80 crèmefarbene Perlen mit roséfarbenem Lüster. DM. ca. 7 mm, L. ca. 78 cm.
Koralle-Collier, mehreihiges Collier aus Korallenperlen, magnetische Kugelschließe Silber 925,
Koralle-Collier, mehreihiges Collier aus Korallenperlen, magnetische Kugelschließe Silber 925, vergoldet. Trageumfang 43 cm.
Armband, filigrane Silberarbeit mit Schmelzemail u. Türkis-Cabochon-Besatz. L. ca. 18,5 cm.
Posten antiker Schmuck, 19. Jahrhundert, 7 teilig: Brosche mit Granatsteinbesatz (Fehlstein);
Armreif, Gelbgold 750, dreireihig, mit Kerbschliff, ca. 17,8 gr.
Muschelkammee mit antikem Frauenbildnis, Silberfassung mit Broschierung und Anhängeöse. Maße: ca. 37
Muschelkammee mit antikem Frauenbildnis, Silberfassung mit Broschierung und Anhängeöse. Maße: ca. 37 x 30 cm. Kamee m. kl. Riss.
Muschelkammee mit Frauenbildnis im Profil, Silberfassung 800 mit Broschierung und Anhängeöse.
Muschelkammee mit Frauenbildnis im Profil, Silberfassung 800 mit Broschierung und Anhängeöse. Maße: ca. 43 x 32 cm. Kamee mit kl. Randbesch.
Kette mit Anhänger, arabische Namenskette, Gelbgold 750, ca. 7,4 gr., L. ca. 42 cm.
2 antike Broschen mit Markasitenbesatz und Zuchtperlen, 1 x Theodor Fahrner, Pforzheim (gestempelt
Brosche, Ende 19. Jahrhundert, Gelbgold 585 (getestet), mit Flußperlchenbesatz. Maße: ca. 40 x 35
Brosche, Ende 19. Jahrhundert, Gelbgold 585 (getestet), mit Flußperlchenbesatz. Maße: ca. 40 x 35 mm, ca. 7,5 gr. (brutto).
3 Ringe, Gelbgold 333 bzw. 1 x 9 kt, mit Tigerauge, Karneol und Halbedelstein (wohl Granat). Ca.
3 Ringe, Gelbgold 333 bzw. 1 x 9 kt, mit Tigerauge, Karneol und Halbedelstein (wohl Granat). Ca. 13,3 gr. (brutto). Ringrößen 47 - 50.
Antiker Damenring mit rosafarbenem Saphir, Ende 19. Jahrhundert, Gelbgold 750 (getestet), runder
Ring mit Saphir und Diamanten, wohl Anfang 19. Jahrhundert, Silber verg. und Gold 585, ovaler
Breites Flechtarmband, Gold 333, fein graviert und guillochiert, L. ca. 20 cm, Br. ca. 3,2 cm,
Flecht-Collier, Gelbgold 585, L. ca. 43 cm, ca. 52,4 gr.
Kette, Gelbgold 333, L. ca. 48 cm, ca. 9,9 gr.
Kette, Gold 750, L. ca. 40 cm, ca. 15,4 gr.
Armreif, Gelbgold 333, fein guillochierte und floral gravierte Oberfläche. Kastenschloß mit 1
Armreif, Gelbgold 333, fein guillochierte und floral gravierte Oberfläche. Kastenschloß mit 1 Sicherheitsacht. Ca. 27,5 gr. Tragespuren.
Kette, Gelbgold 333, L. ca. 48 cm, ca. 3,2 gr.
Paar Manschettenknöpfe, Gelbgold 585, das rechteckige Schmuckteil ausgefasst mit je 1 Tigerauge-
Paar Manschettenknöpfe, Gelbgold 585, das rechteckige Schmuckteil ausgefasst mit je 1 Tigerauge-Cabochon, ca. 19 x 14 mm. Ca. 22,3 gr. (brutto).
Damenarmbanduhr, Gelbgold 585, ovales Goldgehäuse, helles Zifferblatt mit goldfarbener Markierung,
Damenarmbanduhr, Weißgold 585, rechteckiges Gehäuse mit 16 Diamanten (8/8-Schliff), silberfarbenes
Damenring, Weißgold 585, der Ringkopf ausgefasst mit 4 Brillanten, ca. 0,30 ct/H/vs-si und 10
Herren-Solitärring, Gelbgold 585, ausgefasst mit 1 Brillanten, ca. 0,20 ct/H/si. Ringgröße: 63,
Herren-Solitärring, Gelbgold 585, ausgefasst mit 1 Brillanten, ca. 0,20 ct/H/si. Ringgröße: 63, ca. 11,3 gr. (brutto).
Damenring, Gelbgold 585, der Ringkopf ausgefasst mit 1 Brillant, ca. 0,08 ct/H/si und 6 Saphiren,
Damenring, Gelbgold 585, der Ringkopf ausgefasst mit 1 Brillant, ca. 0,08 ct/H/si und 6 Saphiren, Ringgröße: 52/53, ca. 5,5 gr. (brutto).
Münzring, 2,5 Pesos, Mexiko 1945, Gold 900, Fassung Gelbgold 585, Ringgröße: 49, ca. 4,9 gr.
Herrenring, Gelbgold 585, ausgefasst mit ovaler Lapislazuli-Platte, ca. 15 x 12 mm, Ringgröße: 59,
Herrenring, Gelbgold 585, ausgefasst mit ovaler Lapislazuli-Platte, ca. 15 x 12 mm, Ringgröße: 59, ca. 8,2 gr. (brutto). Schiene wohl verkleinert.
Damenring, Weißgold 750, blütenförmiger Ringkopf, ausgefasst mit 1 Brillant, ca. 0,10 ct/H/vsi.
Damenring, Weißgold 750, blütenförmiger Ringkopf, ausgefasst mit 1 Brillant, ca. 0,10 ct/H/vsi. Ringgröße: 56, ca. 4,4 gr. (brutto).
Herrenring, Gelbgold 333, der Ringkopf ausgefasst mit ovaler Lapislazuliplatte, ca. 15 x 12 mm,
Herrenring, Gelbgold 585, der Ringkopf ausgefasst mit Tigeraugencabochon, DM. ca. 15 mm, Ringgröße: 63, ca. 16,9 gr. (brutto).
Brosche, Weißgold 750, ausgefasst mit 1 kl. Brillant, ca. 0,02 ct und 8 Saphiren, blütenförmig
Knotenbrosche, Gelbgold/Roségold 585, Maße: ca. 44 x 22 mm, ca. 10,6 gr.
Brosche, Weißgold/Gelbgold 585, ausgefasst mit 7 Diamanten (1 Brillant und 6 Diamanten im 8/8-
3 Broschen, Gold, 2 x 585, ca. 8,7 gr., 1 x 333, ca. 4,3 gr.
3 Ringe, Gelbgold 585, m. Stein- bzw. Perlbesatz, ca. 9,1 gr. (brutto).
5 Paar Ohrstecker und 1 Knopflochstecker, m. Zuchtperlen, Korallenboutons, Perlimitaten u. kl.
Posten Modeschmuck, 15 Ketten (Halbedelsteine, Zuchtperlen, Glas, Perlimitate) und 1 Armband.
Posten Modeschmuck, 15 Ketten (Halbedelsteine, Zuchtperlen, Glas, Perlimitate) und 1 Armband. Schließen z. T. aus Silber.
Zwei Medaillonanhänger, um 1900, Metall vergoldet, stiltypischer Dekor, m. Steinbesatz (Saphir und
Zuchtperlenkette, endlos, aus cremefarbenen, unregelmäßigen Zuchtperlen. L. ca. 108 cm, Perldurchmesser 6 mm.
3 Krawattennadeln, Gold, 2 x 585, 1 x 333, mit Perlenbesatz sowie 1 x m. Brillant, ca. 0,02 ct.
3 Krawattennadeln, Gold, 2 x 585, 1 x 333, mit Perlenbesatz sowie 1 x m. Brillant, ca. 0,02 ct. Gesamtgewicht ca. 3,7 gr. Gegenstecker aus Metall.
Brosche, Gelbgold 585, ausgefasst mit 2 kl. Rubinen, L. ca. 4,5 cm, ca. 4,6 gr. (brutto).
Stabbrosche, Gelbgold 585, L. ca. 5,6 cm, ca. 2,2 gr.
1713 item(s)/page