- Aquarelle & Zeichnungen (49)
- Asiatica/ Ethnika (24)
- Bücher/Autographen & Fotos (30)
- Fahrzeuge (4)
- Gemälde (97)
- Glas (25)
- Grafik (90)
- Historika, Studentika (6)
- Keramik (26)
- Lampen (5)
- Militaria (121)
- Möbel (93)
- Münzen/ Medaillen (172)
- Plastik (40)
- Porzellan (125)
- Religiöse Kunst (5)
- Sammler- u. Luxusarmbanduhren (3)
- Schmuck/ Gold (271)
- Silber (43)
- Spielzeug/ Puppen (41)
- Teppiche (4)
- Uhren (45)
- Varia (114)
- Wein (19)
1452 item(s)/page
Paar Ohrcreolen, Gelbgold 585, massive Goldschmiedearbeit, strukturierte Oberfläche, mit insgesamt 4
Collier, Anhänger mit Kette, Weißgold 585, moderne Designarbeit, oval-bombierter Anhänger, mattiert,
Collier mit Brillanten, Gelbgold 585, zierliche Gliederkette mit brillantenbesetztem Schmuckteil,
Brillantanhänger, Gelbgold/Weißgold 585, doppelter Brillantenkranz, in sich beweglich ausgefasst mit
Kette mit Brillantanhänger, Weißgold 585, 2 Anhänger: Brillantenkranz (17 Steine im Verlauf, ca. 0,
Anhänger mit Morganit, Gelbgold 585, Triangelform, facettiert, ca. 13 x 13 mm, etw. best.
Zuchtperlenkette, aus 68 schwarz-grauen Perlen, DM ca. 5 mm, 6 Gold-Hohlkugeln als Zwischenglieder
Extravagantes Collier, Juwelieranfertigung (Frankenbach, Mainz), Gelbgold 585, Schmuckteil bestehend
Paar Ohrclipse mit facettierten Mondsteinen, Weißgold 585, DM ca. 16 mm, ca. 7,3 gr. (brutto).
Paar Ohrclipse mit facettierten roten Farbsteinen (wohl Saphir), Weißgold 585, DM ca. 16 mm, ca. 7,3
Paar Ohrclipse mit facettierten roten Farbsteinen (wohl Saphir), Weißgold 585, DM ca. 16 mm, ca. 7,3 gr. (brutto).
Paar Ohrcreolen, Historismus, Gelbgold 585, breite Creolen mit reliefiertem Akanthuslaubdekor. Ca.
Paar Ohrcreolen, Historismus, Gelbgold 585, breite Creolen mit reliefiertem Akanthuslaubdekor. Ca. 4,5 gr.
Paar Ohrstecker, Gelbgold 585, strukturierte Oberfläche, L. ca. 12 mm, ca. 4,6 gr.
Drei Broschen, Jugendstil, um 1900, 1 x Roségold 333 mit kl. Saphir, 2 x Metall, verg., mit rotem
Drei Broschen, Jugendstil, um 1900, 1 x Roségold 333 mit kl. Saphir, 2 x Metall, verg., mit rotem Schmucksteinbesatz.
Paar Ohrgehänge, antik, um 1900, Gelbgold 750, ovale Grundform, ausgefasst mit facettierten roten
Biwa-Zuchtperlencollier mit Goldanhänger mit Sternrubincabochon (8 x 7 x 6 mm), Juwelieranfertigung,
2 Trachtenketten, Historismus, Messing, 1 x floral gestaltet mit rotem Glassteinbesatz (Fehlsteine),
2 Teile Art Déco-Schmuck, Collier und Brosche, Messing, emailliert bzw. m. Schmucksteinbesatz in Rot
Rubin-Collier, mit Gelbgoldschließe 585, facettierte Rondelle, DM je ca. 3-4 mm mit goldenen
Designer-Rubin-Collier, moderne Juwelierarbeit, Frankenbach/ Mainz, aus polierten Rubinkugeln im
4 Paar Ohrgehänge mit Feueropalbesatz, Gelbgold 375, unterschiedliche Ausführungen, Gesamtgewicht
4 Paar Ohrgehänge mit Feueropalbesatz, Gelbgold 375, unterschiedliche Ausführungen, Gesamtgewicht ca. 9,3 gr.
Posten Goldschmuck mit Feueropalbesatz, Gelbgold 585, 3 Anhänger und 1 Paar Ohrgehänge, Gesamtgewicht ca. 11,7 gr.
Damenring, Gelbgold 375, der Ringkopf ausgefasst mit oval-facettiertem Zultanit, ca. 11 x 9 mm,
Damenring, Weißgold 750, ausgefasst mit hellbraunem Schmuckstein (Rauchquarz?) und 6 kl. Brillanten,
Posten Goldschmuck mit schwarzen Diamanten, Gelbgold 375, 3 Teile: 1 Anhänger und 2 x Ohrschmuck.
Posten Goldschmuck mit schwarzen Diamanten, Gelbgold 375, 3 Teile: 1 Anhänger und 2 x Ohrschmuck. Gesamtgewicht ca. 10,5 gr.
Posten Goldschmuck mit Edelsteinbesatz, Gelbgold 375, 5 Teile: 4 Anhänger, 1 Paar Ohrclipse,
Posten Goldschmuck mit Edelsteinbesatz, Gelbgold 375, 5 Teile: 4 Anhänger, 1 Paar Ohrclipse, Gesamtgewicht ca. 36 gr.
Posten Goldschmuck mit Edelsteinbesatz, Gelbgold 585, 4 Anhänger, Gesamtgewicht ca. 19,2 gr.
6 Paar Ohrgehänge mit Südseezuchtperlen, Gelbgold 585, unterschiedliche Farben, Formen und Größen, 1
Damenring, Gelbgold 585, ausgefasst mit 3 Brillanten, ca. 0,36 ct/H/vsi. Ringgröße: 61, ca. 5,3
Damenring, Gelbgold 585, ausgefasst mit 3 Brillanten, ca. 0,36 ct/H/vsi. Ringgröße: 61, ca. 5,3 gr. (brutto).
Smaragd-Brillantring, Weißgold 750, der Ringkopf ausgefasst mit 13 Brillanten, ca. 1,16 ct/H/vsi-
Damenring, Weißgold 585, der Ringkopf ausgefasst mit 1 oval-facettiertem Amethysten, ca. 14 x 10
Damenring, Gelbgold 585, der Ringkopf ausgefasst mit oval facettiertem Amethysten, ca. 12 x 10 mm,
Damenring, Gelbgold 585, der Ringkopf ausgefasst mit Citrin im Smaragdschliff, ca. 15 x 11,5 mm,
Damenring, Gelbgold 585, der Ringkopf ausgefasst mit Citrin im Smaragdschliff, ca. 15 x 11,5 mm, Ringgröße: 58, ca. 5,8 gr. (brutto).
Damenring, Weißgold 585, der Ringkopf ausgefasst mit Jade-Cabochon, ca. 12 x 8 mm und 6 kl.
Damenring, Gelbgold 585, der Ringkopf ausgefasst mit rotem Koralle-Cabochon, ca. 18 x 10 mm und 6
Damenring, Gelbgold 585, der Ringkopf ausgefasst mit Smaragd im Quadratschliff, ca. 9 x 9 mm sowie 4
Damenring, Gelbgold 585, der Ringkopf ausgefasst mit blau-grünem Turmalin, Quadratschliff, ca. 3,5 x
Bernsteinkette, butterscotch-caramel, 38 Bernsteinoliven. L. ca. 50 cm, ca. 44,4 gr., 1 Olive
Bernsteinkette, butterscotch-caramel, 38 Bernsteinoliven. L. ca. 50 cm, ca. 44,4 gr., 1 Olive bestoßen.
Konvolut Bernstein, bestehend aus: a) 1 Bernsteinkette, honigfarben, Splitterformen. L. ca. 70 cm,
Posten Modeschmuck, z.T. Anfang 20. Jahrhundert, bestehend aus 16 Paar Ohrschmuck, 1 Kette mit
Solitärring, Gelbgold 585, ausgefasst mit 1 Altschliffbrillanten, ca. 0,10 ct/H/P2-3, Ringgröße: 56,
Solitärring, Gelbgold 585, ausgefasst mit 1 Altschliffbrillanten, ca. 0,10 ct/H/P2-3, Ringgröße: 56, ca. 2,6 gr. (brutto).
Herzanhänger, Gelbgold 750, bombiert und mit Löcherdurchbruch, L. ca. 25 mm, ca. 0,8 gr.
Collier, Gelbgold 585, das Schmuckteil ausgefasst mit 6 kl. Diamanten im 8/8-Schliff, ca. 0,06 ct.
Brosche, Jugendstil, Gelbgold 333, organisch-geschweifte Form mit Blüten und angehängter weißer
Stabbrosche mit Diamantbesatz, Gelbgold 333, ausgefasst mit 1 Altschliffbrillanten, ca. 0,20 ct/H/
Armschmuck aus Rochenleder, lila eingefärbt, mit rautenförmiger Sterlingsilber-Montierung mit
Armschmuck aus Rochenleder, lila eingefärbt, mit rautenförmiger Sterlingsilber-Montierung mit lilafarbenem Schmucksteinbesatz und Markasiten.
Diamantring, Weißgold 750, ausgefasst mit 3 Altschliffbrillanten, ca. 0,70 ct/H/P1-2 sowie 28
Großer Posten Modeschmuck, bestehend aus: 28 Ketten, 2 Tuchhaltern, Paar Manschettenknöpfe, 4
Posten Goldschmuck 333, 4 Teile, bestehend aus Kette mit Anhänger (m. Amethystcabochon), Paar
Posten Goldschmuck 585, 3 Teile, bestehend aus Anhänger m. Goldtopas, Ehering und Damenuhrengehäuse.
Posten Goldschmuck 585, 3 Teile, bestehend aus Anhänger m. Goldtopas, Ehering und Damenuhrengehäuse. Gesamtgewicht ca. 18,5 gr. ...[more]
Collier, Einzelanfertigung, Anfang der 90er Jahre gefertigt, Juwelier Liebler, Hafenlohr, Gelbgold
Damenring, Gelbgold 333, ovaler Mittelstein von kl. Brillanten umringt. Ringgröße: 58, ca. 9 gr. (
Damenring, Gelbgold 333, ovaler Mittelstein von kl. Brillanten umringt. Ringgröße: 58, ca. 9 gr. (brutto).
Zigarettenetui, wohl 50/60er Jahre, Gelbgold 750, Herst. Mersmann Juwelier Lugano, Schweiz, in
Zigarettenetui, wohl 50/60er Jahre, Gelbgold 750, Herst. Mersmann Juwelier Lugano, Schweiz, in org. Etui. Ca. 7,5 x 11 cm, ca. 209 gr.
Eleganter Anhänger/Brosche im Stil des 18. Jahrhunderts gearbeitet, Fassung Gelbgold 585, Besatz mit
Eleganter Anhänger/Brosche im Stil des 18. Jahrhunderts gearbeitet, Fassung Gelbgold 585, Besatz mit Diamanten, Opalen und Saphiren. Ca. 16,5 gr.
Füllfederhalter, Montblanc Meisterstück Nr. 149, "Der Dicke", Schraubkappe und Korpus Gelbgold
Diamant, ungefasst, ca. 3,12 ct, 12.28 - 7,40 x 5.31 mm, Marquise-Schliff, Farbe natural fancy "
1452 item(s)/page