- Aquarelle & Zeichnungen (41)
- Asiatica/ Ethnika (73)
- Ausgrabungen (1)
- Automobilia (1)
- Bücher/Autographen & Fotos (22)
- Fahrzeuge (3)
- Gemälde (84)
- Glas (74)
- Grafik (96)
- Historika, Studentika (5)
- Keramik (45)
- Lampen (19)
- Militaria (129)
- Möbel (59)
- Münzen/ Medaillen (121)
- Plastik (26)
- Porzellan (236)
- Religiöse Kunst (10)
- Schmuck/ Gold (357)
- Silber (224)
- Spielzeug/ Puppen (47)
- Uhren (103)
- Varia (137)
- Wein (9)
1922 item(s)/page
Solitärring, Gelbgold 585, ausgefasst mit 1 Altschliffbrillanten, ca. 0,10 ct/H/P2-3, Ringgröße: 56,
Solitärring, Gelbgold 585, ausgefasst mit 1 Altschliffbrillanten, ca. 0,10 ct/H/P2-3, Ringgröße: 56, ca. 2,6 gr. (brutto). ...[more]
Stabbrosche mit Diamantbesatz, Gelbgold 333, ausgefasst mit 1 Altschliffbrillanten, ca. 0,20 ct/H/
Armschmuck aus Rochenleder, lila eingefärbt, mit rautenförmiger Sterlingsilber-Montierung mit
Eleganter Anhänger/Brosche im Stil des 18. Jahrhunderts gearbeitet, Fassung Gelbgold 585, Besatz mit
Diamant, ungefasst, ca. 3,12 ct, 12.28 - 7,40 x 5.31 mm, Marquise-Schliff, Farbe natural fancy "
Konvolut von 20 Smaragden, verschiedene Größen. Gesamt ca. 38,60 ct. Expertise Weindl, Nr. 1901/98/
Konvolut von 20 Smaragden, verschiedene Größen. Gesamt ca. 38,60 ct. Expertise Weindl, Nr. 1901/98/Sr. vom 16.02.1998 anbei. ...[more]
Armspange, Gelbgold 12 kt, Italien (gepunzt: Neapel, Marke seit 1968), ausgefasst mit einem großen
Damenring, Fassung Gelbgold 585, besetzt mit 4 vier Brillanten ca. 0,01 ct. Ringgröße ca. 54, ca.
Damenring, Fassung Gelbgold 585, besetzt mit 4 vier Brillanten ca. 0,01 ct. Ringgröße ca. 54, ca. 6,1 gr. (brutto). ...[more]
Paar Ohrringe, Silber, je mit einer Perle. L. je Ohrring ca. 4 cm.
Kette mit roten Korallen, 50/60er Jahre, Verschluss Gelbgold 585.
Brosche, Golfspieler Kamé und Mädchenportrait
Silberschmuck, acht Teile, darunter 2 Ohrringe.
Saphir-Damenring, Weißgold 585, der Ringkopf ausgefasst mit 5 krappengefassten kornblumenblauen
Posten Modeschmuck, 17 Teile, bestehend aus 4 Ketten, 3 Anhänger, 1 Paar Ohrgehänge, 1 Armreif m.
2 Teile Granatschmuck, 2 Broschen, 1 x Broschierung defekt und m. Fehlsteinen. Metall.
Anhänger, 1950/60er Jahre, Doublé, oval angeordnete und ineinander verlaufende Fäden, mittig mit
Art-Déco-Brosche, Weißgold/Gelbgold 585, langovale Form, filigran ajour gearbeitet, ausgefasst mit 5
Solitärring, Gelbgold 750, ausgefasst mit 1 Brillanten, ca. 0,20 ct/H/si-P1. Ringgröße: 51, ca. 4,
Solitärring, Gelbgold 750, ausgefasst mit 1 Brillanten, ca. 0,20 ct/H/si-P1. Ringgröße: 51, ca. 4,5 gr. (brutto). ...[more]
Paar Manschettenknöpfe, Gelbgold 333, rechteckige Form, ausgefasst mit je konvexer Onyx-Platte, Maße
Herrenring, Gelbgold 333, der Kopf ausgefasst mit rechteckiger Onyx-Platte. Ringgröße: 62, ca. 7,0
Herrenring, Gelbgold 333, der Kopf ausgefasst mit rechteckiger Onyx-Platte. Ringgröße: 62, ca. 7,0 gr. (brutto). ...[more]
Posten Gold 333, 4 Ketten (1 x def.), 2 Anhänger, 1 Ring, Bruchgold. Z. T. m. Steinbesatz bzw.
Posten Gold 333, 4 Ketten (1 x def.), 2 Anhänger, 1 Ring, Bruchgold. Z. T. m. Steinbesatz bzw. Zuchtperle. Gesamtgewicht ca. 23 gr. ...[more]
Paar Creolen, Gelbgold 585, DM. ca. 17 mm, ca. 2,6 gr.
Zuchtperlencollier mit Schließe Gelbgold 585, aus 58 runden, crèmefarbenen Zuchtperlen mit silbernen
Zuchtperlencollier mit Schließe Gelbgold 585, aus 58 runden, crèmefarbenen Zuchtperlen mit silbernen Überfarbe. L. ca. 47 cm. ...[more]
Münzring, Gelbgold 585, der Ringkopf ausgefasst mit Gold-Medaille John Fitzgerald Kennedy 1961,
Münzring, Gelbgold 585, der Ringkopf ausgefasst mit Gold-Medaille John Fitzgerald Kennedy 1961, DM. ca. 15 mm, Gesamtgewicht ca. 4 gr. ...[more]
Posten Silberschmuck, Silber 925, 835 und 800, 3 Anhänger, 3 Ketten, 1 Brosche, 1 Armband, Paar
Schmuckset, Gelbgold 750, Kette mit Anhänger (Zuchtperle, DM. ca. 9,5 mm) sowie Paar Ohrstecker, DM.
Kette mit Anhänger "St. Moritz", Gelbgold 750, Sonnenanhänger, durchbrochen gearbeitet, bez. St.
Wechsel-Anhänger, Gelbgold 333 mit 6 verschiedenen Edelsteinkugeln, DM. je ca. 14 mm, Rosenquarz,
2 Anhänger, antik, um 1900, Silber a) Medaillonanhänger, ovale Form, die Vorderseite guillochiert,
Damenarmbanduhr, Art Déco, Gelbgold 585, rechteckiges Gehäuse, ausgefasst mit 4 Diamanten im 8/8-
Damenarmbanduhr, Weißgold 585, rundes Gehäuse, Diamanten-Lünette (18 Steine im 8/8-Schliff, ca. 0,36
Damenring, Weißgold/Gelbgold 750, ausgefasst mit 1 Amethyst, ca. 10 x 10 x 5,5 mm und 1 Brillant,
Armreif, Gelbgold 585, Kastenschließe mit Sicherheitsacht. Ca. 10,5 gr.
Kette mit Medaillonanhänger, Gelbgold 585, ovale Form, floral gravierter Deckel. L. Kette ca. 42 cm,
Armreif, Gelbgold 585, Br. ca. 22 mm, massive Ausführung. Kastenschloß. Ca. 71 gr. (gefüllt).
Damen-Spangenuhr, Gelbgold 585, rechteckiges Gehäuse, helles Zifferblatt mit Goldzeigern, bez.
Königskette, Gelbgold 585, endlos, L. ca. 88 cm, ca. 31,1 gr.
Venezianerkette, Gelbgold 750, L. ca. 60 cm. Ca. 17,7 gr.
Anhänger mit Rauchtopas, Aufhängung Gelbgold 585, tropfenförmig facettiert, Maße Stein ca. 40 x 30
Anhänger mit Rauchtopas, Aufhängung Gelbgold 585, tropfenförmig facettiert, Maße Stein ca. 40 x 30 mm. ...[more]
Anhänger mit grünem Turmalin, Fassung Gelbgold 585, oval facettierter Stein, ca. 24 x 19 mm, ca.
Anhänger mit grünem Turmalin, Fassung Gelbgold 585, oval facettierter Stein, ca. 24 x 19 mm, ca. 12,8 gr. (brutto). ...[more]
Damenring mit Ceylon-Saphir, Weißgold 585, Mittelstein ca. 4,2 ct, 10 Brillanten, ca. 1,22 ct/H/
Damenring mit Sternrubin, Weißgold 585, zentraler Sternrubincabochon, DM. ca. 11 mm, 6 Brillanten,
Kugelkette, blassrosa, mit Schließe Gelbgold 585, L. ca. 62 cm, Kugeln im Verlauf.
Türkiskugelkette, Schließe Gelbgold 750, aus 37 Kugeln im Verlauf (DM von 10 bis 13 mm), die runde
Posten Modeschmuck, 8 Ketten, unterschiedliche Materialien (Halbedelsteine, Muscheln, Samen,
Posten Modeschmuck, 8 Ketten, unterschiedliche Materialien (Halbedelsteine, Muscheln, Samen, Koralle) und Ausführungen. ...[more]
3 Teile Bernsteinschmuck, Armband (aus honiggelben, opaken rechteckigen Bernsteinstücken, poliert,
Collier, Gelbgold 585, runder Anhänger mit reliefiertem Ährendekor, an Stäbchenkette. L. ca. 62
Collier, Gelbgold 585, runder Anhänger mit reliefiertem Ährendekor, an Stäbchenkette. L. ca. 62 cm, DM. Anhänger ca. 39 mm, ca. 17,8 gr. ...[more]
Damenring mit Opal, Gelbgold 585, Ringkopf mit zwei plastischen Schlangen, ausgefasst mit 1 Opal-
18 Broschen, Modeschmuck, unterschiedliche Ausführungen, Größen und Materialien, unedel, z. T.
18 Broschen, Modeschmuck, unterschiedliche Ausführungen, Größen und Materialien, unedel, z. T. defekt bzw. mit Fehlteilen ...[more]
8 Ketten und 3 Armbänder aus Kunstperlen, 1 x Schließe Silber 835, z. T. sehr starke Tragespuren,
8 Ketten und 3 Armbänder aus Kunstperlen, 1 x Schließe Silber 835, z. T. sehr starke Tragespuren, 1 x def. ...[more]
3 Modeschmuckringe, Silber 925, 1 x vergoldet, mit Glassteinbesatz, zus. ca. 20 gr. (brutto).
3 Modeschmuckringe, Silber 925, 1 x vergoldet, mit Glassteinbesatz, zus. ca. 20 gr. (brutto). ...[more]
Posten Modeschmuck bestehend aus: Silberkette 925 mit Amethystanhänger, Brosche, Russland mit
Medaillonanhänger, um 1900, Metall vergoldet, runde Form, graviert, mit kleinem rotem Schmuckstein.
Medaillonanhänger, um 1900, Metall vergoldet, runde Form, graviert, mit kleinem rotem Schmuckstein. ...[more]
1922 item(s)/page