5 item(s)/page
Radierung: Brandschatzung, wohl 17. Jahrhundert, mittig bez. No. 5, ca. 18 x 29,5 cm. Blatt vergilbt
Kollwitz, Käthe (1867-1945), Brustbild einer Arbeiterfrau mit blauem Tuch, Farblithographie, 1903,
Kollwitz, Käthe (1867-1945), Brustbild einer Arbeiterfrau mit blauem Tuch, Farblithographie, 1903, ca. 49 x 34,5 cm, ungerahmt. ...[more]
J. Ziegler, kolorierte Ansicht von Oestrich gegen Mittelheim u. dem Johannesberg, 2. Auflage, wohl
J. Ziegler, kolorierte Ansicht von Oestrich gegen Mittelheim u. dem Johannesberg, 2. Auflage, wohl nach 1850. Ca. 35 x 46 cm. ...[more]
Bodenehr, Gabriel II. (1705-1792), Kupferstich, Festung Mainz, Ansicht. Gr. ca. 18 x 40 cm. ...[more]
R. Hirth du Frenes (Nachlass gestempelt, handsigniert), Costüme vom 16.-19. Jahrhundert, hier
R. Hirth du Frenes (Nachlass gestempelt, handsigniert), Costüme vom 16.-19. Jahrhundert, hier insgesamt 4 Handzeichnungen. ...[more]
5 item(s)/page