No Image
Auction closed (2 day sale)
Multi-location - see lot details
Live webcast

Auction dates

Auction details

Currency: EUR
Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 24.99%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.57%

Venue address

Wiesbadener Str. 61, Mainz-Kastel, 55252, Germany

Auction house

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)611 1746842

Refine your search

Sale Section

Estimate

Filter by Price Range

Category

  • Collectables (375)
Remove filter
375 item(s)

Filtered by:

  • Category
  • List
  • Grid
  • 375 item(s)
    /page

This auctioneer has chosen to not publish their results. Please contact them directly for any enquiries.

Paar Wandgirandolen, je 4-flammig (elektr.), im Stil des Rokoko, feiner Bronzeguss, feuervergoldet, mittig mit geschliffenem, eingelegtem Spiegelg...

Große lederne Reisetasche, 1. Hälfte 20. Jahrh., Herst. Logo innen: A. Varda Torino, aussen Metallplakette EZIO Luigi Giacomo all'amico Vittorio, ...

Reisekoffer in Krokolederoptik, wohl 30/40er Jahre, zwei Riemenbänder, mittig zwei Lederhandgriffe, Innenleben mit versch. Fächern, etc. Br. ca. 6...

Grosser Posten Zinn, 13 Teile, 19. Jahrhundert, 1 Krug, 2 Humpen, 1 Becher, 1 Kelle, 5 Henkelschalen, 3 Teller. Unterschiedl. Hersteller. Z. T. be...

3 gleiche Rahmen, Art-Déco, deutsch, 1920er Jahre, Kirschbaum-Furnier mit Einlegearbeit aus verschiedenen Edelhölzern, architektonischer Aufbau. C...

Lorgnette, 2. Hälfte 19. Jahrhundert, Schildpatt mit eingelegtem goldfarbenem Medaillon, zusammenklappbar und zum Einschieben. Mit Anhängeöse. L. ...

Kleine Walzenspieluhr, J.H. Heller, Berlin. Von der Bodenseite aufziehbar (funktionsfähig), Schlüssel anbei. Holzkasten mit Schnitzwerk um 1900. G...

Symphonion um 1900 mit Schutzmarke auf Zungenwerk bez. Trademarke 228328, made in Germany, Aufziehschlüssel fehlt (daher Funktion nicht geprüft). ...

Großes Polyphon um 1900/20, Nussholzgehäuse, innen Jugendstilelemente aus Metall, doppeltes Metallzungenwerk mit manueller Toneinstellung (funktio...

Kalliope um 1900 mit Zungenwerk und zehn Glocken (funktionsfähig), Metalllochplatten, Originalschlüssel, Nussholzgehäuse mit Gebrauchsspuren. ca. ...

Tischgramophon bez. Klingsor mit intaktem Federwerk um 1900/20, braunes Eichengehäuse, Schellackplatten, Deckel aufklappbar, vorne zwei Türen zum ...

Loading...Loading...
  • 375 item(s)
    /page

Recently Viewed Lots