86 item(s)/page
Bauer, Rudolf (attr.) (1889-1953), Ohne Titel, Mischtechnik, re. u. sign., rs. sign., polychrome
Beeri, Tuvia (geb. 1929), Ohne Titel, Farbradierung, re. u. mit Blei sign. u. li. u. num. "17/
Beeri, Tuvia (geb. 1929), Ohne Titel, Farbradierung, re. u. mit Blei sign. u. li. u. num. "67/95",
Friedlaender, Johnny (1912-1992), Ohne Titel, Farbradierung, re. u. mit Blei sign. u. li. u. "E.
Wittkamp, Frantz (geb. 1943), Mappe mit 4 Blättern, Radierungen, re. u. mit Blei sign. "Wittkamp" u.
Penck, A.R. (geboren 1939), "So viel Anfang war nie", 1990, Multiple, re. u. sign. Ca. 10 x 12,4 cm,
Penck, A.R. (geboren 1939), "So viel Anfang war nie", 1990, Multiple, re. u. sign. Ca. 10 x 12,4 cm, PP, hinter Glas gerahmt. ...[more]
Christo (geb. 1935) und Jeanne-Claude (1935-2009), "Valley Curtain, Colorado", 1972, Multiple, re.
Ramos, Mel (geb. 1935), "Miss Firestone", 1965, Multiple, u. sign. Ca. 10 x 14,2 cm, PP, hinter Glas
Ramos, Mel (geb. 1935), "Miss Firestone", 1965, Multiple, u. sign. Ca. 10 x 14,2 cm, PP, hinter Glas gerahmt. ...[more]
Polke, Sigmar (1941-2010), "Frau vor dem Spiegel", 1966, Multiple, u. sign. Ca. 8,5 x 14 cm, PP,
Man Ray (1890-1976), Women with long hair", 1929, Offsetdruck. Ca. 22,5 x 33 cm, PP, hinter Glas
Man Ray (1890-1976), Women with long hair", 1929, Offsetdruck. Ca. 22,5 x 33 cm, PP, hinter Glas gerahmt. ...[more]
Alt, Otmar (geb. 1940), "Das Ständchen", 1992, Farboffsetdruck, re. u. sign, e.a. Ca. 14 x 18 cm,
Alt, Otmar (geb. 1940), "Das Ständchen", 1992, Farboffsetdruck, re. u. sign, e.a. Ca. 14 x 18 cm, PP, hinter Glas gerahmt. ...[more]
Alt, Otmar (geb. 1940), "Nachts um halb eins", 1992, Farboffsetdruck, re. u. sign, e.a. Ca. 14 x
Alt, Otmar (geb. 1940), "Nachts um halb eins", 1992, Farboffsetdruck, re. u. sign, e.a. Ca. 14 x 18 cm, PP, hinter Glas gerahmt. ...[more]
Botero, Alfonso (geb. 1932), "Frau den Büstenhalter anziehend", 1976, Farboffsetdruck. Ca. 13,5 x 18
Botero, Alfonso (geb. 1932), "Frau den Büstenhalter anziehend", 1976, Farboffsetdruck. Ca. 13,5 x 18 cm, PP, hinter Glas gerahmt. ...[more]
Polke, Sigmar (1941-2010), Ohne Titel, Palmen/Pyramiden, 1969, Farboffsetdruck, li. o. sign.,
Miro, Joan (1887-1985), Komposition, Offsetdruck auf Papier, im Druck sign. u. num., ca. 80 x 59 cm,
Max Klinger 1857-1920, Mappe Armor und Psyche zu Apulejus Märchen Mappe 1 mit 15 Vollbildern, 1
Kupferstich, Truxillo, wohl 16./17. Jahrh. unter Glas gerahmt, Blattgröße ca. 34 x 28 cm.
Ubbelohde, Otto (1867-1922), Mittelalterliche Stadtansicht, Radierung. Ca. 23 x 16 cm, gerahmt.
Ubbelohde, Otto (1867-1922), Mittelalterliche Stadtansicht, Radierung. Ca. 23 x 16 cm, gerahmt. ...[more]
Ackermann, Max (1887-1975), Ohne Titel, Linolschnitt, rücks. bez. Für SOB Sezession, Oberschwaben
Antes, Horst (1936 geb.), Ohne Titel, Offset, ein Blatt von 63 rücks. bez. Karlsruhe im Frühjahr
Antes, Horst (1936 geb.), wie Vornr. drei Blätter des Mappenwerks von insgesamt 63 Blatt/ 1965,
Chagall, Marc (1887-1985), "Der Maler vor Paris", Edition 1981, Farblithographie. Ca. 32 x 47 cm.
Lithographie, Daumier 208/500, Les momente Difficiles de la vie, handsigniert. ca. 30x22cm.
Lithographie, Daumier 208/500, Les momente Difficiles de la vie, handsigniert. ca. 30x22cm. ...[more]
Lithographie, Daumier 208/500, Les gesde Justice Grand escalier du Palais de Justice, handsign.
Lithographie, Daumier 208/500, Les gesde Justice Grand escalier du Palais de Justice, handsign. ca. 30x22cm. ...[more]
Lithographie, Daumier 300/500, Les Gens de Justice, Honoré Daumier 1808-1879, handsign. ca.
Lithographie, Daumier 300/500, Les Gens de Justice, Honoré Daumier 1808-1879, handsign. ca. 22x30cm. ...[more]
Kupferstich Conrad Bruno Delinegy/ Merian 17./18. Jahrh. Das fürstliche Schloss in der Festung
Kupferstich Conrad Bruno Delinegy/ Merian 17./18. Jahrh. Das fürstliche Schloss in der Festung Wolfenbüttel. ca. 29x21cm. ...[more]
86 item(s)/page