129 item(s)/page
2 große Girandolen, je 5 flammig, letztes Viertel 19. Jahrhundert, Silber, Punze 800. H.ca. 61 cm.
2 große Girandolen, je 5 flammig, letztes Viertel 19. Jahrhundert, Silber, Punze 800. H.ca. 61 cm. ...[more]
4 Niello-Eierbecher auf Tablett, Silber 875, Sowjetunion, Marke seit 1958, die Wandunggraviert und
6 Niello-Trinkbecher, Silber 875, Sowjetunion, Marke seit 1958, die Wandung graviert undnielliert,
6 Niello-Wodkabecher, Silber 875, Sowjetunion, Marke seit 1958, konische Kuppa, überschlankem
Zuckerhenkelschale, Niello, Silber 875, Sowjetunion, Marke seit 1958. Die Wandung graviertund
Tazza, Silber, Deutschland, 18. Jahrhundert, gemarkt: 3 Tremulierstriche, u, D, JJS undweitere
Flaschenhalter, ca. 1900-1920, Herst. Kayser, Metall versilbert. H. ca. 9 cm, DM ca. 10,5cm.
Flaschenhalter, ca. 1900-1920, Herst. Kayser, Metall versilbert. H. ca. 9 cm, DM ca. 10,5cm. ...[more]
12 langstielige Silberlöffel, Stadtmarke Moskau, Feingehalt 84 Zolotniki, Meistermarke MA(Mikhail
Menage, 1920er Jahre, Metall versilbert, mit 3 farblosen Glaseinsätzen für Pralinen o.Gebäck.
Menage, 1920er Jahre, Metall versilbert, mit 3 farblosen Glaseinsätzen für Pralinen o.Gebäck. ...[more]
Speisebesteck Rosenthal Romanze, 55-teilig, versilbert (90er Auflage) gepunzt. Ca. 2700 g(brutto).
Speisebesteck Rosenthal Romanze, 55-teilig, versilbert (90er Auflage) gepunzt. Ca. 2700 g(brutto). ...[more]
Standfotorahmen, 925 Sterling Silber, neuzeitl., rückseitig zu öffnen, mit blauem Samtbezogen,
Standfotorahmen, 925 Sterling Silber, neuzeitl., rückseitig zu öffnen, mit blauem Samtbezogen, sehr elegant. Ca. 12,6 x 17 cm. ...[more]
2 x 2 kleine Salzstreuer, Stieff Company, Baltimore/Maryland, Anfang 20. Jahrhundert,Sterling,
Obstbesteck für 6 Personen, Sheffield, Aaron Headfield, 1921, Sterling, gemarkt:sovereign's head,
2 x 2 kleine Gewürzschalen, Stieff Company, Baltimore/Maryland, Anfang 20. Jahrhundert,Sterling,
4 Gewürzschälchen und 1 kl. Anbietschale, Black, Starr & Frost, New York/ USA, Sterling,gemarkt:
Besteckteile, Robbe & Berking, Silber 800, Alt Kopenhagen, gemarkt: Halbmond und Krone,Feingehalt,
Fischvorlegebesteck, Mappin & Webb, Sheffield & London, EPNS, versilbert, Anfang 20.Jahrhundert.
Spargelplatte, mit Gitteraufsatz, 12 Spargelzangen und 1 Heber. UnterschiedlicheHersteller (WMFN,
Spargelplatte, mit Gitteraufsatz, 12 Spargelzangen und 1 Heber. UnterschiedlicheHersteller (WMFN, Wepco und englisch), EPNS, versilbert. ...[more]
Große ovale, silberne Schale, wohl 20/30 Jahre, der Rand doppelt abgesetzt u. gewellt, aufvier
6 Suppenlöffel, Wilkens, Silber 800. Ca. 278 gr.
Tafelbesteck, 24-teilig, Silber, Punze 800, bestehend aus 12 4-Zack- und 12 3-Zackgabeln.Ca. 743
Tafelbesteck, 24-teilig, Silber, Punze 800, bestehend aus 12 4-Zack- und 12 3-Zackgabeln.Ca. 743 gr. ...[more]
Spargelheber, Silber, Punze 800. Ca. 140 gr.
Tortenheber, 800er Silber, im Barockstil fein mit Ranken u. Rosen durchbrochen gearb. Ca.80 gr.
Tortenheber, 800er Silber, im Barockstil fein mit Ranken u. Rosen durchbrochen gearb. Ca.80 gr. ...[more]
Konvolut versch. Besteckteile, 11-teilig, Silber, Punze 800. Ca. 304 gr.
Garnitur von 6 kleinen Schnapsbechern mit passendem Tablett, Silber 835, in orig. Etui.Ca. 175 gr.
Garnitur von 6 kleinen Schnapsbechern mit passendem Tablett, Silber 835, in orig. Etui.Ca. 175 gr. ...[more]
Schenkkanne, WMF, Zinn versilbert, floral im Jugendstil gearbeitet. H. ca. 22 cm.
Ovale tiefe Schale mit 4 kl. volutenartigen Füßen, Silber 800. Ca. 19 x 14 cm, ca. 200 gr.
Salz- und Pfefferstreuer, England, 20. Jahrhundert, 925 Sterlingsilber. H. je ca. 12 cm.
Kleine Garnitur bestehend aus Sahnegießer, Zuckerdeckeldose u. Tablett, Silber, Punze 835.Ca. 482
Kleine Garnitur bestehend aus Sahnegießer, Zuckerdeckeldose u. Tablett, Silber, Punze 835.Ca. 482 gr. ...[more]
Ölgießer, Silber 900. H. ca. 16 cm, ca. 93 gr.
Vier gleiche Eierbecher, Silber 925. Ca. 132 gr.
Kleine balusterförmige Blumenvase, Silber 800. Ca. 111 gr.
Runde Platte/Teller, Herst. bez. J. E. Caldwell & Co, Sterlingsilber 925, Fahne filigrandurchbrochen
Runde Platte/Teller, Herst. bez. J. E. Caldwell & Co, Sterlingsilber 925, Fahne filigrandurchbrochen gearb. DM ca. 23 cm, ca. 188 gr. ...[more]
Runde Platte, England, Sterlingsilber 925. DM ca. 24,5 cm, ca. 260 gr.
Runde Schale, England, 925 Sterlingsilber, hoher reliefartig verzierter Rand. DM ca. 19cm, ca. 180
Runde Schale, England, 925 Sterlingsilber, hoher reliefartig verzierter Rand. DM ca. 19cm, ca. 180 gr. ...[more]
Runde, glatte Schale, England, 925 Sterlingsilber, Towle, hoher Rand. Ca. 200 gr.
Teller, England, J. E. Caldwell & Co, 925 Sterlingsilber, Fahne reliefiert mit Ranken, imFond
Ovale Schale, England, viktorianisch, 925 Sterlingsilber, die Fahne fein durchbrochengearb. Ca. 30,5
Ovale Schale, England, viktorianisch, 925 Sterlingsilber, die Fahne fein durchbrochengearb. Ca. 30,5 x 18,5 cm, ca. 290 gr. ...[more]
Konfektschale, England, Walker & Hall - Sheffield, Silber, Rand fein durchbrochen gearb.,auf drei
6 kleine Löffel, Silber 800, Dekor Hildesheimer Rose, Ph. Gerhard Juwelier Bad Kreuznach,in orig.
6 kleine Löffel, Silber 800, Dekor Hildesheimer Rose, Ph. Gerhard Juwelier Bad Kreuznach,in orig. Etui. Ca. 106 gr. ...[more]
12 kl. Mokkalöffel, Silber, Punze 800, Halbmond Krone WB, um 1910/20, Laffen vergoldet, imorig.
12 kl. Mokkalöffel, Silber, Punze 800, Halbmond Krone WB, um 1910/20, Laffen vergoldet, imorig. Etui. Ca. 114 gr. ...[more]
12 kleine Silberlöffel, 1920er Jahre, Art Deco, Silber 800. Ca. 300 gr.
6 kleine Gabeln, Silber 800, Dekor Hildesheimer Rose, Ph. Gerhard Juwelier Bad Kreuznach,in orig.
6 kleine Gabeln, Silber 800, Dekor Hildesheimer Rose, Ph. Gerhard Juwelier Bad Kreuznach,in orig. Etui. Ca. 106 gr. ...[more]
Anlagesilber, 1 Barren Feinsilber 999, 1 Unze Degussa, Dresdner Bank, im Etui.
Henkelgefäß, Deutschland, um 1900/10, aus der Zeit des Jugendstils, Silber, Punze 800,floral
4 Teeglashalter, Russland, Tula, Silber 875 gepunzt, Frauenkopf, teils vergoldet, graviertu.
Brieföffner, Silber, Punze 835, filigran durchbrochen gearb. Griff. L ca. 22 cm, ca. 38gr. ...[more]
Eleganter Kerzenhalter, 925 Sterlingsilber. H. ca. 11 cm, ca. 144 gr.
Zigaretten- o. Visitenkartenbox, um 1910/15, Jugendstil, Silber 800, feine eleganteAusarbeitung
Streichholzschachtelhalter, 835 Silber, Dekor Hildesheimer Rose. Ca. 46 cm.
Ovale Schale, England, Sterlingsilber, S. Kind & Sons. Ca. 18 x 11 cm, ca. 95 cm. ...[more]
Konvolut 835 Silber, 4-teilig, bestehend aus: 1 Aschenbecher u. 3 runden Untersetzern. Ca.200 gr.
Konvolut 835 Silber, 4-teilig, bestehend aus: 1 Aschenbecher u. 3 runden Untersetzern. Ca.200 gr. ...[more]
Konvolut von drei versch. Sahnegießern, 2x Silber 800, ca. 163 gr. u. 1x Silber 835, ca.55 gr.
Konvolut von drei versch. Sahnegießern, 2x Silber 800, ca. 163 gr. u. 1x Silber 835, ca.55 gr. ...[more]
Kleine ovale Schale, Silber 800, filigran durchbrochene Fahne, im FondBlumenkorbdarstellung. Ca.
Kleine ovale Schale, Silber 800, filigran durchbrochene Fahne, im FondBlumenkorbdarstellung. Ca. 13,5 x 12 cm, ca. 90 gr. ...[more]
Silberbecher, Russland, 84 Zolotniki Moskau, Beschauer wohl Aleksandr VladislavovichShovronsky 1895,
129 item(s)/page