6 item(s)/page
Deckelvase Satsuma (Japan, wohl um 1900), Porzellan, polychrom bemalt, gold staffiert.Gedrückte
Satsuma Vase (Japan, Meiji-Zeit), höfische Szenerie, blumengefüllte Rikscha m. 2 Diener u.Adelsdame,
Bronzeschale (wohl Japan, 19. Jahrhundert), flache rechteckige Schale mit reliefartigerDarstellung
2 Porzellanteller (Japan, um 1900), Unterbodenmarke, polychrom, teils m. Gold u.unterglasur
Koppchen m. Deckel (wohl Japan, 19. Jahrhundert), Porzellan, farb. Blumenmalerei, dieKanten in
6 item(s)/page