9 item(s)/page
Kasak Teppich (Kaukasus, wohl 19. Jahrhundert), Wolle auf Wolle, handgeknüpft,Naturfarben, ca. 224 x 150 cm. Altersgem. Zustand. ...[more]
Gebetsteppich (wohl 2. Hälfte 19. Jahrhundert), Provenienz wohl Türkei, Kayseri,mercerisierte
Kleiner Teppich (wohl um 1900, Türkei, Kayseri), mercerisierte Baumwolle, Größe ca. 90 x88 cm.
Kelim-Wandteppich (wohl ca. 100 Jahre alt), mit schönen kräftigen Farben, ca. 123 x 82 cm.Gebrauchsspuren. ...[more]
Antiker Teppich (Afghanistan, ca. 80-100 Jahre alt), ca. 3 x 2,20 m. Altersgem.Gebrauchsspuren. ...[more]
9 item(s)/page