Auction closed (2 day sale)
Mainz-Kastel

  • 12:00 - 15:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 24.99%

Wiesbadener Str. 61, Mainz-Kastel, 55252, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0) 611 174 6842

Show only bulk lots Remove filter

  • Schmuck/ Gold (211)

211 item(s)

  • Show only bulk lots,
  • Sale Section
  • 211 item(s)

Halskette m. Anhänger (1950er Jahre), Metall vergoldet, Anhänger m. einem Farbstein (ca. 7x 6 mm). Tragespuren. ...[more]

Ehering 585 GG, gestempelt: Herz m. Pfeil / Feingehalt / EK, innenseitige Gravur "G.K.26.10.47", Ringgröße: 58, Gewicht ca. 6 g. ...[more]

Halskette 333 GG, gestempelt: Feingehalt / MP, L. (im geschl. Zustand) ca. 20 cm, Gewichtca. 6,31 g. ...[more]

Halskette 333 GG, gestempelt: Feingehalt / FBM, Gewicht ca. 1,96 g. ...[more]

Damenring 585 WG, besetzt m. 7 kl. Brillanten u. 1 Perle (Dm. ca. 6 mm), gestempelt:Feingehalt, Ringgröße: 52, Gewicht ca. 2,39 g. ...[more]

3-teiliges Bernsteinschmuckset, bestehend aus: 1x Armband u. 1x Paar Ohrclipsen,Verschluss u. Montierung aus Metall, vergoldet. ...[more]

Armband 585 GG, 5-reihig, gestempelt: Feingehalt, Gewicht ca. 28,83 g. ...[more]

Grandelbrosche 585 GG (wohl aus der Zeit des Art déco), gestempelt: Feingehalt, L. ca. 6cm, Gewicht ca. 8,3 g. ...[more]

Damenring 585 GG, besetzt m. 1 Perle (Dm. ca. 5 mm), gestempelt: Feingehalt / CH,Ringgröße: 55, Gewicht ca. 5,74 g. ...[more]

Collier 750 GG, gestempelt: Feingehalt, L. (im geöffn. Zustand) ca. 42 cm, Gewicht ca.37,3 g. ...[more]

Armband 585 GG/WG/RG, 3-reihig, Glieder m. versch. Legierungen, gestempelt: Feingehalt,Gewicht ca. 17,81 g. ...[more]

Armband 585 GG, gestempelt: Feingehalt, Gewicht ca. 6,15 g. ...[more]

Brosche in Schleifenform 585 WG, besetzt m. 3 kl. Brillanten von zus. ca. 0.06 ct, ca. 3,5x 3,5 cm, gestempelt, Gewicht ca. 4,68 g. ...[more]

Collier 333 WG, m. kl. Perlenanhänger (Dm. ca. 6 mm), gestempelt, Gesamtgewicht ca. 12,27g. ...[more]

Kl. Brosche bzw. Anhänger 585 GG, Rankendekor, mittig 1 kl. Türkis, Brosche ca. 3,5 x 2cm, Gewicht ca. 1,74 g. ...[more]

  • 211 item(s)