- Aquarelle & Zeichnungen (67)
- Asiatica/ Ethnika (91)
- Bücher/Autographen (30)
- Elfenbein (6)
- Fahrzeuge (3)
- Fotografien (6)
- Gemälde (109)
- Glas (112)
- Grafik (160)
- Historika, Studentika (2)
- Keramik (18)
- Lampen (9)
- Militaria (127)
- Militärtechnik (1)
- Möbel (93)
- Mode und Accessoires (12)
- Münzen/ Medaillen (38)
- Plastik (39)
- Porzellan (168)
- Religiöse Kunst (4)
- Russische Kunst (1)
- Schmuck/ Gold (211)
- Silber (154)
- Spielzeug/ Puppen (53)
- Teppiche (5)
- Uhren (53)
- Varia (143)
- Wein (1)
- Werbung (3)
- Jewellery (207)
- Ceramics (187)
- Prints (159)
- Silver & Silver-plated items (150)
- Collectables (149)
- Arms, Armour & Militaria (124)
- Glassware (112)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (98)
- Furniture (82)
- Drawings & Pastels (66)
- Models, Toys, Dolls & Games (55)
- Chinese Works of Art (39)
- Sculpture (39)
- Watches & Watch accessories (35)
- Fine Art & Antiques (34)
- Books & Periodicals (28)
- Coins (27)
- Japanese Works of Art (22)
- Asian Art (19)
- Lighting (18)
- Clocks (13)
- Fine Art (10)
- Wines & Spirits (9)
- Clocks, Watches & Jewellery (7)
- Carpets & Rugs (5)
- Islamic Works of Art (5)
- Ethnographica & Tribal Art (4)
- Photographs (4)
- Classic Cars, Motorcycles & Automobilia (3)
- Religious Items & Folk Art (3)
- Indian Works of Art (2)
- Russian Works of Art (2)
- Kitchenalia (1)
- Stamps (1)
1719 item(s)/page
Armband 750 GG, "Cesari Metallo",
Ring 750 GG, "Cerari Metallo",
Ring 750 GG, "Cesari Metallo",
Anhänger 750 GG, besetzt m. 1
Armband 750 GG, zwischengefasst m.
Armband 750 GG, zwischengefasst m. geflochtenem Stahldraht, L. ca. 18,5 cm, Gewicht ca.19,3 g. ...[more]
Ring 750 GG/WG, mittig ein
Ring 750 GG/WG, mittig ein facettierter Farbstein (berieben) u. herum Diamantrosen,Ringgröße: 52, Gewicht ca. 4,4 g. ...[more]
Set aus einem Ring u. Paar Orhringen
Ring 585 GG, besetzt m. 7 Brillanten
Ring 585 GG, besetzt m. 7 Brillanten von zus. ca. 0.70 ct, diese in hohem Farb- u.Reinheitsgrad, Ringgröße: 59, Gewicht ca. 5,1 g. ...[more]
Ohrstecker 750 GG, je besetzt m. 1
Ohrstecker 750 GG, je besetzt m. 1 Citrin (ca. 7 x 7 x 5 mm) u. kl. Brillanten,gestempelt, Gesamtgewicht ca. 8,24 g. ...[more]
Ohrstecker 750 GG, je besetzt m. 3
Anhänger 750 WG, ausgefasst m. 118
Anhänger 585 GG, ausgefasst m.
Anhänger 585 GG, ausgefasst m. tropfenförmigen facettierten Cirtinen u. facettiertenAmethysten, ca. 25 x 25 mm, Gewicht ca. 5,4 g. ...[more]
Damenring 333 RG, mittig facettierter roter Farbstein, Ringschultern je m. 2 Diamantrosenbesetzt, Ringgröße: 54,5, Gewicht ca. 4,6 g. ...[more]
Damenring 585 GG, Fassung 585 WG,
Creolen u. Anhänger 585 GG, je m.
Ohrringe 585 GG, beweglich hängend
Kette m. Anhänger 375 WG, Anhänger
Kette m. Anhänger 375 WG, Anhänger ausgefasst m. Rubinen u. Diamanten, dieser ca. 18,5 x5,5 mm, L. (Kette) ca. 45 cm, Gewicht ca. 2,5 g. ...[more]
Damenring 585 GG, m. Korallen-Cabochon (ca. 15 x 11 mm), Ringgröße: 66, Gewicht ca. 4,3 g. ...[more]
Kette m. Anhänger in Form eines Herzes 375 GG, Anhänger ca. 7 x 7 mm, L. (Kette) ca. 44,5cm, Gewicht ca. 2 g. ...[more]
Damenring 585 GG/WG, Handarbeit,
Drehkugelschreiber
Damenarmband von "Alastolix", Gold
Konvolut von 2 Perlenketten, je m.
Konvolut von 2 Perlenketten, je m. Silberverschluss (835 Silber), L. ca. 33 u. 41 cm. ...[more]
5-teiliges Konvolut Silberschmuck,
Kl. Anhänger in Form eines
Kl. Anhänger in Form eines zweiköpfigen Hammers 585 GG, ca. 2 x 1,6 cm, Gewicht ca. 3,22g. ...[more]
Set aus 2 Manschettenknöpfen u. 1
Set aus 2 Manschettenknöpfen u. 1 Nadel (Entw. aus 1950/60er Jahre), Am. Double m.Perlmutt, im Etui (beschädigt). ...[more]
Damenring aus Silber, besetzt m. 7 kl. Glassteinen, Ringgröße: 51, Gewicht 1,7 g. ...[more]
Damenring 333 GG, besetzt m. 9
Damenring (Modeschmuck), besetzt m.
Damenring (Modeschmuck), besetzt m. einem blauen Glasstein-Cabochon u. kl.Swarowski-Kristallen, Ringgröße: 61. ...[more]
Damenring 585 GG/WG, gekordelte
Alte Kette aus Bernstein (1940/50er
Alte Kette m. Bernsteinimitaten, 21
Alte Halskette m. 15 Kugeln, teils
Alte Halskette m. 15 Kugeln, teils Bernstein, teils Bernsteinimitate, L. ca. 34 cm,Gewicht ca. 233 g. ...[more]
Alte Bernsteinkette m. kl. Silber- u. Holzkugeln (Alter unbekannt), L. ca. 75 cm. ...[more]
Damenring 925 Silber, besetzt m. 1 gr. Bernstein (ca. 30 x 35 x 20 mm), gestempelt:Feingehalt, Ringgröße: 57. Bernstein best. ...[more]
2-teiliges Schmuckset aus
Damenring 750 GG, Auftragsarbeit,
Designer Halsband 925 Silber, modern, gestempelt: Feingehalt, Dm. (im geschl. Zustand) ca.12 cm, Gewicht ca. 138 g., im Etui. ...[more]
Ovale Brosche (wohl 1. Hälfte 19.
Brosche (wohl 19. Jh.), wohl Jett /
Konvolut von 3 Halsketten, teils aus
Konvolut von 3 Halsketten, teils aus Bernstein, davon 1x Verschluss 585 GG, L. ca. 40 bis50 cm. ...[more]
Halsketten aus versch. gr.
Halsketten aus versch. gr. Malachitkugeln (ca. 5 bis 18 mm), Verschluss aus Metall,vergoldet, L. ca. 50 cm. ...[more]
Breiter Armreif aus Elfenbein (wohl 1. Hälfte 20. Jh.), Verschluss aus Silberblech m.Blumendekor, B. ca. 2,5 cm. Altersgem. Zustand. ...[more]
Armband aus versch. Bernsteinsorten
Armband aus versch. Bernsteinsorten (wohl 1940/50er Jahre), teils m. Einschlüssen, Dm.innen ca. 6 cm. ...[more]
Damenring, Metall vergoldet, besetzt
Manschettenknöpfe 585 WG, je wohl m.
Manschettenknöpfe 585 WG, je wohl m. Hämatit, Dm. je ca. 6 mm, Gesamtgewicht ca. 3,95 g,im Etui. ...[more]
Solitärring 585 GG/WG, besetzt m. 1
Damenring 750 GG/WG,
Mitternachts-Saphirkreuz 585 GG
1719 item(s)/page