- Aquarelle & Zeichnungen (67)
- Asiatica/ Ethnika (91)
- Bücher/Autographen (30)
- Elfenbein (6)
- Fahrzeuge (3)
- Fotografien (6)
- Gemälde (109)
- Glas (112)
- Grafik (160)
- Historika, Studentika (2)
- Keramik (18)
- Lampen (9)
- Militaria (127)
- Militärtechnik (1)
- Möbel (93)
- Mode und Accessoires (12)
- Münzen/ Medaillen (38)
- Plastik (39)
- Porzellan (168)
- Religiöse Kunst (4)
- Russische Kunst (1)
- Schmuck/ Gold (211)
- Silber (154)
- Spielzeug/ Puppen (53)
- Teppiche (5)
- Uhren (53)
- Varia (143)
- Wein (1)
- Werbung (3)
- Jewellery (207)
- Ceramics (187)
- Prints (159)
- Silver & Silver-plated items (150)
- Collectables (149)
- Arms, Armour & Militaria (124)
- Glassware (112)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (98)
- Furniture (82)
- Drawings & Pastels (66)
- Models, Toys, Dolls & Games (55)
- Chinese Works of Art (39)
- Sculpture (39)
- Watches & Watch accessories (35)
- Fine Art & Antiques (34)
- Books & Periodicals (28)
- Coins (27)
- Japanese Works of Art (22)
- Asian Art (19)
- Lighting (18)
- Clocks (13)
- Fine Art (10)
- Wines & Spirits (9)
- Clocks, Watches & Jewellery (7)
- Carpets & Rugs (5)
- Islamic Works of Art (5)
- Ethnographica & Tribal Art (4)
- Photographs (4)
- Classic Cars, Motorcycles & Automobilia (3)
- Religious Items & Folk Art (3)
- Indian Works of Art (2)
- Russian Works of Art (2)
- Kitchenalia (1)
- Stamps (1)
- Show only bulk lots
1719 item(s)/page
Wandengel aus Holz (Holzschnitzereien Lepi), Darst. eines musizierenden Engels, koloriert,m. Echtheitsurkunde, H. ca. 18 cm. ...[more]
Paar Wandengelköpfe aus Holz
Paar Wandengelköpfe aus Holz (neuzeitlich), koloriert u. teils vergoldet, je ca. 9 x 8,5cm. ...[more]
Figur eines Mohrenjungen m. Affe, Wiener Bronze, detaillierte Darst., alt koloriert,Gießerstempel, ca. 5 x 11 x 5 cm. Alte Patina. ...[more]
Unbekannter Künstler (wohl 19. Jh., wohl Frankreich), Bronze, florale Darstellung einerjungen Frau, H. ca. 13,5 cm. ...[more]
Gärtnerjunge (Alter u. Herkunft
Gärtnerjunge (Alter u. Herkunft unbekannt), Steinguss, H. ca. 71 cm. Best. ...[more]
Bronzefigur (wohl Ceasar), hat den rechten Arm zum Gruß gehoben, ca. 9,5 cm. ...[more]
Unbekannter Künstler (wohl 20. Jh.), knieender weibl. Akt, Bronze patiniert, unsign., aufSteinsockel, H. ca. 18,5 cm. ...[more]
Valentin, Max (1875 - 1931),
Masson, Charles (1822 - 1894),
Ruiter, Antoinette (20. Jh.),
Ruiter, Antoinette (20. Jh.), Bronzefigur einer Frau m. Waschwanne, auf Holzsockelmontiert, Gesamthöhe ca. 13 cm. ...[more]
Ruiter, Antoinette (20. Jh.),
Ruiter, Antoinette (20. Jh.), Bronzefigur eines Handwerkers, auf Holzsockel montiert,Gesamthöhe ca. 13 cm. ...[more]
Ruiter, Antoinette (20. Jh.),
Ruiter, Antoinette (20. Jh.), Bronzefigur eines Bauarbeiters, auf Holzsockel montiert,Gesamthöhe ca. 12,5 cm. ...[more]
Ruiter, Antoinette (20. Jh.),
Ruiter, Antoinette (20. Jh.), Bronzefigur eines Sensemannes, auf Holzsockel montiert,Gesamthöhe ca. 13 cm. ...[more]
Ruiter, Antoinette (20. Jh.),
Ruiter, Antoinette (20. Jh.), Bronzefigur einer Frau m. Butterstampfer, auf Holzsockelmontiert, Gesamthöhe ca. 14 cm. ...[more]
Ruiter, Antoinette (20. Jh.),
Ruiter, Antoinette (20. Jh.), Bronzefigur eines Handwerkers, auf Holzsockel montiert,Gesamthöhe ca. 9 cm. ...[more]
Unbekannter Künstler (20. Jh.),
Ruiter, Antoinette (20. Jh.),
Ruiter, Antoinette (20. Jh.), Bronzefigur eines Bauarbeiters, auf Holzsockel montiert,Gesamthöhe ca. 13,5 cm. ...[more]
Ruiter, Antoinette (20. Jh.),
Ruiter, Antoinette (20. Jh.), Bronzefigur einer Frau m. Wasserkanne, auf Holzsockelmontiert, Gesamthöhe ca. 14 cm. ...[more]
Ruiter, Antoinette (20. Jh.),
Ruiter, Antoinette (20. Jh.), Bronzefigur einer Holzträgers, auf Holzsockel montiert,Gesamthöhe ca. 15 cm. ...[more]
Ruiter, Antoinette (20. Jh.),
Ruiter, Antoinette (20. Jh.), Bronzefigur eines Mädchens wohl m. einem Spielzeug, aufHolzsockel montiert, Gesamthöhe ca. 17,5 cm. ...[more]
Unbekannter Künstler (20. Jh.), Bronzefigur eines Adlers, vergoldet, auf Steinsockelmontiert, Gesamthöhe ca. 17 cm. Teils berieben. ...[more]
Bronzefigur eines Kondors auf einer Mormorkugel sitzend (wohl um 1930), auf Marmorsockelmontiert, Gesamthöhe ca. 19,5 cm. ...[more]
Unbekannter Künstler (wohl 20. Jh.), Bronzebüste von Beethoven, dunkel patiniert, aufMarmorpostament, H. ca. 19 cm. ...[more]
Brou, Frédéric (1862 - 1926),
Alabasterfigur (wohl um 1900,
Alabasterfigur (wohl um 1900, Frankreich), junges Mädchen auf einem stilisiertem Felsensitzend, in die Ferne schauend, H. ca. 67 cm. ...[more]
Stuck, Franz von (1863 - 1928),
Morin, Georges (1874 - 1950),
Unbekannter Künstler (20. Jh.), Segelschiffe, Öl/Pappe, li. u. sign. u. dat. "L. Straub(19)71", ca. 46,5 x 53,5 cm, gerahmt. ...[more]
Kolb, Oskar (1923 - 1998), "MAESTOSO" (1975), Öl/Lw., re. u. sign. u. dat., Blattgr. ca.77 x 94 cm, gerahmt. ...[more]
Steiner, Josef (1899 - 1977),
Seedorf, A. (20. Jh.), Gebirgssee m. einem überdachten Kahn m. zwei Personen, Öl/Lw., re.u. sign. u. dat. 1932, ca. 65 x 70 cm. ...[more]
Watzelhahn, Carl (1867 - 1942), Segler in Abenddämmerung, Öl/Lw., ca. 52 x 89,5 cm,gerahmt. ...[more]
Naviasky, Philip (1894 - 1983),
Abaszadah, Forouzan (geb. 1978),
Abaszadah, Forouzan (geb. 1978), Marilyn Monroe, Öl/Lw, li. u. sign., ca. 60 x 40 cm,Leinwandrahmung. ...[more]
Unbekannter Künstler (20. Jh.), springendes Fohlen, in der Art der Sintenis, Metallguß,ca. 12 x 18 x 4 cm. ...[more]
Precher van Ed, Walter (1916 - 1988), Fischerdorf, Öl/Lw., ca. 60 x 90 cm, gerahmt. ...[more]
Jaki, Joze Horvat (1930 - 2009),
Jaki, Joze Horvat (1930 - 2009), abstrakte Komposition, Mischtechnik/Karton, re. u. sign.,Blattgröße ca. 65,5 x 45,5 cm, PP. ...[more]
1719 item(s)/page