- Aquarelle & Zeichnungen (67)
- Asiatica/ Ethnika (91)
- Bücher/Autographen (30)
- Elfenbein (6)
- Fahrzeuge (3)
- Fotografien (6)
- Gemälde (109)
- Glas (112)
- Grafik (160)
- Historika, Studentika (2)
- Keramik (18)
- Lampen (9)
- Militaria (127)
- Militärtechnik (1)
- Möbel (93)
- Mode und Accessoires (12)
- Münzen/ Medaillen (38)
- Plastik (39)
- Porzellan (168)
- Religiöse Kunst (4)
- Russische Kunst (1)
- Schmuck/ Gold (211)
- Silber (154)
- Spielzeug/ Puppen (53)
- Teppiche (5)
- Uhren (53)
- Varia (143)
- Wein (1)
- Werbung (3)
- Jewellery (207)
- Ceramics (187)
- Prints (159)
- Silver & Silver-plated items (150)
- Collectables (149)
- Arms, Armour & Militaria (124)
- Glassware (112)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (98)
- Furniture (82)
- Drawings & Pastels (66)
- Models, Toys, Dolls & Games (55)
- Chinese Works of Art (39)
- Sculpture (39)
- Watches & Watch accessories (35)
- Fine Art & Antiques (34)
- Books & Periodicals (28)
- Coins (27)
- Japanese Works of Art (22)
- Asian Art (19)
- Lighting (18)
- Clocks (13)
- Fine Art (10)
- Wines & Spirits (9)
- Clocks, Watches & Jewellery (7)
- Carpets & Rugs (5)
- Islamic Works of Art (5)
- Ethnographica & Tribal Art (4)
- Photographs (4)
- Classic Cars, Motorcycles & Automobilia (3)
- Religious Items & Folk Art (3)
- Indian Works of Art (2)
- Russian Works of Art (2)
- Kitchenalia (1)
- Stamps (1)
- Lots with images only,
1719 item(s)/page
Feine Halskette 333 GG m.
Damenring 585 WG, besetzt m. 7 kl.
Damenring 585 WG, besetzt m. 7 kl. Brillanten u. 1 Perle (Dm. ca. 6 mm), gestempelt:Feingehalt, Ringgröße: 52, Gewicht ca. 2,39 g. ...[more]
Damenring aus Silber, besetzt m. 1
2 Bernsteincolliers (1930er Jahre), L. ca. 30 u. 40 cm. ...[more]
3-teiliges Bernsteinschmuckset,
3-teiliges Bernsteinschmuckset, bestehend aus: 1x Armband u. 1x Paar Ohrclipsen,Verschluss u. Montierung aus Metall, vergoldet. ...[more]
3-teiliges Bernsteinschmuckset m.
Bernsteinschmuckset, 2 Teile,
3-teiliges Konvolut von
6-teiliges Konvolut von
Armband 585 GG, 5-reihig, gestempelt: Feingehalt, Gewicht ca. 28,83 g. ...[more]
Halskette m. Anhänger aus Gold,
Anhänger bzw. Brosche m. einer Camee
Grandelbrosche 585 GG (wohl aus der
Damenring 585 GG, besetzt m. 1 Perle
Damenring 585 GG, besetzt m. 1 Perle (Dm. ca. 5 mm), gestempelt: Feingehalt / CH,Ringgröße: 55, Gewicht ca. 5,74 g. ...[more]
Collier 750 GG, gestempelt:
Collier 750 GG, gestempelt: Feingehalt, L. (im geöffn. Zustand) ca. 42 cm, Gewicht ca.37,3 g. ...[more]
Armband 585 GG/WG/RG, 3-reihig,
Armband 585 GG/WG/RG, 3-reihig, Glieder m. versch. Legierungen, gestempelt: Feingehalt,Gewicht ca. 17,81 g. ...[more]
Armband 585 GG, gestempelt:
Armband 585 GG, gestempelt: Feingehalt, Gewicht ca. 6,15 g. ...[more]
2 Broschen m. Granatbesatz, davon 1x
Set aus einem Collier und einer
Aufwendig gearbeitetes Armband von
Damenarmbanduhr von "Patek Philippe"
Damenring 750 WG, besetzt m. 2
Brosche in Schleifenform 585 WG,
Brosche in Schleifenform 585 WG, besetzt m. 3 kl. Brillanten von zus. ca. 0.06 ct, ca. 3,5x 3,5 cm, gestempelt, Gewicht ca. 4,68 g. ...[more]
Collier 333 WG, m. kl. Perlenanhänger (Dm. ca. 6 mm), gestempelt, Gesamtgewicht ca. 12,27g. ...[more]
Kl. Brosche bzw. Anhänger 585 GG,
Kl. Brosche bzw. Anhänger 585 GG, Rankendekor, mittig 1 kl. Türkis, Brosche ca. 3,5 x 2cm, Gewicht ca. 1,74 g. ...[more]
10 Pfennig-Münze (BRD, 1970),
10 Pfennig-Münze (BRD, 1970), eingeschweißt. PP. ...[more]
2 Pfennig-Münze (BRD, 1950),
2 Pfennig-Münze (BRD, 1950), Münzprägestätte: G, eingeschweißt. St. ...[more]
50 Pfennig-Münze "Sich regen bringt
50 Pfennig-Münze "Sich regen bringt Regen" (Weimarer Republik, 1921), Münzprägestätte: A,eingeschweißt. PP-St. Selten. ...[more]
Konvolut von 7 Umlaufmünzen (DDR),
Großes Konvolut von
Konvolut von sechs versch. Münzen,
Gr. Konvolut von Münzen, Silber,
Gr. Konvolut von Münzen, Silber, bestehend aus: 34x 5 DM, Hindenburg, 11x 5 DM,Parlskirche, 3x 2 DM Hindenburg, Gewicht ca. 650,51 g. ...[more]
Doppelgulden, Bayern (1855),
Doppelgulden, Bayern (1855), Königreich Maximilian II. Vz. ...[more]
Mittelalter-Silbermünze (wohl 1
Mittelalter-Silbermünze (wohl 1 Pfennig), evtl. Bistum Köln, Dm. ca. 15 mm. ...[more]
Kuranttaler (Sachsen, 1741), Silber,
Kuranttaler (Sachsen, 1741), Silber, Regent: Friedrich August II (1733-1763), Gewicht ca.13,6 g., in Kapsel. Vz. ...[more]
5-Cedis-Banknote "Leonardo da Vinci,
Euro-Kurmünzsatz "Franziskus" (2013,
20 Fujian Dollars "Red Fire Dragon /
20 Fujian Dollars "Red Fire Dragon / Elisabeth II." (2012), Feinsilber, Dm. 5 cm, imKapsel, Originalverpackt. PP. ...[more]
1 Pfennig "Karl Wilhelm Ferdinand"
1 Pfennig "Karl Wilhelm Ferdinand" (Braunschweig, Wolfenbüttel, 1781), Kupfer, C.E.SScheide. Ss. ...[more]
1 Pfennig "Karl Wilhelm Ferdinand" (Braunschweig, Wolfenbüttel, 1780), Kupfer, C.E.SScheide, m. Münzpaß. Vz-ss. ...[more]
1 Pfennig "Karl Wilhelm Ferdinand" (Braunschweig, Wolfenbüttel, 1802), Kupfer, C.E.SScheide, m. Münzpaß. Ss. ...[more]
1 Pfennig "Georg III." (Braunschweig, Lüneburg, 1780), Kupfer, C.E.S Scheide, m. Münzpaß.Ss-s. ...[more]
1 Pfennig "Georg III." (Braunschweig, Lüneburg, 1783), Kupfer, C.E.S Scheide, m. Münzpaß.Ss. ...[more]
1 Pfennig "Karl Wilhelm Ferdinand" (Braunschweig, Wolfenbüttel, 1788), Kupfer, Mzz. C., m.Münzpaß. Ss. ...[more]
Goldmünze 1/2 Sovereign, George V.
Goldmünze 1/2 Sovereign, George V. (1910 - 1936), Gewicht 4 g. ...[more]
1 Taler "Simmelturm / Vereinigung
1 Taler "Simmelturm / Vereinigung Brettener Unternehmen e.V.", Silber vergoldet, Gewichtca. 24,75 g. ...[more]
Konvolut von Münzen, Album m. versch. Münzen, ungesichtet, nicht gezählt, aufbewahrt ineinem Din A5 Ordner, in Schubern. ...[more]
Konvolut von 37 50-Pfennig-Münzen
Konvolut von 37 50-Pfennig-Münzen (BRD), auch Bank Deutscher Länder, im Münzschieber. ...[more]
Großes Konvolut von Münzen,
Großes Konvolut von Münzen, ungesichtet, ungezählt, aus versch. Ländern, Materialien u.Alters. ...[more]
Konvolut von Weihnachtsmünzen (Euro
1719 item(s)/page