Auction closed (2 day sale)
Mainz-Kastel

  • 12:00 - 15:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 24.99%

Wiesbadener Str. 61, Mainz-Kastel, 55252, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0) 611 174 6842

  • Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (98)
98 item(s)

  • Category,
  • Creator / Brand
  • 98 item(s)

Pailes, Isaac (1895 - 1978), Nature morte aux fruits, Öl/Lw., li. u. sign., ca. 26,5 x 35cm, hinter Glas gerahmt. ...[more]

Moulin (Frankreich, 20. Jh.), Panoramaansicht von Notre-Dame de Paris, Öl/Lw., li. u.sign., ca. 30 x 130 cm, gerahmt. ...[more]

Nell, Eugen (1905 - 1994), Landschaft m. gr. Schafsherde, Öl/Lw., re. u. sign., ca. 62 x94 cm, gerahmt. ...[more]

Unbekannter Maler (wohl 20. Jh.), Otto von Bismark, Öl/Holzplatte, ca. 30,5 x 24 cm,gerahmt. ...[more]

Mischenko, Fyodor (geb. 1918), Stadtansicht, wohl Petersburg, Öl/Malpappe, re. u. sign.,Rs. alter Zoll-Ausfuhrstempel, ca. 42 x 54 cm. ...[more]

Petersen, Paul (1935 - 2000), abstrakte Komposition, 1993, Öl/Lw., re. u. sign., Rs. bez.u. dat., ca. 60 x 90 cm. ...[more]

Petersen, Paul (1935 - 2000), abstrakte Komposition, 1993, Öl/Lw., Rs. bez. u. dat., ca.100 x 80 cm. ...[more]

Unbekannter Künstler (wohl 19. Jh.), alte Dorfstraße m. Fachwerkhäusern, Öl/Malpappe, re.u. sign. "Anna", ca. 61 x 39 cm. ...[more]

Schmitt, Andrea (1905 - ?), dörfliche Winterlandschaft, Öl/Karton, re. u. monogrammiert"AS", ca. 17 x 27 cm, gerahmt. ...[more]

Schmitt, Andrea (1905 - ?), Stillleben, Öl/Karton, re. u. monogrammiert "AS" u. dat.(19)84, ca. 38 x 49 cm, gerahmt. ...[more]

Kadzik, Gerd (1929 - ?), dörfliche Landschaftsdarstellung, Öl/lw., re. u. sign. u. dat.(19)71, ca. 70 x 100 cm, gerahmt. ...[more]

Hallier, Hans Theodor (1908 - 1982), Dorfansicht, Öl/Lw., re. u. sign., ca. 65 x 80 cm,gerahmt. ...[more]

Hallier, Hans Theodor zugeschr. (1908 - 1982), Stillleben, Öl/Pressholz, ca. 36,5 x 35 cm,gerahmt. ...[more]

Hallier, Hans Theodor (1908 - 1982), "In den Fluren" / Landschaftsdarstellung, Öl/Lw., re.u. sign., ca. 44,5 x 43,5 cm, gerahmt. ...[more]

Unbekannter Künstler (wohl 18./19. Jh.), Kinderportrait, Miniatur, Öl/Elfenbein,Beinrahmung, ca. 6,5 x 5 cm. 3 Fehlstellen im Rahmen. ...[more]

  • 98 item(s)