- Aquarelle & Zeichnungen (67)
- Asiatica/ Ethnika (91)
- Bücher/Autographen (30)
- Elfenbein (6)
- Fahrzeuge (3)
- Fotografien (6)
- Gemälde (109)
- Glas (112)
- Grafik (160)
- Historika, Studentika (2)
- Keramik (18)
- Lampen (9)
- Militaria (127)
- Militärtechnik (1)
- Möbel (93)
- Mode und Accessoires (12)
- Münzen/ Medaillen (38)
- Plastik (39)
- Porzellan (168)
- Religiöse Kunst (4)
- Russische Kunst (1)
- Schmuck/ Gold (211)
- Silber (154)
- Spielzeug/ Puppen (53)
- Teppiche (5)
- Uhren (53)
- Varia (143)
- Wein (1)
- Werbung (3)
- Jewellery (207)
- Ceramics (187)
- Prints (159)
- Silver & Silver-plated items (150)
- Collectables (149)
- Arms, Armour & Militaria (124)
- Glassware (112)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (98)
- Furniture (82)
- Drawings & Pastels (66)
- Models, Toys, Dolls & Games (55)
- Chinese Works of Art (39)
- Sculpture (39)
- Watches & Watch accessories (35)
- Fine Art & Antiques (34)
- Books & Periodicals (28)
- Coins (27)
- Japanese Works of Art (22)
- Asian Art (19)
- Lighting (18)
- Clocks (13)
- Fine Art (10)
- Wines & Spirits (9)
- Clocks, Watches & Jewellery (7)
- Carpets & Rugs (5)
- Islamic Works of Art (5)
- Ethnographica & Tribal Art (4)
- Photographs (4)
- Classic Cars, Motorcycles & Automobilia (3)
- Religious Items & Folk Art (3)
- Indian Works of Art (2)
- Russian Works of Art (2)
- Kitchenalia (1)
- Stamps (1)
1719 item(s)/page
Rossum, Jacob van (1856 - 1917),
Fichtl, Anton (1908 - ),
Nell, Eugen (1905 - 1994), Landschaft m. gr. Schafsherde, Öl/Lw., re. u. sign., ca. 62 x94 cm, gerahmt. ...[more]
Unbekannter Maler (wohl 20. Jh.), Otto von Bismark, Öl/Holzplatte, ca. 30,5 x 24 cm,gerahmt. ...[more]
Mischenko, Fyodor (geb. 1918),
Mischenko, Fyodor (geb. 1918), Stadtansicht, wohl Petersburg, Öl/Malpappe, re. u. sign.,Rs. alter Zoll-Ausfuhrstempel, ca. 42 x 54 cm. ...[more]
Petersen, Paul (1935 - 2000),
Petersen, Paul (1935 - 2000), abstrakte Komposition, 1993, Öl/Lw., re. u. sign., Rs. bez.u. dat., ca. 60 x 90 cm. ...[more]
Petersen, Paul (1935 - 2000),
Petersen, Paul (1935 - 2000), abstrakte Komposition, 1993, Öl/Lw., Rs. bez. u. dat., ca.100 x 80 cm. ...[more]
Unbekannter Künstler (wohl 19. Jh.), alte Dorfstraße m. Fachwerkhäusern, Öl/Malpappe, re.u. sign. "Anna", ca. 61 x 39 cm. ...[more]
Cintz, F. (wohl 19./20. Jh.),
Schmitt, Andrea (1905 - ?), dörfliche Winterlandschaft, Öl/Karton, re. u. monogrammiert"AS", ca. 17 x 27 cm, gerahmt. ...[more]
Schmitt, Andrea (1905 - ?),
Schmitt, Andrea (1905 - ?), Stillleben, Öl/Karton, re. u. monogrammiert "AS" u. dat.(19)84, ca. 38 x 49 cm, gerahmt. ...[more]
Kadzik, Gerd (1929 - ?), dörfliche Landschaftsdarstellung, Öl/lw., re. u. sign. u. dat.(19)71, ca. 70 x 100 cm, gerahmt. ...[more]
Hallier, Hans Theodor (1908 - 1982), Dorfansicht, Öl/Lw., re. u. sign., ca. 65 x 80 cm,gerahmt. ...[more]
Hallier, Hans Theodor zugeschr. (1908 - 1982), Stillleben, Öl/Pressholz, ca. 36,5 x 35 cm,gerahmt. ...[more]
Hallier, Hans Theodor (1908 - 1982), "In den Fluren" / Landschaftsdarstellung, Öl/Lw., re.u. sign., ca. 44,5 x 43,5 cm, gerahmt. ...[more]
Schmidt, Robert (1863 - 1927),
Unbekannter Künstler (wohl 18./19. Jh.), Kinderportrait, Miniatur, Öl/Elfenbein,Beinrahmung, ca. 6,5 x 5 cm. 3 Fehlstellen im Rahmen. ...[more]
Steinle, Edward Jakob von (1810 - 1886), "Engel erlösen Seelen aus dem Fegefeuer",Blattgr. ca. 41,7 x 60,2 cm. Stockfleckig. ...[more]
Bockemühl, G. (20. Jahrhundert),
Unbekannter Künstler (20. Jh.),
Unbekannter Künstler (20. Jh.), Burgansicht, Kugelschreiberskizze, unten bez. u. dat.18.7.57., ca. 27 x 21 cm, hinter Glas gerahmt. ...[more]
Krüger (20. Jahrhundert), Landschaft mit grasenden Pferden, Kohlezeichnung, re. u.handsign., ca. 20,5 x 28 cm, PP, hinter Glas gerahmt. ...[more]
Bazaine, Jean René (1904 - 2001), liegender Männerakt, Tusche/Zeitungspapier, re. o.sign., ca. 37 x 54 cm, gerahmt. ...[more]
Unbekannter Künstler (20 Jh.),
Unbekannter Künstler (20 Jh.), Landschaft m. Gewässer, Aquarell, re. u. sign., Blattgrößeca. 49,5 x 36 cm, PP, hinter Glas gerahmt. ...[more]
Sebök, Lajos (1910 - 1966),
Sebök, Lajos (1910 - 1966), Bilderpaar, Darst. einer Dame, Mischtechnik/Fotopapier, jesign., je ca. 20 x 15 cm, PP, hinter Glas gerahmt. ...[more]
Sprotte, Siegward (1913 - 2004)
Sprotte, Siegward (1913 - 2004) Konvolut von 3 kl. Zeichnungen, Ölkreide/Papier, sign. u.dat., je ca. 15 x 25,5 cm. ...[more]
Sprotte, Siegward (1913 - 2004),
Sprotte, Siegward (1913 - 2004), zweifarbige abstrakte Zeichnung, li. u. dat. 6.2.1992,ca. 48 x 36 cm. ...[more]
Sprotte, Siegward (1913 - 2004), abstrakte Bleistiftzeichnung, re. u. sign. u. dat.(19)92, ca. 48 x 36 cm. ...[more]
Sprotte, Siegward (1913 -2004),
Reiffenstein, Carl Theodor (1820 - 1893), Blick auf eine Burg, Aquarell, Blattgröße ca. 20x 15 cm, hinter Glas gerahmt. ...[more]
Reisenegger, Max (wohl 19. Jh.),
Rockenbach, Erich (1911 - 1984),
Röth, A., Stilleben m. Rosen,
Röth, A., Stilleben m. Rosen, Aquarell, li. u. bez. "An Elisabeth Eisenhauer, re. u.sign., ca. 26 x 40 cm, hinter Glas gerahmt. ...[more]
Eisenschenk, Max (wohl 19./20. Jh.), Voralpenlandschaft im Sommer, Aquarell, re. u. sign.,ca. 22 x 28 cm, PP, hinter Glas gerahmt. ...[more]
1719 item(s)/page