- Aquarelle & Zeichnungen (93)
- Asiatica/ Ethnika (172)
- Bücher/Autographen (100)
- Elfenbein (1)
- Fahrzeuge (4)
- Foto- & Filmtechnik (20)
- Fotografien (3)
- Gemälde (134)
- Glas (88)
- Grafik (197)
- Jap. Holzschnitte (2)
- Judaica (1)
- Keramik (40)
- Lampen (13)
- Militaria (128)
- Möbel (74)
- Mode und Accessoires (21)
- Münzen/ Medaillen (70)
- Porzellan (179)
- Religiöse Kunst (7)
- Russische Kunst (2)
- Schmuck/ Gold (341)
- Silber (202)
- Skulpturen & Plastiken (44)
- Spielzeug/ Puppen (13)
- Teppiche (9)
- Uhren (34)
- Varia (162)
- Werbung (2)
- Jewellery (247)
- Ceramics (210)
- Silver & Silver-plated items (202)
- Prints (195)
- Collectables (154)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (134)
- Arms, Armour & Militaria (127)
- Watches & Watch accessories (115)
- Books & Periodicals (100)
- Drawings & Pastels (93)
- Glassware (87)
- Chinese Works of Art (77)
- Coins (68)
- Furniture (68)
- Asian Art (50)
- Sculpture (44)
- Japanese Works of Art (32)
- Religious Items & Folk Art (22)
- Cameras & Camera Equipment (20)
- Lighting (18)
- Models, Toys, Dolls & Games (15)
- Fine Art (12)
- Vintage Fashion & Textiles (12)
- Clocks (11)
- Carpets & Rugs (10)
- Kitchenalia (7)
- Photographs (5)
- Classic Cars, Motorcycles & Automobilia (4)
- Musical Instruments & Memorabilia (4)
- Writing Instruments (4)
- Indian Works of Art (3)
- Russian Works of Art (2)
- Clocks, Watches & Jewellery (1)
- Decorative Art (1)
- Islamic Works of Art (1)
- Stamps (1)
2156 item(s)/page
Sprotte, Siegward (1913 - 2004), Zweifarbige abstrakte Zeichnung, li. u. dat. 6.2.1992,ca. 48 x 36 cm. ...[more]
Sprotte, Siegward (1913 - 2004), Abstrakte Bleistiftzeichnung, re. u. sign. u. dat.(19)92, ca. 48 x 36 cm. ...[more]
Reiffenstein, Carl Theodor (1820 - 1893), Blick auf eine Burg, Aquarell, Blattgröße ca. 20x 15 cm, hinter Glas gerahmt. ...[more]
Reisenegger, Max (wohl 19. Jh.),
Unbekannter Künstler (wohl 20. Jh.), "Wir sind wieder wer!", Aquarell, ca. 28 x 19,5 cm,PP, hinter Glas gerahmt. ...[more]
Rockenbach, Erich (1911 - 1984),
Eisenschenk, Max (wohl 19./20. Jh.), Voralpenlandschaft im Sommer, Aquarell, re. u. sign.,ca. 22 x 28 cm, PP, hinter Glas gerahmt. ...[more]
von Schelhass (wohl 20. Jh.), Landschaft m. Birken, Aquarell, li. u. sign., ca. 31,5 x 23cm, hinter Glas gerahmt (Rahmen defekt). ...[more]
Schauss, Wilhelm (19.-20. Jh.), Ozeandampfer auf See, Aquarell, re. u. sign. u. dat. 1923,Blatt ca. 23 x 34 cm, PP, hinter Glas gerahmt. ...[more]
Christiansen, Hans (1866 - 1945), "Skizze Frauenakt", re. u. sign., us. betitelt u. dat.1921, ca. 14 x 8,2 cm, PP, hinter Glas gerahmt. ...[more]
Geissler, Senta (1902 - 2000), sechs weibl. Akte in Landschaft, Aquarell, Rs. Skizze einesBauernpaares, ca. 21 x 29,5 cm. ...[more]
Geissler, Senta (1902 - 2000), Aktpaar, Bleistiftzeichnung, ca. 21 x 29,5 cm. ...[more]
Geissler, Senta (1902 - 2000), Landschaft mit schlafendem Paar, Aquarell, ca. 21 x 29,5cm. ...[more]
Geissler, Senta (1902 - 2000), in einer Flusslandschaft liegender weibl. Akt, Aquarell,ca. 21 x 29,5 cm. ...[more]
Geissler, Senta (1902 - 2000), auf Badewanne sitzender weiblicher Akt, Aquarell, ca. 29,5x 21 cm. ...[more]
Geissler, Senta (1902 - 2000), Tanzreigen mit fünf weiblichen Akten, Aquarell, ca. 21 x29,5 cm. ...[more]
Geissler, Senta (1902 - 2000), liegender weiblicher Akt in Landschaft, Aquarell, ca. 21 x29,5 cm. ...[more]
Geissler, Senta (1902 - 2000), Tanzreigen mit acht weiblichen Akten, Aquarell, ca. 21 x 30cm. ...[more]
Geissler, Senta (1902 - 2000), zwei in Badewanne stehende weibliche Akte, Aquarell, ca. 20x 28,5 cm. ...[more]
Hartmann, Paul (20. Jh.), Landschaft
Hartmann, Paul (20. Jh.), Landschaft, Aquarell, re. u. sign., ca. 13,5 x 18,5 cm, PP,hinter Glas gerahmt. ...[more]
Unbekannter Künstler (wohl 20. Jh.), weibl. Akt, stehend von hinten, Bleistiftzeichnung,Blattgröße ca. 40,5 x 28,5 cm. ...[more]
Thurn, Hanns (1889 - 1963), "Vendig"
Thurn, Hanns (1889 - 1963), "Dinan, Fischmarkt", Kohlestiftzeichnung, Blatt ca. 30,5 x23,5 cm, PP. Vergilbt u. stockfleckig. ...[more]
Thurn, Hanns (1889 - 1963), "Tesnau, 1932", Kohlestiftzeichnung, Blatt ca. 31,5 x 24 cm,PP. Vergilbt u. stockfleckig. ...[more]
Böse, Gustav (1878 - 1943), gerupfte Gans, Mischtechnik, re. u. sign., Blatt ca. 21,5 x 13cm, PP. ...[more]
Unbekannter Künstler (wohl 20. Jh.), "Altes Kurhaus, Wiesbaden", Aquarell/Arches,Blattgröße ca. 29 x 39 cm. ...[more]
Brunner, Karl (1847 - 1918), Mythologische Szenerie m. Bacchus u. nackten Nymphen u. einemZiegenbock, Ölskizze, ca. 38 x 80 cm, gerahmt. ...[more]
Wuttke, Barbara (20. Jh.), Tänzer
Wuttke, Barbara (20. Jh.), Tänzer, Tuschezeichnung, Blattgröße ca. 38,5 x 30,5 cm. ...[more]
Unbekannter Künstler, Fabelwesen
Wuttke, Barbara (20. Jh.), Fabelwesen, Bleistiftzeichnung, re. u. sign., Blattgröße ca. 61x 43 cm. ...[more]
Dill, Otto (1884 - 1957), Beduinen auf Pferden, Tuschezeichnung, re. u. sign., ca. 33 x 43cm, PP. Leicht vergilbt, kl. Riss re. oben. ...[more]
Wuttke, Barbara (20. Jh.), Sitzender Mantel, Kohlestiftzeichnung, re. u. sign., ca. 55,5 x42 cm. ...[more]
2156 item(s)/page