- Aquarelle & Zeichnungen (93)
- Asiatica/ Ethnika (172)
- Bücher/Autographen (100)
- Elfenbein (1)
- Fahrzeuge (4)
- Foto- & Filmtechnik (20)
- Fotografien (3)
- Gemälde (134)
- Glas (88)
- Grafik (197)
- Jap. Holzschnitte (2)
- Judaica (1)
- Keramik (40)
- Lampen (13)
- Militaria (128)
- Möbel (74)
- Mode und Accessoires (21)
- Münzen/ Medaillen (70)
- Porzellan (179)
- Religiöse Kunst (7)
- Russische Kunst (2)
- Schmuck/ Gold (341)
- Silber (202)
- Skulpturen & Plastiken (44)
- Spielzeug/ Puppen (13)
- Teppiche (9)
- Uhren (34)
- Varia (162)
- Werbung (2)
- Jewellery (247)
- Ceramics (210)
- Silver & Silver-plated items (202)
- Prints (195)
- Collectables (154)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (134)
- Arms, Armour & Militaria (127)
- Watches & Watch accessories (115)
- Books & Periodicals (100)
- Drawings & Pastels (93)
- Glassware (87)
- Chinese Works of Art (77)
- Coins (68)
- Furniture (68)
- Asian Art (50)
- Sculpture (44)
- Japanese Works of Art (32)
- Religious Items & Folk Art (22)
- Cameras & Camera Equipment (20)
- Lighting (18)
- Models, Toys, Dolls & Games (15)
- Fine Art (12)
- Vintage Fashion & Textiles (12)
- Clocks (11)
- Carpets & Rugs (10)
- Kitchenalia (7)
- Photographs (5)
- Classic Cars, Motorcycles & Automobilia (4)
- Musical Instruments & Memorabilia (4)
- Writing Instruments (4)
- Indian Works of Art (3)
- Russian Works of Art (2)
- Clocks, Watches & Jewellery (1)
- Decorative Art (1)
- Islamic Works of Art (1)
- Stamps (1)
2156 item(s)/page
Unbekannter Monogrammist (20. Jh.), Landschaftsdarstellung, Öl/Lw., re. u. monogrammiert"JS", ca. 76 x 100 cm, gerahmt. ...[more]
Unbekannter Künstler (Osteuropa od. Balkan, 19. Jh.), Portrait einer Bäuerin in Tracht m. Festtagssc
Unbekannter Künstler (19. Jh.), Portrait eines alten Rabbiners, Öl/Lw., ca. 48 x 60 cm.Krakelee, Farbabpl. Judaika. ...[more]
Unbekannter Künstler (19. Jh.), Portrait eines Rabbiners, Öl/Eichenholzplatte, ca.10 x 7,5cm, gerahmt. Judaika. ...[more]
Denzel, A. (20. Jh.), "Ochsengespann", Öl/Lw., re. u. sign. u. dat., gerahmt, ca. 37 x49,5 cm. ...[more]
Niederbühl, Roland (1896 - 1958), schwäbische Landschaft, li. u. sign. u. dat. (19)26, gerahmt, ca.
Niederbühl, Roland (1896 - 1958), schwäbische Landschaft, li. u. sign. u. dat. (19)26,gerahmt, ca. 31 x 41 cm. ...[more]
Unbekannter Künstler (wohl 20. Jh.), Fische, Öl/Lw., ca. 40 x 80 cm, gerahmt. ...[more]
Unbekannter Künstler (wohl 20. Jh.), Rosenstillleben, Öl/Lw., ca. 56 x 36 cm, gerahmt(durchbrochen gearbeitete Rahmung). ...[more]
Rohr-Hecker, Friederike (geb. 1926), "Schafsspitze", oberes Ötztal bei Obergurgl, Öl/Lw.,ca. 40 x 30,5 cm, gerahmt. ...[more]
Unbekannter Künstler (wohl 19./20. Jh.), spätsommerliche Darstellung eines umwaldeten Seeufers
Cecchi, Giancarlo (20. Jh.), Ansicht von Florenz (1979), Öl/Lw., ca. 11 x 26 cm, PP,gerahmt. ...[more]
Krause-Oehme, Ursula (geb. 1932), "Florentinische Villa, 1992", Öl/Lw., re. u. sign. u.dat. 21.11.1992, ca. 24,5 x 30,5 cm, PP, gerahmt. ...[more]
Graf, W., Stillleben, ein Strauß Zinnien, Öl/Holzplatte, li. u. sign., ca. 25,5 x 32 cm,gerahmt. ...[more]
Unbekannter Künstler (wohl 19. Jh.), Portrait einer alten Frau, Öl/Lw., ca. 23 x 15,5 cm,gerahmt. ...[more]
Unbekannter Künstler (wohl 19. Jh.), Portrait eines alten Mannes, Öl/Lw., ca. 23 x 16 cm,gerahmt. ...[more]
Schmidt, E. (wohl 19./20. Jh.), Dorfansicht, Öl/Lw., re. u. sign., Bildgröße ca. 24 x 32cm, gerahmt. Kerbe im Bild, altersbed. Zustand. ...[more]
Neyers, Kurt (1900 - 1969), Dorfansicht m. Blick auf alte Mühle, Öl/Lw., re. u. sign., ca.57 x 67 cm, gerahmt. ...[more]
Unbekannter Künstler (wohl 19. Jh.), Miniaturgemälde, erotische Darstellung, Öl/Elfenbein,Dm. ca. 7 cm, PP, hinter Glas gerahmt. ...[more]
Unbekannter Künstler (wohl 19. Jh.)
Grünwald, Carl (1907 - 1968)
Grünwald, Carl (1907 - 1968), "Raumbild", Öl/Malpappe, ca. 18 x 23,5 cm, hinter Glasgerahmt. ...[more]
Graf von Merveldt, Hans-Hubertus (1901 - 1969), "St. Tropez", Öl/Lw., re. u. sign. u. dat.(19)32, Rs. ben., ca. 54 x 64 cm, gerahmt. ...[more]
Sprung, Hanns (1884 - 1948), "Stillleben mit Stiefmütterchen", Öl/Lw., re. u. sign., ca.54 x 47 cm, gerahmt. Katalog anbei. ...[more]
wohl Alt, Otmar (geb. 1940), "Katze"
wohl Alt, Otmar (geb. 1940), "Katze", Acryl/Lw., Bildgröße ca. 95 x 70 cm. ...[more]
Bockemühl, G. (20. Jh.), "Kapelle auf der Insel Los m. Blick auf die Hafenbucht u. Sikinos"
Unbekannter Künstler (20. Jh.),
Unbekannter Künstler (20. Jh.), Burgansicht, Kugelschreiberskizze, unten bez. u. dat.18.7.57., ca. 27 x 21 cm, hinter Glas gerahmt. ...[more]
Krüger (20. Jahrhundert), Landschaft
Krüger (20. Jahrhundert), Landschaft mit grasenden Pferden, Kohlezeichnung, re. u.handsign., ca. 20,5 x 28 cm, PP, hinter Glas gerahmt. ...[more]
Skall, Irene (20. Jh.), Materialbild
Unbekannter Künstler (20. Jh.), Geführter Ochsenzug, wohl Reise einer persischen Prinzessin
2156 item(s)/page