Auction closed (2 day sale)
Mainz-Kastel

  • (Lots: 1-553)

  • (Lots: 554-2157)

  • 12:00 - 15:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 24.99%

Wiesbadener Str. 61, Mainz-Kastel, 55252, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0) 611 174 6842

2156 item(s)

  • Sale Section
  • 2156 item(s)

Kamera "Leica CL", Objektiv "Summicron-C" von Leitz Wetzlar, 1:2/40, Nr. 2744868, in orig.Tragtasche. Funktion nicht geprüft. ...[more]

Kühlergrill für Jaguar XJ S2 V12 / Twelve, verchromt, ca. 64 x 29 cm. Gebrauchsspuren, best. ...[more]

Trenchcoat von "Burberrys" (England), 100% Baumwolle, L. ca. 120 cm. Selten getragen, guter Zustand. ...[more]

Abendtäschchen aus Alpacca (wohl 1920er Jahre), 2-teilig klappbar (2 Fächer), ca. 14,5 x10 cm. ...[more]

Sonnenbrille "Outsdoorman I" von Ray-Ban, RB3030 L0216, Metall, Goldfarben, inkl.Brillenetui. ...[more]

Elegantes Seidentuch von Torrente-Paris, 100-prozentige Seide, ca. 85 x 80 cm. Neuwertig. ...[more]

10-teiliges Konvolut alter Handtaschen (1900 - 1950), versch. Ledersorten, Farben u.Stile. ...[more]

16-teiliges Konvolut alter Handtaschen/Mappen (wohl um 1920 - 1950), versch. Ledersorten,Farben u. Designs. ...[more]

Sonnenbrille "Giorgio Armani", Italien, Bügel innen bez. "674 706 large 135", in orig.Etui. Leicht beschädigt. ...[more]

Brieftasche, wohl von Chanel, braunes Leder, m. goldener Kette zum Tragen, ca. 10,5 x 21,5 cm.Guter Zustand. ...[more]

Sonnenbrille "Persol, P00009", in orig. Etui. Guter Zustand. ...[more]

Damenschuhe von Prada, orig. offene Sommerschuhe, Größe 37, Absatz 8 cm. Guter Zustand,zweimal getragen. ...[more]

Damengeldbörse von Louis Vuitton, braunes Monogramm-Canvas, Druckknopfverschluss,Innenausstattung m. 8 Fächern. Guter Zustand. ...[more]

Seidenschal (Gucci), Halstuch aus Seidensablé m. Blumen u. Insektenprint, ca. 87 x 87 cm. ...[more]

Seidenschal (YSL), grün/rotes Winterdesign, ca. 87 x 87 cm. ...[more]

Seidentuch (Olivera), mehrfarbig m. jagdlichen Szenen, berittene Jagd, ca. 86 x 86 cm. ...[more]

Seidenschal (Pierre Balmain), schwarz, rot u. elfenbeinfarben, ca. 88 x 88 cm. ...[more]

Seidenschal (Oscar), braun, beige u. grün, ca. 86 x 86 cm. ...[more]

Seidenschal (Patrick Stoffel), im Design der 70er Jahre, ca. 88 x 88 cm. ...[more]

Kasak, Orientteppich (wohl um 1910), handgeknüpft, Wolle auf Wolle, ca. 250 x 130 cm.Teils abgetreten, 3 kl. Löcher. ...[more]

Bouchara, Orientteppich (frühes 20. Jh.), handgeknüpft, ca. 215 x 137 cm. Guter Zustand. ...[more]

Igittitit, Orientteppich (Türkei, wohl um 1940), handgeknüpft, geometrisches Muster, ca.270 x 160 cm. Abgetreten, Lichtschaden. ...[more]

Ghom, Orientteppich (Iran), Korkwolle, handgeknüpft, ca. 200 x 138 cm. Rechnung vom4.10.2006 über 1.800 Euro anbei. ...[more]

Hellbeigefarbener Nain (Iran, 20. Jh.), Korkwolle, feingeknüpft, Muster m. Vögeln, Tierenu. Pflanzen, ca. 276 x 168 cm. Guter Zustand. ...[more]

Tekke, Orientteppich (Turkmenistan), handgeknüpft, ca. 335 x 230 cm. Fransenabgeschnitten, guter Zustand. ...[more]

Kl. Seidenbrücke m. Pflanzenmotiven, handgeknüpft, ca. 130 x 50 cm. ...[more]

Orientteppich, wohl Tekke (Turkmenistan), Wolle, handgeknüpft, ca. 330 x 252 cm. GuterZustand. ...[more]

Orientteppich (wohl Ghom), Seide, Paradiesmuster, ca. 198 x 128,5 cm. Lichtschaden,Fransen abgeschnitten. ...[more]

Antikes Bierglas, Mengenangabe "¼ Liter" eingraviert, H. ca. 21 cm. Gebrauchsspuren. ...[more]

Factice Flacon "Davidoff", After Shave, Füllmenge 100 ml, H. ca. 10 cm. Keine Beschädigungauffindbar. Dekorativ. ...[more]

Großfactice "Zino Davidoff", H. ca. 31 cm, B. ca. 23 cm. Keine Beschädigung sichtbar,dekorativ. ...[more]

Großfactice "Davidoff Classic", H. ca. 23 cm, B. ca. 23 cm. Keine Beschädigung sichtbar,dekorativ. ...[more]

Großfactice "Tresor" von Lancome aus Kunststoff, unbefüllt, H. ca. 15 cm., B. 20 cm. KeineBeschädigung sichtbar, dekorativ. ...[more]

Becherglas (wohl 20. Jh.), klares Glas rot überfangen, Blumendekor, H. ca. 12 cm.Altersgem. Zustand. ...[more]

Kl. Gallé-Vase (Jugendstil), feuerpoliert, violettfarbenes Blumendekor, sign., H. ca. 7cm. Unbeschädigt. ...[more]

Sektglas (Rosenthal, wohl 20. Jh.), 16 cl, m. Rosengravur, ca. 16 cm. Keine Beschädigungsichtbar. ...[more]

Vase m. Hortensiendekor, Emile Gallé, farbloses Glas, gelb-violett u. leichten Brauntönenüberfangen, sign., H. ca. 20 cm. Unbeschädigt. ...[more]

  • 2156 item(s)